Планшетник с Linux за 110$ (кто хотел бы себе такой?)

Статус: Offline
Реєстрація: 30.12.2008
Повідом.: 59
0872b48e6b8e44d6cae035769ee76ec2_view.png

Энтузиасты профинансировали 100-долларовый планшетник PengPod, умеющий работать на двух операционных системах Android и Linux. Кампания по сбору средств стартовала в октябре на сайте "народных инвестиций" Indiegogo, аналоге Kickstarter. Первоначально планировалось привлечь 49 тысяч долларов, однако пользователи перечислили почти 73 тысячи за месяц.

Проект поддержали около 500 человек. Производством двух планшетов, с диагональю 7 и 10 дюймов, займется компания Peacock Imports. К отличительной черте "таблеток" относится мультисистемная загрузка. Аппараты могут функционировать на двух платформах: Android 4.0 и разновидности Linux с "сенсорным" интерфейсом KDE Plasma Active. "Операционка" Google загружается из внутренней памяти, а Linux - с карты памяти SD.

Поставки устройств стартуют в январе–феврале 2013 года. 7-дюймовый PengPod привезут тем, кто пожертвовал 99 долларов или больше. Пользователи, перечислившие 185 долларов, получат 10-дюймовую модель планшетника. Кроме того, за 29 долларов компания предлагала обложку-клавиатуру, а за 89 долларов – мини-ПК PengStick на Android/Linux, который можно подключить к телевизору, сообщают "Вести.Ru". В PengPod и PengStick задействована "система на кристалле" Cortex A8 с тактовой частотой 1,2 ГГц. Обе модели имеют порты HDMI и USB, фронтальную камеру, динамики и Wi-Fi. Разрешение 7-дюймового планшета составляет 800х480, 10-дюймового – 1024х600. Первая модель комплектуется батареей на 3 300 мАч, а вторая – 6 000 мАч.

очень хочу себе такой, но доставка - 50 долларов, а это в нашем случае половина стоимости планшета! Думал может заказать парочку или 3шт чтобы вышло подешевле. Есть желающие?
 
интересная вещица. Если надумаете брать напишите.
 
Нах такие изврашения, сейчас линуху можно натянуть практически на любой планшет. Гуглите: установка Линукс на планшет.
 
для особо ленивых есть вот такого плана
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Крутые велосипедисты.....

Китайскую хуйню 50-ти долларовую + кривую прошивку продают в три раза дороже..

PengPod - название неправильное. РабиновичПад - верное название



для особо ленивых есть вот такого плана
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

если человек понимает, зачем ему Линукс на планшете, он как бы сам может подобрать девайс, на котором этот Линукс более-менее допиленным кажется и установить соотвествующую прошивку
 
Останнє редагування:
А зачем Линукс на планшете? Кто сможет обьяснить? Чисто по приколу и или есть практический смысл?
 
А зачем Линукс на планшете? Кто сможет обьяснить? Чисто по приколу и или есть практический смысл?

А зачем виндовс на компе ? Кто сможет обьяснить? Чисто по приколу и или есть практический смысл?
 
А зачем виндовс на компе ? Кто сможет обьяснить? Чисто по приколу и или есть практический смысл?

Вообще круто обьяснил, сразу все понятно стало:D Задам вопрос по-другому, что дает Линукс, чего не даст на планшете Андроид? Мне действительно интересно
 
Вообще круто обьяснил, сразу все понятно стало:D Задам вопрос по-другому, что дает Линукс, чего не даст на планшете Андроид? Мне действительно интересно

Хоть я и семь лет(каждодневно!) использую Линукс, все равно я не смогу вам обьяснить. Cкачайте дистрибутив Убунту, загрузите(не устанавливая!) лайт версию с СД или флешки на компе, попробуйте сами. Может поймёте в чем разница между полноценной операционной системой и ведроидом.
 
Хоть я и семь лет(каждодневно!) использую Линукс, все равно я не смогу вам обьяснить. Cкачайте дистрибутив Убунту, загрузите(не устанавливая!) лайт версию с СД или флешки на компе, попробуйте сами. Может поймёте в чем разница между полноценной операционной системой и ведроидом.

Честно? Смотрел. И очень понравилось. Вот хочу поставить как вторую систему. Так как винда есть, хочу второй поставить именно Убунту. Но в первый раз что-то не срослось...Надеюсь, вторая попытка будет более удачной:D
 
Честно? Смотрел. И очень понравилось. Вот хочу поставить как вторую систему. Так как винда есть, хочу второй поставить именно Убунту. Но в первый раз что-то не срослось...Надеюсь, вторая попытка будет более удачной:D

:пиво:

У меня на работе стоит чистая Убунту, а дома дуал бут Убунту/Винда.
 
:пиво:

У меня на работе стоит чистая Убунту, а дома дуал бут Убунту/Винда.

Пока вот только мучаюсь над тем, не напортачу ли при установке Линукса второй системой - почитай про разделы диска при установке - "чуток" по-другому, чем в винде :D

А так - красивая и удобная операционка;)
 
Пока вот только мучаюсь над тем, не напортачу ли при установке Линукса второй системой - почитай про разделы диска при установке - "чуток" по-другому, чем в винде

Не боись, там ничего сложного нет, некоторые дети в 10 лет сами ставят :D В инете полно пошаговых мануалов.
 
Зря вы так, нормальная прога, частенько пользуюсь.
А уж то что он есть по умолчанию "из коробки" так это вообще огромный плюс.

Не срача ради а установления истины для замечу, что мне часто приходится работать с макетами сделанными в Photoshop. Я пробовал реализовывать это через GIMP. То, как он работает со слоями у PSD — по качеству очень, и очень плохо.
 
Не срача ради а установления истины для замечу, что мне часто приходится работать с макетами сделанными в Photoshop. Я пробовал реализовывать это через GIMP. То, как он работает со слоями у PSD — по качеству очень, и очень плохо.

А теперь прикиньте цену Фотошопа и абсолютную бесплатность Гимпа. ;)

PS и вообще не понял, что у вас там со слоями. У меня работают.
 
Назад
Зверху Знизу