Пистолет Макарова пневматический Байкал МР-654К

баловство это. травматик тоже так себе-в патроне пороха - щепотка, в упор видел выстрел, дурака не остановит...

Это Юлий Виталийвись Вы не теми патронами стреляете :)

А по поводу баловства - так это же и есть игрушка! :)
 
не пойму ты любитель пострелять или пофотогрофировать?:D если пострелять то это что ты купил детский сад а если пофотогрофировать то у тебя нормально получаеться;)
 
не пойму ты любитель пострелять или пофотогрофировать?:D если пострелять то это что ты купил детский сад а если пофотогрофировать то у тебя нормально получаеться;)

гы гы! Сострил! :іржач:
Ща помру. :іржач::іржач::іржач:
 
Во странные люди.
Человек купил себе игрушку для "поиграться" и очень рад этому.
И не нужно его убеждать, что есть вещи круче.
ИМХО не для меряния писюнами этот фотоотчёт.
 
Во странные люди.
Человек купил себе игрушку для "поиграться" и очень рад этому.
И не нужно его убеждать, что есть вещи круче.
ИМХО не для меряния писюнами этот фотоотчёт.

+1

Людям абы пообсирать и позлорадствовать, что показывает их гнилую натуру. Учились бы позитиву.

С покупкой поздравляю! Сам хочу такой, но только с коричневой рукояткой и потайным винтом (ну вот именно такой хочу и всё тут! :)) Но цена чуть повыше у таких... что-то около 2000 грн. по Харькову видел.
 
У меня тоже потайной винт. но рукоять менять не буду. мне не нравится от ПМ.
 
ахаха 3 недели назад на рынке новый в такой точно коробке купил за 800 грн
 
Добавил видео. И поменял винт на потайной (сделал сам,т.к. не было в продаже :( )
 
на бомжах уже тестил?
 
Пневмат норм! Мы таким на пикниках баловались, по лягушкам стреляли! А потом попалась какая-то лягушка необычная, от нее пули отскакивали, а ей хоть бы шо! Мы уже думали что это Вуду перевоплотился, пока кент мой ей не попал в башню, ее на куски разнесло :)
 
Процесс изготовления Потайного винта и результат. :)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А так же результат домашнего воронения :)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Пневмат норм! Мы таким на пикниках баловались, по лягушкам стреляли! А потом попалась какая-то лягушка необычная, от нее пули отскакивали, а ей хоть бы шо! Мы уже думали что это Вуду перевоплотился, пока кент мой ей не попал в башню, ее на куски разнесло :)

:D:іржач:

на бомжах уже тестил?

:) Жестоко! Не-е. Я миролюбивый. :) По бомжам только с резинки :)
 
Прикольный пневматик. Хотя я больше предпочитаю пневматические винтовки - у них и дальность больше и точность выше. Хотя конечно винтовку не положишь в карман - везде есть свои минусы.
Поздравляю с покупкой и доработкой.

А по поводу криков типа "миру-мир" и "галимая игрушка" - хочешь мира готовься к войне (образно говоря) , игрушка то оно конечно игрушка, но учится стрелять с помощью нее и вообще обращаться с оружием можно ой как запросто!!! Не имеет значения учитесь вы водить мустанг или газ-24, в итоге сев на любую поедете без особых проблем.
 
Прикольный пневматик. Хотя я больше предпочитаю пневматические винтовки - у них и дальность больше и точность выше. Хотя конечно винтовку не положишь в карман - везде есть свои минусы.
Поздравляю с покупкой и доработкой.

Спасибо :)
 
Пистолет Макарова пневматический Байкал МР 654К

Часто слышны весьма нелицепрятные отзывы об этом пистолете. Тут тебе и "кургузый уродец", и "ни точности ни кучности", и "клюёт" он, понимаете-ли. Словом не оружие, а недоразумение какое-то, по мнению "авторитетных пацанчиков". Так ли это? Попробуем разобраться.

Итак, приступим.

9 мм пистолет Макарова.

Является личным оружием. Предназначен для поражения живой силы противника на коротких дистанциях.
Калибр - 9 мм.
Применяемый патрон - 9Х18 мм пистолетный патрон.
Начальная скорость полёта пули - 315 м/с.
Убойное действие - до 350 м.
Прицельная дальность - до 50 м.
Вес пистолета с магазином без патронов - 730 гр.
Вес пистолета со снаряженым магазином - 810 гр.
Длина пистолета - 161 мм.
Высота пистолета - 126,75 мм.
Длина ствола - 93 мм.
Ёмкость магазина - 8 патронов.

Пистолет Макарова прост в обращении и эксплуатации. Неполная разборка осуществляется за 5-7 сек. Полная разборка - 25-30 сек. Замена любой части пистолета за исключением ствола может быть осущестлена самим стрелком в боевых условиях без использования каких либо специальных инструментов. ПРиведение пистолета в боевую готовность занимает не более 1,5 сек., с учётом отсутвия патрона в патроннике.

Как и любое другое стрелковое оружие советского и российского производства, ПМ присуща фактически абсолютная надёжность и износоустойчивость. При интенсивной эксплуатации в учебном процессе, в совершенно варварских условиях пистолет, в лучшем случае, чистился раз в неделю при ежедневном настреле до 160-200 патронов ПМ 1968 г. выпуска исправно действовал, обеспечивая достаточную кучность и точность боя на дистанциях до 25 м. При этом из задержек при стрельбе наблюдались только осечки, связанные с плохим качеством поставляемых боеприпасов. Именно этот пистолет находился в непрерывной эксплуатации в течении 11 месяцев. В итоге был списан в связи с лопнувшим затвором.

Кучность и точность боя пистолета Макарова на дистанциях до 25 м весьма приличная. Стрелок с приемлемой квалификацией совершенно спокойно "складывает" весь магазин в пределы "девяточного" круга грудной фигуры №4, ведя огонь с места без ограничения по времени на дистанции 25 м. При ведении скоростной стрельбы, на дистанциях до 10-15 м, обеспечивается надёжное поражение поясного силуэта.

Весомым недостатком пистолета Макарова, до недавнего времени, была недостаточная мощность 9Х18 мм пистолетного патрона, не обепечивавшего достаточное пробивное действие пули. Кто-то утверждал, что на дистанции 20 м пистолетная пуля не пробивает мокрую телогрейку. Не пробовал. Но почему-то уверен, что это очередная "байка шервудского леса". Этот недостаток был устранён посредством введения в оборот 9Х18 мм патрона ППО, отличающегося от стандартно 9Х18 мм ПМ конической пулей и усиленым пороховым зарядом.

Подводя итоги, можно с уверенностью сказать следующее. Заявки об отсутствии точности и кучности, а равно и о "кивании" пистолетного ствола при выстреле - являются, по сути своей, попытками оправдать собственное неумение стрелять и отсутствие желания учиться. Лицам, высказывающим такую ересь, лично я настоятельно рекомендую обратиться к хирургу, с целью пересадки рук из жопы туда, откуда они должны рости. При наличии наработанного навыка, и умении обращаться с ввереным оружием - пистолет Макарова является надёжным и эффективным оружием нападения и защиты.
 
Назад
Зверху Знизу