Питер: "Щипание" фото техники в метро

Статус: Offline
Реєстрація: 27.04.2006
Повідом.: 2129
Питер: "Щипание" фото техники в метро

Попалась такие записки пострадавшего, надеюсь что кому-нибудь пригодится, хотя совсем не хотелось бы, чтобы кто-то пострадал. У нас пока такое "вроде бы" не практикуют, но мало ли - всякое бывает.... Поэтому встречи фотолюбителей и совместные съемки - хорошая практика и прикрытие друг-друга.

Посилання видалено
про кражи камер...

на м.Невский Проспект при входе в вагон организовалась небольшая "пробка" - трое подпитых ребят решили внезапно выйти. Прихватили фотоаппарат из сумки....
Обнаружил открытую сумку только укогда дверь закрылась(я остался в вагоне). Даже заметить не успел как открыли застежку и две молнии на сумке.

совершенно стандартная схема щипания в метро. либо на входе-выходе из вагона, либо перед эскалатором. наиболее наглые на эскалаторе пьяную ваньку могут валять. часто прикидываются глухонемыми. основные станции где работают группы - все пересадочные. гостинка-невский-маяк-восст-сенная-сад-и тд - практически нон стоп работают там. с ментами делятся, так что их прикрывают. группы качуют время от времени между станциями чтобы сильно не палиться. самая крупная и наиболее профессиональная (а так же наиболее наглая) работает как раз на невском-гостинке. в группе несколько южан, есть какой восточно-узкоглазый. все крепкие. часто щиплет малорослый южанин. у основного щипача на руке обычно висит куртка, чтобы было куда умыкнуть свеже утащенный предмет. через доли секунд его у него уже не будет - передаст по цепочке дальше. группа прикрытия - довольно крепкие мужики. несколько раз видел применение силы для особо рыпающихся. а так же схему "содействия" пострадавшему. один щипанул, передал груз, тут же третий преграждает путь терпиле, а если тот заметил кражу - то срочно советует куда ему пойти и где сидит дежурная по станции или менты (уводит внимание терпилы в сторону).
......................
 
Надеюсь у нас такое пока не сильно распространено.
 
Надеюсь у нас такое пока не сильно распространено.
Все течет, все меняется, а может кто-то летом в Питре поедет..?

Вообщем, советую всем внимательно ознакомится с большим текстом из блога, много полезного написано, много случаев и схема работы "щипачей", мало когда и как информация может пригодиться.
 
Все течет, все меняется, а может кто-то летом в Питре поедет..?

Вообщем, советую всем внимательно ознакомится с большим текстом из блога, много полезного написано, много случаев и схема работы "щипачей", мало когда и как информация может пригодиться.

Еду в Питер этим летом, была в прошлом и позапрошлом году... в общем частенько бываю.... Наблюдала летом частенько картину: идет кто-то из туристов по оживленной улице, в частности по Невскому... несет просто на шее марк или пятерку с телевиком.. просто на шее :) как телефон или мыльницу .. еще видела картину как подобную камеру просто несли на ремешке как сумку :D
 
Суть та же, а методы чуть изменились. "Надежная крыша" у чуваков, сколько лет их кормит и сама кормится.
 
Нууу... не знаю...

я уже три раза от гоп-стопа отбился... причём в родном районе
режиком угрожали один раз... у мну был с собой побольше :D
 
Да ребят.... Про Питер, увы, истинная правда. Даже, на первый взгляд, самые нелепые схемы применяюся во всю.
 
Да ребят.... Про Питер, увы, истинная правда. Даже, на первый взгляд, самые нелепые схемы применяюся во всю.

Не знаю, как в Питере, а в Москве в 23.20 - 23.35 в метро мне 2 раза предложили отдать свои вещи.
1) участвовало мин 5 человек,
2) мин 1
 
Назад
Зверху Знизу