планирование пола ребёнка

А в Китае, например, как?

А в Китае, если вам не известно, очень долго практиковалось делать аборты, если родители узнавали, что это девочка (это факт, если поищите, найдете инфу). Разрешение иметь только одного ребенка (за второго и каждого последующего нужно платить государству очень немалую денюжку, и далеко не у всех она есть), - вот вам и результат. А сейчас там действительно мужчин намного больше чем женщин. Природа, она не дура, все в ней гармонично и пропорционально :)

Так что еще никому ничего не известно :yahoo:

Все давно уже известно. "Ищите и обрящете! (с) :)

У меня нет времени с вами спорить. А для общего развития - Ильин Е.П. Дифференциальная психофизиология мужчины и женщины. - СПб.: Питер, 2006. Есть в интернете. Дальше список продолжать нет смысла, не осилите...

"Женскому организму присуща большая жизнестойкость, чем мужскому, при нарушении ряда физиологических функций: кислородном голодании, пищевом голодании, недостатке сна; у женщин быстрее идут восстановительные процессы. Иммунная система, противоборствующая воздействию на организм человека вирусов и бактерий, лучше развита у особей женского пола (как человека, так и животных млекопитающих). В женском организме больше и иммунных антител. способного ".[Ильин Е.П. 2006,c.48]

Женщины еще по статистике, абсолютно во всех странах живут дольше, чем мужчины. Вот интересно, почему так???...:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

З.Ы. согласна, что не в абсолютно во всех странах (исключение составляют Индия, Пакистан, Камбоджа, Цейлон, Китай и одна африканская - Верхняя Вольта) :)
 
Останнє редагування:
А в Китае, если вам не известно, очень долго практиковалось делать аборты, если родители узнавали, что это девочка (это факт, если поищите, найдете инфу). Разрешение иметь только одного ребенка (за второго и каждого последующего нужно платить государству очень немалую денюжку, и далеко не у всех она есть), - вот вам и результат. А сейчас там действительно мужчин намного больше чем женщин. Природа, она не дура, все в ней гармонично и пропорционально :)

...ну и? Можно при этом считать, что утверждение "женщин вообще на порядок больше" - ложно?
Вы, как женщина, пускаетесь в пространные иррациональные рассуждения, вместо того, чтобы дать ответ на тот вопрос, который поставлен. Это вариант нормы.

И, если говорить фактами, то на замле как раз больше мужчин, чем женщин.



Женщины еще по статистике, абсолютно во всех странах живут дольше, чем мужчины.

И это тоже чушь, поскольку вовсе не "абсолютно во всех" странах.

Вообще, непонятно, с какой стати продолжительность жизни - критерий "генетического и физиолоического совершенства"? Черепаха живет 200 лет, значит, она еще более совершенна, чем женщина?
 
Останнє редагування:
...ну и? Можно при этом считать, что утверждение "женщин вообще на порядок больше" - ложно?
Вы, как женщина, пускаетесь в пространные иррациональные рассуждения, вместо того, чтобы дать ответ на тот вопрос, который поставлен. Это вариант нормы.

И, если говорить фактами, то на замле как раз больше мужчин, чем женщин.





И это тоже чушь, поскольку вовсе не "абсолютно во всех" странах.

Вообще, непонятно, с какой стати продолжительность жизни - критерий "генетического и физиолоического совершенства"? Черепаха живет 200 лет, значит, она еще более совершенна, чем женщина?




Еще в 1661 г. стало известно, что в мире мальчиков рождается на 6 % больше, чем девочек (очевидно, в связи с тем, что в составе спермы преобладают Y-сперматозоиды, обеспечивающие при оплодотворении яйцеклетки развитие зародыша по мужскому типу развития; в среднем 150-170 Y-сперматозоидов на 100 X-сперматозоидов). В среднем для всех рас это соотношение равно 105,5:100, а в СССР в 1970 г. оно было 104:100. Правда, следует иметь в виду, что в странах Востока искусственно (путем абортов) снижается число родившихся девочек, что вызвано как религиозными предрассудками (девочки во многих семьях считаются нежелательными), так и демографическими условиями (перенаселенностью). Поэтому, например, в Южной Корее мальчиков рождается на 14 % больше, чем девочек, а в Китае - даже на 18 % в результате умерщвления 76 миллионов плодов и новорожденных женского пола (Kristof, 1993; Klasen, 1994).

В связи с этим различают три вида соотношения полов: первичное (соотношение мужских и женских зигот или половых клеток), вторичное (соотношение пола новорожденных) и третичное (соотношение представителей мужского и женского пола в зрелой популяции среди способного к воспроизведению населения).

Б. Ц. Урланис (1969) привел данные, согласно которым в СССР в 1967 г. появилось на свет 2 098 000 мальчиков и 1 995 000 девочек. Из них до 1 года не дожили 29 на 1000 мальчиков и 23 на 1000 девочек. Причину большей смертности мальчиков автор видит в большей биологической жизнестойкости женского организма, выработанной на протяжении сотен тысячелетий. Действительно, продолжительность жизни самцов самых различных видов, классов и даже типов животных (млекопитающие, птицы, земноводные, рыбы, насекомые) меньше, чем у самок. Считается, что гетерогаметные особи (XY) имеют несколько сниженную жизнеспособность в сравнении с гомогаметными (XX).

Травматизм выше у лиц мужского пола по сравнению с женским в любом возрасте. Поведение мальчиков вследствие их большей склонности к риску, состязательности, тяге к технике, к взрывоопасным предметам, к проявлению физической агрессии (драке) является более травмоопасным. Среди детей 7-15 лет травмы у мальчиков случаются почти в 2 раза чаще, чем у девочек. Да и в последующие годы служба мужчин в армии, их работа, связанная с техникой и в травмоопасных условиях, занятия спортивными единоборствами и играми приводят к большему травматизму представителей "сильного" пола. В среднем от несчастных случаев ежегодно погибает в 2 раза больше мужчин, чем женщин.

В возрасте 15-19 лет у юношей коэффициент смертности в 2 раза выше, чем у девушек. Кроме болезней и травм следует отметить самоубийства: среди девушек, по данным международной статистики, их значительно меньше, чем среди юношей

Примерно к 20-24 годам численность мужчин и женщин выравнивается, а в более зрелом возрасте наступает "женский перевес", все более усиливающийся с годами. У 25-29-летних мужчин коэффициент смертности уже в 2,5 раза выше, чем у женщин. Но пик смертности мужского населения приходится на возраст 40-50 лет. В среднем, женщины в нашей стране живут дольше мужчин на 10 лет.

Только в 6 из 75 стран, по которым в 1960-х гг. имелись сведения, средняя продолжительность жизни мужчин была выше, чем у женщин. Это пять азиатских стран: Индия, Пакистан, Камбоджа, Цейлон, Китай и одна африканская - Верхняя Вольта. Так, в Китае мужчин было больше, чем женщин, на 21 миллион, в Индии - на 18 миллионов, в Пакистане - почти на 5 миллионов. В остальных странах продолжительность жизни женщин превышает таковую мужчин (табл. 1.7).

Эта разница наиболее заметна в развитых странах, где в 1975 г. в возрастной категории от 60 до 70 лет на каждые 100 женщин приходилось 74 мужчины. Еще большим был разрыв в группе старше 80 лет, где на 100 женщин приходилось лишь 48 мужчин. До 100-летнего возраста доживает в 5 раз больше женщин, чем мужчин (McLoughlin et al., 1988).

Мнения о причинах этого явления расходятся. Большинство зарубежных ученых считают, что значение имеют главным образом генетические факторы.

Однако более высокая смертность представителей мужского пола не наносит ущерба численности популяции, поскольку последняя лимитируется в первую очередь числом представителей женского пола и их репродуктивной способностью.

Смертность пожилых мужчин после потери жены возрастает на 48 %, что гораздо больше числа смертных случаев среди женатых мужчин того же возраста и выше, чем среди женщин, похоронивших своих мужей (Дж. Виткин, 1996). Но если вдовец женился повторно, то его шансы на долгую жизнь возрастают.

Интересен тот факт, что во время войн и после них резко возрастает число рождающихся мальчиков,так что вторичное соотношение между лицами мужского пола в эти годы увеличивается, и вследствие этого нормальное соотношение, утерянное в годы войны, вновь восстанавливается.
 
Caris, вы знаете, что такое "софистика"? Своими аргументами вы только подтверждаете то, что пишу я. Вы сами указываете, что в силу разных причин, на земле мужчин больше, чем женщин. Что и требовалось доказать. Вы спорите с тем, что сами же и придумали.

Что же касается "генетического совершенства" - для начала ответьте сами себе на вопрос - что такое "генетическое совершенство". Что конкретно означает этот термин, употребляемый Вами? Кто более "генетически совершенен", Эйнштейн или старуха из книги рекордов Гиннеса? У людей, знаете ли, все немного сложнее, чем у инфузорий.
 
Caris, вы знаете, что такое "софистика"? Своими аргументами вы только подтверждаете то, что пишу я. Вы сами указываете, что в силу разных причин, на земле мужчин больше, чем женщин. Что и требовалось доказать. Вы спорите с тем, что сами же и придумали.

Что же касается "генетического совершенства" - для начала ответьте сами себе на вопрос - что такое "генетическое совершенство". Что конкретно означает этот термин, употребляемый Вами? Кто более "генетически совершенен", Эйнштейн или старуха из книги рекордов Гиннеса? У людей, знаете ли, все немного сложнее, чем у инфузорий.

Я никогда не говорила, что женщина "более генетически совершенна". Просто организм женщины наиболее приспособлен для выживания в экстремальных условиях (это факт, если есть желание, можете найти инфу).
большая гибель мужских особей начинается уже в период беременности. Известно, что общее число ранних выкидышей составляет до 25-30 % всех зачатий. При этом оказывается, что на 100 выкидышей плодов женского пола, случающихся в три первых месяца беременности, приходится 170-180 выкидышей плодов мужского пола. Часто гибель будущего мальчика происходит раньше, чем женщина узнает о своей беременности И это далеко не все. Может быть женщина физически и более слабая, но более жизнеспособная и жизнестойкая.

А вообще, давайте жить дружно. :пиво: :)
 
Рождение в одной семье только мальчиков или только девочек может означать нежизнеспособность эмбрионов определенного пола.

Ну как сказать...
У меня в семье одни девчонки рождаются уже 4 поколения (дальше просто не знаю). А у меня мальчишка родился :)
Так что зависит всё же от мужика, наверное :)

Но любопытно, что какой тест уже постфактум ни пробую - всегда мальчишка выходит :)
Так что это судьба - я ооочень хотела сына :)
 
Я никогда не говорила, что женщина "более генетически совершенна". Просто организм женщины наиболее приспособлен для выживания в экстремальных условиях (это факт, если есть желание, можете найти инфу).
Например, пр ранении в живот у женщины велика вероятность не иметь больше детей. Мужчины же могут. :D

Ну как сказать...
У меня в семье одни девчонки рождаются уже 4 поколения (дальше просто не знаю).
И по линии мужа, отца и дедушки тоже? :іржач:
 
Ну и бред!:eek:
Девушки, неужели вы в это верите?:іржач:

нет....!!!! Хотела сыночка - он и родился, а вот муж мечтает о доце - ну все впереди:)Кстати по "гаданиям по крови ит.д...." должна была быть девочка:)
 
девчонки, а я когда забеременела второй раз, то перелапатила весь инет, прошла все тесты и по всем ним ДОЛЖЕН был быть мальчик)))) На УЗИ лялечка пряталась все время, поэтому до момента рождения мы только догадывались о поле ребенка- родилась ДОЧКА( вторая). так что эти тесты все ф....., в лучшем случае 50/50, так оно ибез них так же....)))))
 
я где-то читала\слышала, что от сперматозоида зависит. он несет пол (м или ж). при этом м-сперматозоиды более подвижные, но менее живочие., а ж-сперматозоиды наоборот. дальше все зависит от среды. если среда благоприятная, то быстрее доползет м, а если как-ято агрессивная, то ж. среда вроде бы от дней овуляции зависит.
может и бред, но звучит логично. во всяком случае, если дело именно в среде внутри мамочки, то этим объясняется почему у некоторых только девочки рождаются, в у других все время мальчики.
 
У меня два раза совпало:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А у вас? :)

Даже интерсно стало, зашла проверила. Мне наобещали в обоих случаях на 90% мальчиков, а у меня 2 дочки :D
 
у меня по этому тесту третьей должна быть девока, а на узи пообещали мальчика :), надеюсь, не ошиблись , а то третья принцесса меня с ума сведёт :D:D:D

по єтой ссілке и третий раз должна біть девочка...

это я ещё не знала результатов узи:)
 
Случайно наткнулась на Вашу тему. Какая Вы умничка! Я очень за Вас рада! И муж у Вас молодец какой, я своего на второго уболтать не могу...
Здоровья и благополучия Вашей семье!
 
Смотрела передачу "Все буде добре", там выступал гинеколог Виталий Рымаренко. Он предлагает свою "теорию" планирования пола малыша с 98%-тью. Если кому интересно, можно посмотреть видео на сайте (dobre.stb.ua) выпуск 134. Там надо ориентироваться на день овуляции - до нее = девочка, после = мальчик. Мерять температуру желательно 3 месяца. Готовиться до зачатия желательно за 6 месяцев, анализы сдать, витамины попить и так далее.
 
Не могу утверждать на100% но яички надо держать в холоде:Dтогда будет мальчик.У нас мальчик получился именно зимой.(Наверное потому что муж замерз,погрелся и получился мальчик..:D)Просто до этого девочка была.А работа в горячем цеху и у него у всех девченки на работе из-за этого...(Но смотрите не переусердствуйте...)и фиников побольше кушайте.ну чтобы пацан был.

Всё! мальчик :), я успокоилась:)
чего и всем желаю

:)а видать таки не зря тут насоветовали..
 
Не могу утверждать на100% но яички надо держать в холоде:Dтогда будет мальчик.У нас мальчик получился именно зимой.(Наверное потому что муж замерз,погрелся и получился мальчик..:D)Просто до этого девочка была.А работа в горячем цеху и у него у всех девченки на работе из-за этого...(Но смотрите не переусердствуйте...)и фиников побольше кушайте.ну чтобы пацан был.



:)а видать таки не зря тут насоветовали..



Про яички улыбнуло :іржач:
 
Назад
Зверху Знизу