Пиво в домашних условиях

"Минибирфест 2012. г. Харьков"
Транспорт:
2) Собственный - организованно кучками)) (30 мин)[/B]

Ну поездка на собственной машине исключает дегустацию напитков!!!
Поэтому ориентироваться надо наверное на общественный транспорт.
 
На электричке прикольно,бабушки с цыплятами,мужики с перегаром-романтика!
 
У меня на даче,рядом с домом,есть участок 4 сотки,там можно поставить палатки и организовать "пионерский" (пивоварский) костер.
 
Влад, это ты нас своей аватарой дразнишь? А электричка - это круто, сто лет не ездил на злектричке! Аж на ностальгию пробило...



Может до 21-го декабря собраться, а то на май может и не сложиться... Май, майя... однокоренные слова...
 
Останнє редагування:
Антон говорит бел-геровский солод этого урожая неплохого качества,желающие на совместный мешочек есть?
 
Звонил Антону-он сбрасывает.



Перезвонил Антон.
37 кг мешок стоит 290 гр-7,83 кило.
 
Останнє редагування:
Мужчины подскажите пожалуйста, где вы покупаете пластиковые и стеклянные бутылки. Если у кого излишек, я бы купил пол сотни, сотню. По две сотни продают на Киргизской, но это мне много, хата ж не резиновая.... А стекло я не нашел чё то.
 
Я пластик покупал в магазинх живое Пиво, приходил и просил продать просто бутылок, но брал немного так как лью в стекло, а в пластик на раздачу. Стеклянные мне дружбан привез с дачи 4 мешка, ох и запарился я их отмывать да отчищать. Так примерно все стекло и наращивают свои запасы. Бугельные бутылки подогнали родственники + сам периодически покупаю что нибудь из импортного в бугелях.
 
наращивают свои запасы
Правильно,все что "напито" непосильным трудом...

Вчера заезжал на дачу,штук сто пэток литровых,летом бросал под виноград,а сейчас листва опала-ужос нах!!!Спалю наверно,мыть нет никакого желания.
 
Останнє редагування:
Медовуха сбродила с 25% в полный ноль, получилось 13,7 алка. Вопрос к тем, кто варил медовуху (в частности к Владу) такое может быть?
 
Медовуха сбродила с 25% в полный ноль, получилось 13,7 алка. Вопрос к тем, кто варил медовуху (в частности к Владу) такое может быть?

Эдик,если на таких
59553bb2c93d6766a5f4846af6e.jpg
бродил-нормально. Сбраживают насухо. Сам ими пользуюсь.Если потом выдержать от полугода,получается отлично.
 
сбродила с 25% в полный ноль, получилось 13,7 алка
Вполне возможно,у них толерантность к алкоголю процентов 12-14.Сколько же ты меда бухнул что НП такая высокая?Смотри аккуратней с ней,медовуха и так по шарам бьет,а у тебя аж 13,7% набродило :)



Последний раз такими дрожжами пользовался,тоже хорошо.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Вадим, такие, только красные. Думал виноградное вино сделать, но не сложилось...

Влад, такую НП сделал, потому что у Миши Бирмена прочитал: 2 кг мёда на 5 л воды. Рассчитывал на 9-10%, а тут почти 14... Попробовал при розливе - один спирт, теперь буду пол-года ждать. А ты сколько НП делаешь?



И ещё вопросик по мёду: мёд простоял года два, сначала засахарился, а потом потемнел и стал расслаиваться, сверху - жидкая фракция, снизу - густая. Подозреваю, что мёд бодяжный... Кто-нибудь с таким сталкивался?
 
Останнє редагування:
Я делал 4 литра меда на 15-16 л. воды.НП не замерял.

Просто старый мед,у него тоже есть срок годности,для медовухи нормально.

У меня тоже старого меда насобиралось вот собрался из него варить. Думаю сварить 3 кг меда на 15 л воды, это получается неполная 3-х литровая банка. Но прийдется отложить - на хоумбире нет дрожжей пока(((((
Очень понравилась медовуха Влада которая сбродила насухо - отличнейшая штука!!!
 
А мне наоборот недоброженная (сладенькая) больше понравилась.
 
А мне наоборот недоброженная (сладенькая) больше понравилась.

а вот мне наоборот. Я как то сладкое не очень, поэтому сброженная насухо для меня самое то. Ксттати сколько она у тебя на созревании была??? И сколько меда на карбонизацию добавлял??
 
О!Нашел записи свои по медовухе.НП-1111,КП-1020,алк-12%.Пробовать начал через пару недель,но чем дальше тем вкуснее.Еще литрушка стоит-больше года ей.Карбонил глюкозой по стандарту 9гр. литр.
 
Всем привет.
Мое первое пиво бродит почти 3 недели. Я варил во вторник, т.е. три недели пройдут тоже во вторник.. А ниче если я в воскресенье буду разливать (хотя бы одну бродилку из двух) ?
Сегодня с хоумбира приехали 24 бутылки с бугельной пробкой. Ужас как дорого.
PvS - посоветуйте как их лучше стерилизовать ?
И как стерилизовать пэт-бутылки из под пива ? Просто сполоснуть йодным раствором ? или надо с задержкой ?

Недавно еще купил себе большой варочник из нержавейки. В дальнейшем планирую варить литров по 50. Поэтому уже хочу собрать информацию по использованию кега. Думаю взять парочку по 30л.
Только вот не знаю че с ними делать.. Их тоже надо стерилизовать ? Как их заправлять ? Как происходит карбонизация ? Сколько стоят ? Какое там вообще оборудование нужно, чтобы их заряжать и потом ими пользоваться ? Хотелось бы комментарий от Чита :)
Заранее спасибо.
 
Назад
Зверху Знизу