ПИВО- кто каке пьет

Miller...оно хоть и не дешевое , но как по мне ничего
 
а чего тема в блэке?
 
Наука уже давно доказала, что полезность и вредность зависит исключительно от дозы. И если бокал вина в день - это полезно, то бутылка того же вина - вредно. Или змеиный яд. В микродозах - лечит, в чуть больших - убивает (как и пчелиный).

Но раз вы ратуете за соки, давайте по порядку:
1. Современный сок в пачках это не то, что давили в СССР. Там реально давили из фруктов и после стерилизации закатывали в банки. Сейчас состав сока зависит исключительно от честности производителя. А производители льют в соки многое, в том числе синтетические красители. Кроме того, в очень многие соки добавляют сахарный сироп. О вреде сахара будем говорить?
2. Процесс стерилизации отрицательно влияет на полезные вещества, содержащиеся в соках, я уж не говорю про процесс концентрации и обратного разведения водой (а именно таким способо получаются практически все соки в пачках).
3. Если мы берём фреш, то он достаточно дорог, поэтому употреблять его могут далеко не все.
4. некоторые соки могут быть крайне вредны для определённого круга лиц. Например яблочный сок не очень хорошо влияет на зубы и желудок (как кстати и апельсиновый), поэтому пить его людям с болезнями желудка однозначно не стоит. Виноградный - противопоказан диабетикам. Я думаю список можно продолжать.

Всё что я написал вовсе не опровергает тезис о полезности соков, а лишь подтверждает, что всё хорошо в меру. То же самое относится и к пиву. Если употреблять качественное пиво, в умеренных дозах, то вреда организму вы не нанесёте. Поэтому кричать "пиво - дерьмо" может только человек недалёкий.

ЗЫ: Если говорить о том, что пью я. Вообще я пиво не очень люблю. Могу выпить под настроение. Бывает и бутылочное (обычно Черниговское белое) и "живое", но больше всего люблю в Шато Славутич и Beerлин (там правда не дешёво совсем). Хотя пью редко.

Этими сказками пролетариев разводят... На самом деле и бутылка вина вред, и стакан, только во втором случае меньший... Посмотрел бы ты на печень того, кто в день по стакану вина хлещет эдак через 2-3 года... Жировые изменения гарантированы. А это цирроз... А цирроз не лечится... Как не лечится собственно ханжество нашего народа... Пиво - это пойло для плебеев и придумали его те, кому выгодно чтоб народ в стойле стоял... Так что лучшее пиво - это его отсутствие.
 
Сейчас пью в основном пиво от ППБ, Карпатское, Ахтырское.
Микулин испоганился вконец. За такую цену пить пойло с мальтозной патокой - это как то чересчур. Состав настоящего пива - вода, хмель, солод. Все остальное, как-то аскорбиновая кислота, несоложеные материалы, красители, мальтозная патока, ароматизатор "Прохлада" (как в черниговском Срiбном) - это уже от лукавого, превращающие пиво в собственно какой-то неопределенный продукт брожения с пивным вкусом.
 
Последнее время предпочитаю Черниговское премиум,Львовское премиум.Еще очень понравилось Приватна броварня лагер
 
А вообще то говорят что Вино полезно - по стакану в день вон в той же грузии и до 100-120 лет живут.
А что касается пива - то в основном Стеллу.
 
А вообще то говорят что Вино полезно - по стакану в день вон в той же грузии и до 100-120 лет живут.
интервью с долгожителем:
- а вы наверно не пьете?
- чегож не пью... пью каждый день...
- хм... наверно не курите?
- курю... почти все время... а что тут еще делать?
- э... ну с наркотиками точно не знакомы?
- как жеж не знаком... этож кавказ...
- а как вам тогда удалось так долго прожить?
- ну... видишь барана?... я на него кричать могу... а он на меня нет...
 
Этими сказками пролетариев разводят... На самом деле и бутылка вина вред, и стакан, только во втором случае меньший... Посмотрел бы ты на печень того, кто в день по стакану вина хлещет эдак через 2-3 года... Жировые изменения гарантированы. А это цирроз... А цирроз не лечится...

Сказки про цирроз от стакана вина будете рассказывать кому-нибудь другому.
Во-первых. Франция, уверенно лидируюся по потреблению вина, пока ещё не вымерла от цирроза. Но при этом уверенно отстаёт от других стран по уровню смертности от сердечно-сосудистых. И имеет одную из самых высоких продолжительностей жизни в Европе.
Во-вторых. Состояние перечени будет зависеть от того, какое именно вино пить. Десертные и креплёные вина если пить по стакану в день, то это точно дохрена.
В-третьих. Качественные вина пролетарии не пьют. Они всё больше то, что подешевле. А оно на самом деле зачастую ни разу не вино да и по печени действительно бьёт со страшной силой. Особенно сочетание спирта, сахара и красителей.
В-четвёртых. Основным фактором риска для развития цирроза является гепатит. Алкоголь также один из факторов риска, но при алкоголизме, а не умеренном потреблении алкоголя.
В-пятых. Всё описанное не делает соки, которые льют в пачки и о которых шла речь более полезными.
И наконец. Если вернуться к пиву, о котором мы тут говорим, то опять таки умеренное потребление качественно пива не нанесёт вреда организму.
 
Раньше пил Чернигов Премиум, 2-5 бутылок в день. А утром встаешь и почки как чужие .... щас перешол на "Старый Мельник",стоит дороже - зато вкус отличный и на почки не жалуюсь.
 
Авторское першой броварни.
Раньше пил балтику №3,как-то остался с вечера недопитый стакан-так пена ЗАСОХЛА(примерно пиво-2\3,пена-1\3) т.е. пена и пиво не составляют одно целое,с того дня-ни разу не пил энту балтегу.
 
Раньше пил tinkoff, сейчас Оболонь "Оксамитове"
 
постоянно Чернигов светлый, изредка все из ППБ. оболонь очень редко, плохо после него если в больших кол-вах.
 
А я пью очень редко и все подряд.
 
Сказки про цирроз от стакана вина будете рассказывать кому-нибудь другому.
Во-первых. Франция, уверенно лидируюся по потреблению вина, пока ещё не вымерла от цирроза. Но при этом уверенно отстаёт от других стран по уровню смертности от сердечно-сосудистых. И имеет одную из самых высоких продолжительностей жизни в Европе.
Во-вторых. Состояние перечени будет зависеть от того, какое именно вино пить. Десертные и креплёные вина если пить по стакану в день, то это точно дохрена.
В-третьих. Качественные вина пролетарии не пьют. Они всё больше то, что подешевле. А оно на самом деле зачастую ни разу не вино да и по печени действительно бьёт со страшной силой. Особенно сочетание спирта, сахара и красителей.
В-четвёртых. Основным фактором риска для развития цирроза является гепатит. Алкоголь также один из факторов риска, но при алкоголизме, а не умеренном потреблении алкоголя.
В-пятых. Всё описанное не делает соки, которые льют в пачки и о которых шла речь более полезными.
И наконец. Если вернуться к пиву, о котором мы тут говорим, то опять таки умеренное потребление качественно пива не нанесёт вреда организму.

Ваши утверждения основаны на мифах, а не на фактах... Франция не вымерла от цирроза, но немалый процент населения вымирает... Что касается общей продолжительности жизни - это очень сложный мультифакторный аспект, и он не разруливается лишь в плоскости пить стакан вина в день - не пить стакан вина в день. С вашим третьим пунктом согласен, однако это не меняет сути: даже употребление качественных вин наносит серьезный вред организму (хотя безусловно меньше, чем от бадяги). Ваш четвертый пункт есть пример софистики... Вы приводите логически верную посылку (что гепатит является предвестником и причиной цирроза), но неверный вывод, что якобы умеренное питие алкоголя к циррозу не приводит. Что в вашем понимании "умеренное"? Стакан вина в день (или литряку пива)? Поверьте, это не умеренное с точки зрения физиологии... С пятым пунктом согласен - пейте соки на здоровье - они полезны! И наконец последний ваш пункт. Не вдаваясь в поторобности, просто поверьте (доказательство при желании вы сможете найти в специальной литературе), что пиво - это один из наиболее вредных вредных, в комплексном плане, спиртосодержащий продукт, особенно то пиво, что продают сейчас. Я не говорю даже про то пойло, что производит Сан Интербрю, или кому там они продали свое производство (бренды Оболонь, Черниговское, Рогань, Айс и ряд других)... То ваще яд, просто яд. Но даже, так называемое, "живое" пиво - это все сказки для легковерных лопушков. Бадяга, только маркетинг другой... Вот народ и ведется, и вкус им кажется такой непревзойденный... Плацебо чистой воды... Так вот, а вреде... Люди, постоянно пьющие пиво, помимо цирроза рискуют получить еще массу других весьма неприятных паталогий, в том числе и половую дисфункцию, более известную как импотенция, а женщины - проблемы с репродуктивной функцией, и просто говоря растолстеть (удельный калораж пива - немерянный! - сплошные углеводы!)... А то, что алкоголь растворяет липидные бляшки и "очищает" сосуды - дык и гильотина избавляет от головной боли, причем навсегда... Но хорош ли этот метод?.. Абсолютно доказанный факт, что алкоголь (в любых дозах) приносит больше вреда, чем пользы, и нет таких "полезных" свойств алкоголя, которые не могли бы быть заменены иными соединениями... А если переживаете за холестерин - пейте аспирин - по пол-таблетки после еды один месяц каждые полгода, а еще лучше - ешьте овощи и фрукты побольше, а масло, жирное мясо и яйца - поменьше и занимайтесь спортом - и будет вам счастье! Всем удачи и здоровья!
 
а чего тема в блэке?
размести я ее в вайте, набежало бы куча эстетствующих пидорасов, кричащих - пиво гавно и все такое прочее.....
А нормальные люди свое мнение и в блэке выскажут

Авторское першой броварни.

Полностью одобрямс... ИМХО один из самых не ординарных и интересных сортов пива на рынке.

Господа Piramidon и Deryni - какой на хер сок, какое на хер вино???? Тема про пиво!!! Про П И В О !! Не флудите и не флудимы будете... заведите тему о полехности авина или сока и я личнотам ченить даже напишу... а тут только о пиве плиз!
 
Ваши утверждения основаны на мифах, а не на фактах...

Ваши также. Прикреплевание статистики к фактам занятие сложно. А медицина вообще наука далёкая от точности.
Мои утверждения основаны на том факте, что потребляя больше всех в мира спирта на душу населения (в пересчёта не чистый спирт) средний француз живёт больше 80 лет. Те же показали в Италии с её также немалым потреблением. Лучше только в Швеции. И в среднем по Западной Европе этот показатель отличается на 2-3 года.
В Чехии (стране, пьющей как раз больше всего пива) - средняя продолжительность 78 лет, как и в Германии.
Ну ладно, высокую среднюю продолжительность во Франции, Германии и т.д. можно объяснить высоким качеством здравоохранения (хотя Италия не такая богатая страна), а Японию объясняют сильно морской диетой.
Но как вы объясните Чехию? Не самая богатая страна в Европе. Моря нет. Не самое высокое качество жизни. Немеряное потребление пива и сопутствующих ему кнедликов, жирного мяса и т.д. Почему чехи и немцы ещё не вымерли от цирроза и импотенции? А Чехия наоборот демонстрирует стабильное увеличение рождаемости за последние годы?
Кстати те же показатели и в США, стране, которая считается самой "толстой" и склонной к самому не здоровому питанию, где кстати далеко не всё население имеет доступ к мед. обеспечению высокого качества.

Франция не вымерла от цирроза, но немалый процент населения вымирает...

"Немалый" это сколько? Есть конкретные цифры?

Что касается общей продолжительности жизни - это очень сложный мультифакторный аспект

А я не спорю, что мультифакторный. Так же как и цирроз. В 10% случаях он вообще возникает просто так. Да, алкоголь провоцирует возникновение цирроза. Вернее даже не алкоголь, а другие соединения, содержащиеся в алкогольных напитках. Кстати те же французы пьют чуть ли не больше всех в мире в пересчёте на чистый спирт. А если учесть, что это вино в основном, то пьют они его не стаканами, а бутылками. Что конечно ни разу не полезно.
Я говорю о том, что есть такой факт - высокая продолжительность жизни во Франции, несмотря на неумеренное потребление алкоголя. А связан он с вином или нет - вопрос другой. Сами французы говорят, что они живут дольше, потому что по статистике трахаются больше других.

даже употребление качественных вин наносит серьезный вред организму (хотя безусловно меньше, чем от бадяги).

А как же Франция? А Грузия, где жили легендарные советские долгожители? Тогда Грузия ещё производила вино, а не бадягу.

Ваш четвертый пункт есть пример софистики... Вы приводите логически верную посылку (что гепатит является предвестником и причиной цирроза), но неверный вывод, что якобы умеренное питие алкоголя к циррозу не приводит.

К циррозу много чего приводит. Нельзя всё причиную возникновения этого заболевания сваливать исключительно на алкоголь.

Что в вашем понимании "умеренное"?

Ну это элементарно. Министр здравоохранения СССР Чазов рекомендовал 50 грамм водки в день. В пересчёте на чистый спирт можем посчитать в пиво или вино, соответственно:
50 x 0.4 = 20
20 / 0.12 = (примерно) 150 грамм (один бокал) сухого вина.
20 / 0,07 = (примерно) 300 грамм пива.

С пятым пунктом согласен - пейте соки на здоровье - они полезны!

Я как раз писал о том, что соки, которые в пачках ни разу не полезны.

что пиво - это один из наиболее вредных вредных, в комплексном плане, спиртосодержащий продукт, особенно то пиво, что продают сейчас.

А я не спорю, поэтому и не стоит пить его каждый день и больше 0.5 за раз.

То ваще яд, просто яд. Но даже, так называемое, "живое" пиво - это все сказки для легковерных лопушков.

Вы были на производстве?

Бадяга, только маркетинг другой...

Вы были на заводе?

Вот народ и ведется, и вкус им кажется такой непревзойденный...

Это элементарно проверяется. Есть такое понятие как "слепая дегустация".

Люди, постоянно пьющие пиво, помимо цирроза рискуют получить еще массу других весьма неприятных паталогий,

Жить вообще вредно. Кроме того, ключевое слово в ваших рассуждениях "ПОСТОЯННО". Конечно пить каждый день пиво ни разу не полезно.

(удельный калораж пива - немерянный! - сплошные углеводы!)...

У пива более низкая калорийность (42 ккал/100г), чем у яблочного сока, фруктовых напитков (по недоразумению называемые соками), в которые добавляется сахар, не говоря о молоке. Само по себе пиво не ведёт к ожирению. Зато помогает усваиваться чипсикам и прочей фигне, которые обычно с ним потребляют.

Абсолютно доказанный факт, что алкоголь (в любых дозах) приносит больше вреда, чем пользы, и нет таких "полезных" свойств алкоголя, которые не могли бы быть заменены иными соединениями...

Кем доказанный? Ну кем? Один медик говорит, так, а другой по другому.
А удовольствие можно получить от аспирина и фруктов? Или вы считаете, что оно ничего не стоит? А благотворное расслабляющее влияние на нервную систему?

Ещё раз говорю, я не предлагают хлестать пиво вёдрами. Рекламирумые вами аспирин и фрукты также не полезны в больших дозах. Но бокальчик в пятницу с друзьями принесёт куда больше пользы, чем вреда.

JurashZ сказав(ла):
Тема про пиво!!! Про П И В О !!

Я с защиты пива и начал.
 
Ваши также. Прикреплевание статистики к фактам занятие сложно. А медицина вообще наука далёкая от точности.
Мои утверждения основаны на том факте, что потребляя больше всех в мира спирта на душу населения (в пересчёта не чистый спирт) средний француз живёт больше 80 лет. Те же показали в Италии с её также немалым потреблением. Лучше только в Швеции. И в среднем по Западной Европе этот показатель отличается на 2-3 года.
В Чехии (стране, пьющей как раз больше всего пива) - средняя продолжительность 78 лет, как и в Германии.
Ну ладно, высокую среднюю продолжительность во Франции, Германии и т.д. можно объяснить высоким качеством здравоохранения (хотя Италия не такая богатая страна), а Японию объясняют сильно морской диетой.
Но как вы объясните Чехию? Не самая богатая страна в Европе. Моря нет. Не самое высокое качество жизни. Немеряное потребление пива и сопутствующих ему кнедликов, жирного мяса и т.д. Почему чехи и немцы ещё не вымерли от цирроза и импотенции? А Чехия наоборот демонстрирует стабильное увеличение рождаемости за последние годы?
Кстати те же показатели и в США, стране, которая считается самой "толстой" и склонной к самому не здоровому питанию, где кстати далеко не всё население имеет доступ к мед. обеспечению высокого качества.



"Немалый" это сколько? Есть конкретные цифры?



А я не спорю, что мультифакторный. Так же как и цирроз. В 10% случаях он вообще возникает просто так. Да, алкоголь провоцирует возникновение цирроза. Вернее даже не алкоголь, а другие соединения, содержащиеся в алкогольных напитках. Кстати те же французы пьют чуть ли не больше всех в мире в пересчёте на чистый спирт. А если учесть, что это вино в основном, то пьют они его не стаканами, а бутылками. Что конечно ни разу не полезно.
Я говорю о том, что есть такой факт - высокая продолжительность жизни во Франции, несмотря на неумеренное потребление алкоголя. А связан он с вином или нет - вопрос другой. Сами французы говорят, что они живут дольше, потому что по статистике трахаются больше других.



А как же Франция? А Грузия, где жили легендарные советские долгожители? Тогда Грузия ещё производила вино, а не бадягу.



К циррозу много чего приводит. Нельзя всё причиную возникновения этого заболевания сваливать исключительно на алкоголь.



Ну это элементарно. Министр здравоохранения СССР Чазов рекомендовал 50 грамм водки в день. В пересчёте на чистый спирт можем посчитать в пиво или вино, соответственно:
50 x 0.4 = 20
20 / 0.12 = (примерно) 150 грамм (один бокал) сухого вина.
20 / 0,07 = (примерно) 300 грамм пива.



Я как раз писал о том, что соки, которые в пачках ни разу не полезны.



А я не спорю, поэтому и не стоит пить его каждый день и больше 0.5 за раз.



Вы были на производстве?



Вы были на заводе?



Это элементарно проверяется. Есть такое понятие как "слепая дегустация".



Жить вообще вредно. Кроме того, ключевое слово в ваших рассуждениях "ПОСТОЯННО". Конечно пить каждый день пиво ни разу не полезно.



У пива более низкая калорийность (42 ккал/100г), чем у яблочного сока, фруктовых напитков (по недоразумению называемые соками), в которые добавляется сахар, не говоря о молоке. Само по себе пиво не ведёт к ожирению. Зато помогает усваиваться чипсикам и прочей фигне, которые обычно с ним потребляют.



Кем доказанный? Ну кем? Один медик говорит, так, а другой по другому.
А удовольствие можно получить от аспирина и фруктов? Или вы считаете, что оно ничего не стоит? А благотворное расслабляющее влияние на нервную систему?

Ещё раз говорю, я не предлагают хлестать пиво вёдрами. Рекламирумые вами аспирин и фрукты также не полезны в больших дозах. Но бокальчик в пятницу с друзьями принесёт куда больше пользы, чем вреда.



Я с защиты пива и начал.

Видите ли, я не являюсь пастором, который имеет цель обратить в свою веру как можно больше заблудших овец... Я далек от этой мысли - и я не свят, и овцы больше на волков похожи... А главное я не вижу в этом смысла - если люди хотят убивать себя, делать из себя импотентов - флаг им в руки... Вот вы все время апелируете к Европе, к их продолжительности жизни... Вы знаете, что статистика - наука очень стремная... Что я имею ввиду? Например, вам известен тот факт, что продолжительность жизни среди чернобыльцев - выше, чем в контрольной группе, которая не является чернобыльцами? Так чтож, из этого делать вывод, что радиоактивное облучение полезно? А причина заключается в том, что чернобыльцы, в отличие от среднего гражданина Украины, имеют относительно качественное, а главное бесплатное, или почти бесплатное медицинское обслуживание... Потому и живут дольше, хоть изначально их здоровье было подорвано сильнее, чем в среднем по госпиталю. То же и с Европой - да если бы их медицина + их качество жизни -(минус) злоупотребление алкоголем = их продолжительность жизни увеличилась бы еще лет на 10. А что до того, что говорил Чазов - обоснуйте, коллега, первоисточник в студию - где, когда и в каком контексте он сказал, что 50г водки ежедневно - это хорошо. Хорошо по сравнению с чем? Если по сравнению с поллитрой в день - то действительно хорошо, а если по сравнению с 0г в день - то ничего хорошего. Да и вспомните кто такой Чазов - в первую очередь советский фукционер, а уже потом медик. А тогда была негласная программа по спаиванию быдла, дабы все работали по схеме: вкалываешь на советскую родину - тут же отдаешь заработанное за водку или пиво, себестоимость которых - 2-5% от стоимости - красота - и вот уже быдло в стойле и бесплано вкалывает на благо коммунистической партии за спиртовое пойло. Сейчас компартии нет, зато есть пивзаводы, которые на 90% принадлежат иностранцам, а оставшиеся - нашим слугам народа - кормите их, господа-товарищи - зарабатывайте деньги и отдавайте им, а то ж они такие бедные... Конечно, если очень хочется, стакан вина вечерком или 100г коньяка (только хорошего и того и другого), если это происходит пару-тройку раз месяц вам не навредят (если вы вцелом здоровый человек). Но мы ведь обсуждали ежедневное употребление пива... А это уже, совсем не есть гуд... Кслову: приведенный вами пересчет содержания алкоголя из водки в вино и пиво - верен лишь отчасти, т.к. патологическое воздействие на организм дает не только чистый алкоголь, т.е. соединение C2H5OH. На самом деле, по вредности для организма пиво может сравняться только с самогоном, т.к. в процессе спиртового брожения и в пиве и в самогоне в полном объеме сохраняются сопутствующие алкоголю гораздо более ядовитые соединения (побочные продукты брожения.) Это альдегиды, сивушные масла, метанол, эфиры, содержание которых в пиве в десятки и сотни раз превышает уровень их допустимой концентрации в водке, полученной из спирта высшей очистки. Кроме того, пиво уже давно не является слабоалкогольным напитком, т.к. за последние годы содержание алкоголя в пиве достигает 14%. По скорости привыкания, пивной алкоголизм развивается в 3-4 раза быстрее водочного. Далее. В пиве содержится фитоэстроген, который представляет собой растительный аналог женского полового гормона - прогестерона. Он попадает в напиток из шишечек хмеля, используемых для придания пиву специфического горьковатого вкуса. Поэтому систематическое употребление пива вносит разлад в работу эндокринной системы. У мужчин пиво подавляет выработку тестостерона. На этом фоне начинают доминировать женские гормоны, вызывающие изменения внешнего вида мужчины: снижается количество волос на теле и лице, уменьшается мышечная масса, увеличиваются грудные железы, изменяется тембр голоса, появляется «пивной животик» и откладывается жир на бедрах и талии. Получается, что страстный любитель пива по биологическим признакам постепенно превращается в женщину. Из-за токсического действия на надпочечники, алкоголь ингибирует выработку в них андрогенов, обусловливающих половое влечение, расплата за злоупотребление - снижение половой функции... И даже если мужчинам плевать на то, что пиво гробит их печень, почки, надпочечники, поджелудочеую и мозг, то неужели им хочется стать непривлекательными для женщин женоподобными импотентами? Ну, если хочется - то вперед - к ближайшему киоску...
 
Останнє редагування:
ЕБАТЬ КОЛОТИТЬ........

ПАЦАНЫ!!!! и не леь вам все это писать??
Может вы в реале уже встретитесь?? попиздите о полезности вина и страшных болезнях печени
 
Назад
Зверху Знизу