Пиво в домашних условиях

Заявок на что?
Если на шарики, то мне для первого раза 200 шт хватит. Буду стрелять одиночными... экономно, но точно...

Т-58 не использовал, но пиво в принципе в ноль сбродить не может, если, конечно, там не 90% канди-сахара.
 
На 100%-ое участие!
Корпоративы у них часто и поэтому желательно согласовать кол-во народа и ДАТУ.
Место проведения:
бывшая военная база на Жуках.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Я там не раз воевал! Классное место. Есть и здания и окопы и дервья и тп. Гарантирую что всем понравится!



Буду стрелять одиночными... экономно, но точно...
я тоже так когдато думал))))
короче на месте докупишь)
 
Останнє редагування:
Я вот так думаю, а то из 2-х кружек стрелять неудобно:
c53dd147294a.jpg

а, если патроны закончатся пойдём в рукопашную... кружками...
 
По пейнтболу получается 4, максимум 5 человек... маловато...
тогда отбой!
 
Kasi это не ты случайно на БМ в СП Неомоскана участвуешь?
 
Да , участвую....
 
и я тоже, только никак не наберется желающих.
 
Vadym, kasi мужики! Да вы что? Лехх видно выход имеет на поставщика, или знакомые занимаются, и он либо % имеет либо корешей-родствеников выручает!!! Последите за его сообщениями про это чудо средство. Он его толкает как может!
Была тема о пивном камне и там Е-Гевара грамотно рассказал, что такое Неомоскан. Это смесь каустической соды и белизны!!! Цена три копейки мешок!!!!
Я на БМ доказывать не буду, но чтоб свои кого-то выручали... не посебе мне както.

Я купил с корешем на двоих мешок соды каустической 25 кг вроде как за 160 грн. Белизна сами знаете по чем.
Для удаления страшно старой вьевшейся грязи надо использовать 10% раствор каустической соды. А для промывки достаточно 3%. И мыть именно каустиком каждый раз не обязательно! Можно раз в 10 варок. Я имею вииду кеги.

Короче, может вы это все и знаете, но я б советовал на это чудосредство бабло не тратить!

З.Ы. Е-Гевара главный пивовар на какойто пивоварне и пусть он варит не самое лучшее пиво (я не пробовал ;)), но как бабло сэкономить он знает точно!
 
я тоже кеги каустиком мою, а неомоскан просто хотел попробовать для сравнения.
 
не стоит! тупо дорого, и по составу одно и тоже, читни еще раз темку про пивной камень. А камень кстати удаляется ортофосфорной кислотой.
Я купил новый бутыль, и видно долго там вино было, налет какойто и ни чем не смывался ни хлоркой, ни каустиком, ливанул ортофосфорной и через минуту бутыль засиял!


Кстати вот:
"Содержит: гидроксид калия, гипохлорит натрия (1-5% активного хлора)""
Гидроксид... - это каустическая сода, а гипохлорит это белизна!
 
на заводе камень удаляется азотной кислотой, а так согласен -дорого. Кстати ,кто чем промывает пивные магистрали с пегасом ?
 
я промываю просто водой, но сразу после разлива. пока не по-прилипало))

на заводе камень удаляется азотной кислотой
Е-Гевара в той теме так и сказал, либо азотная, либо ортофосфорная, тут наверно как производитель пожелает
 
Я кеги мыл 5% раствором ортофосфорной кислоты, а потом еще и антиформином ( сам бодяжил) . Блестят как ...... у кота. Ну а неомоксан хочу взять на пробу, так сказать для общего развития...Но судя по всему это СП заглохло.
 
Спрошу здесь.Мы в субботу встречаемся или нет?
 
По поводу субботы, я понимаю так: если устраиваем Минибирфест в начале мая, то субботу пропускаем. А если, что-то не складывается или перетекает на конец мая, то надо организовываться на субботу.

В любом случае ждём мнения всех участников...
 
По МБФ, лично про себя могу сказать, что готов с середины мая. Последняя партия дображивает и как раз к этому времени созреет ;) Но только не 1-го июня. Остальные дни свободен!
На этой субботней встрече можно все обсудить по МБФ!
 
Подскажите, господа, а можно разливать пиво, если оно еще бродит (булькает) ?
Парадокс какой-то - на прошлой варке сделал 2 бутыля, налил дрожжей вроде поровну. Активно булькало пару дней, потом один бутыль заглох, а второй бродит до сих пор! (пошла уже пятая неделя)..
В том, который заглох через три недели замерял плотность - вышло 1010 - недоброд какой-то. Но на карбонизацию все равно разлил.. А со вторым че делать ? ждать ?
 
через три недели замерял плотность - вышло 1010 - недоброд какой-то
чтобы говорить о недоброде напиши хоть начальную плотность.

а второй бродит до сих пор! (пошла уже пятая неделя)
попробуй на вкус-потом уже что-то говорить будем
 
Назад
Зверху Знизу