Пиво в домашних условиях

кинь и мне, полюбопытствую )) хотя варка в кастрюле особо не хоботит + у меня газ
кинул, но посмотри еще на сайте производителя г Одесса
думаю себе прикупить на 36 литров самую обычную, ее как раз хватит на 25 литровую бродильную емкость
 
Проси сразу сделать раза в два больше пропилов в фальшдне, если болгарки нету:)
 
в личку кинул ссылку
Так это не представительство, это просто партнеры. Почти у всех инет магазинов по домашнему пивоварению есть такие пивоварни.
Я когда-то у хоумбира спрашивал про пивоварни - так деньги им, а присылать все равно будет производитель.
Хотя по ценам у всех примерно одно и тоже.

Проси сразу сделать раза в два больше пропилов в фальшдне, если болгарки нету:)
Лучше в 3 раза, поумолчанию их 8, я себе увеличил до 24, стало на много лучше варить плотные сорта пива и температура вверху и внизу почти не разница.
 
Что-то опять все призатихло, еще недавно бурно обсуждали разбраживать или нет дрожжи, насыщать их кислородом или тоже ненадо и т.д. У меня вот такой вапрос, лучше если бы и корифеи подключились - Led1 и др., кому какие дрожжи больше понравились при изготовлении разнх сортов пива, может кто уже и польские успел оценить.
 
Mangroove нравятся для элей типа IPA-APA.
Danstar для крепких портеров
 
Гляньте какой ящик дядка продает: https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=4863777
Обклеить пенопластом, кинуть бродильню, хладогенов, и броди летом в жару )))
Жаль я уже из полистирола себе склеил холодильник для бочки 32л. Так бы этот взял ))
 
Поздравляю местных пивоваров!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

:пиво::пиво::пиво::пиво:
 
Простите,что обращаемся к Вам,сами мы не местные... А нас поздравлять будете? )))
 
и оставил еще часть просто в холодильнике, хочу на них попробовать на выходных квас сделать
вот в данный момент захмелел от своего кваса, получился не квас, а пиво:клас:

в конце июня делал квас хлебный с добавлением мяты
квасное сусло слегка варил, сбродил пивными дрожжами которые остались после пива,
получилось 5 л, которые разлил по бутылкам и на карбонизацию. Через время попробовал литр гадость, 2 литра отдал отцу на роботу 3 недели назад, сейчас пришел с улицы захотел пить, достал квас и офигел, он осветлился изменил цвет, налил в стакан, пена как в пиве, выпил около 0,5 и дало слегка в голову:eyecrazy:
 
Господа, а такой вопрос.А как посчитать плотность если варить из концентрата? ПО фирменным понятно. Там та банка идет на определенный обьем воды. +- чей-то получится как расчитано. Хатю прикупить на поиграться канистру такой бурды.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А там из всех расчетов в каментах три строчки от неизвестно кого.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Я когдато тоже смотрел на этот экстракт но както маловато отзывов.
По поводу плотности я смотрю они рекомендуют 1л экстракта для получения 10л пива, а так в ProMash есть калькулятор разбовления сусла водой.
 
Ага. Учтем. Сенкс. Хоть бы этикетку выложили с канистры. Для разнообразия.
 
Заказал разных экстрактов и квасной тоже,приедут будем пробовать что оно такое.
 
у меня лежит Muntons Export Stout 1,8 кг и жидкий хмелевой экстракт, еще не пробовал, как похолодает - сделаю
 
Ёмкости с концентратами приехали сильно надутые,чудом не лопнули.
Заправил три литра кваса.
Пивом займусь осенью.
 

Вкладення

  • IMG_20170818_131200.jpg
    IMG_20170818_131200.jpg
    52.7 КБ · Перегляди: 129
  • IMG_20170818_104124.jpg
    IMG_20170818_104124.jpg
    41.1 КБ · Перегляди: 128
  • IMG_20170818_104119.jpg
    IMG_20170818_104119.jpg
    45.6 КБ · Перегляди: 125
......
 

Вкладення

  • IMG_20170818_104041.jpg
    IMG_20170818_104041.jpg
    30.9 КБ · Перегляди: 133
О прикольно, кстати нашел еще один
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
в Киеве, пока искал отзывы о приготовлении пива из экстракта солода отечественного производства. По отзывам, кстати, кого устраивает, а кто только для приготовления виски его использует. Так что думаю тоже заказать, чтобы самому попробовать.
 
Назад
Зверху Знизу