Письмо Рональда Рейгана своему сыну о любимой женщине

Красивые сложносочиненные предложения, а по сути - напыщенная попса.
"Будь щедр и всемилостив, как коренья к кроне своего дерева, и тогда урожай не заставит себя томить тебя долго ожиданием плодов своих, blah-blah-blah..."

хм., а что есть не "попса "?
лицемерие альтернатива?
 
:любов:

"позволь мне рассказать тебе, как по настоящему прекрасно доказывать свою мужественность и шарм одной женщине на протяжении всей оставшейся жизни."

Эх,эх, эх
Я думаю, что со временем все к этому пониманию приходят.
 
хм., а что есть не "попса "?
лицемерие альтернатива?

Мне как раз и показалось, что лицемерия в этом письме более, чем просто здравого смысла. Кто такой Рейган на тот момент? Публичная персона, глава самой продвинутой и так далее державы - ему тупо нужно было создавать имидж. В силу этого письмо и написано в стиле монологов голливудских фильмов, с оборотами, которые так близки сердцу каждого американского обывателя.
Можно было сказать проще и короче: сынок! Если твоя женщина съела с тобой хотя бы пол пуда соли и не покривилась - женись, дорогой. И береги ее.
 
Мне как раз и показалось, что лицемерия в этом письме более, чем просто здравого смысла.
С.Ю. Головин. Словарь практического психолога.

Лицемерие культурное - согласно З. Фрейду - особое состояние, поддерживаемое обществом из-за присущего ему чувства неуверенности и потребности защитить свою очевидную лабильность запретом критики и обсуждения. Возникает из-за того, что общество требует осуществления высокого идеала нравственности от каждого своего члена, не заботясь, насколько трудно это дается. Вместе с тем оно не настолько богато и организовано, чтобы могло вознаграждать каждого в меру его отказа от удовлетворения влечений. Так что оно предоставляет самому индивиду решить вопрос, каким путем он может получить достаточную компенсацию за принесенную жертву, чтобы сохранить душевное равновесие. В общем, он вынужден психологически жить вне своих возможностей, ибо неудовлетворенные влечения заставляют ощущать требования культуры как постоянный гнет.
 
замечательное письмо) кто бы его ни написал...
 
Можно было сказать проще и короче: сынок! Если твоя женщина съела с тобой хотя бы пол пуда соли и не покривилась - женись, дорогой. И береги ее.
Каждый думает и излагает согласно своей образованности!
Как в том анекдоте про дворника:
" Как е# твою мать, так е№$ ный в рот! А как е#$ный в рот, так е# твоюмать!"
Поэтому если тебе показалось, что текст "Войны и Мира" можно изложить на двух страницах - то тебе стоит задуматься - "а все ли ты понял"?
 
Мне как раз и показалось, что лицемерия в этом письме более, чем просто здравого смысла. Кто такой Рейган на тот момент? Публичная персона, глава самой продвинутой и так далее державы - ему тупо нужно было создавать имидж.
хм. ну если судить что письмо из книги ,Которая была издана после его смерти , то уже иные совершенно мотивы.
В силу этого письмо и написано в стиле монологов голливудских фильмов, с оборотами, которые так близки сердцу каждого американского обывателя.
Можно было сказать проще и короче: сынок! Если твоя женщина съела с тобой хотя бы пол пуда соли и не покривилась - женись, дорогой. И береги ее.
тут уж ,кто как привык излагать свои мысли .
В силу этого письмо и написано в стиле монологов голливудских фильмов, с оборотами, которые так близки сердцу каждого американского обывателя.
парадоксально. советские фильмы 50х гг сняты в лучших традициях Голливуда , но при этом " у нас" было стыдно выражать так свои эмоции в жизни ..

Каждый думает и излагает согласно своей образованности!
Как в том анекдоте про дворника:
" Как е# твою мать, так е№$ ный в рот! А как е#$ный в рот, так е# твоюмать!"
Поэтому если тебе показалось, что текст "Войны и Мира" можно изложить на двух страницах - то тебе стоит задуматься - "а все ли ты понял"?

вспоминаю , что "норма" для школьного сочинения по темам " война и мир" было как раз 2 тетрадных листка .:D
 
парадоксально. советские фильмы 50х гг сняты в лучших традициях Голливуда , но при этом " у нас" было стыдно выражать так свои эмоции в жизни ..

откуда знаешь? Или - почему так думаешь?
 
откуда знаешь? Или - почему так думаешь?

хм. да , для более обоснованного ответа надо бы почитать " личную" переписку Леонида Ильича , того же периода ( да и партия этому дала свою оценку..) .
или все же о среднестатистическом человеке ?
о фильмографии - яркий пример " девушка -джигит " 55 гг. лидер проката.
 
Останнє редагування:
хм. да , для более обоснованного ответа надо бы почитать " личную" переписку Леонида Ильича , того же периода ( да и партия этому дала свою оценку..) .
или все же о среднестатистическом человеке ?

Леонид Ильич - человек, которого я бы не брал бы в качестве примера. В силу его личного восприятия того или иного факта, основанного на, будем говорить, далеко не среднестатистическом уровне. Ибо та информация, которая была доступна ему, будучи даже разделенной на тот уровень ответственности, который он на себе нес, в сумме дают далекие от среднестатистических данных мысли и действия. Я тебе просто могу рассказать о влиянии фильма "Кубанские казаки" на мировосприятие моего отца, ничем особым не выделяющегося человека, светлая ему память. И давай не забывать о понятии "пропаганда", так ярко запечатлевшему себя именно в 50-е прошлого века. "Максим Перепелица" прекрасное тому подтверждение.
 
эх красиво сказал!

Красиво, спору нет. Все письмо в стиле прощального монолога Нагиева на радио "Модерн". А на практике? Приходишь домой, а твоих любимых тапочек под вешалкой нету! И думаешь невольно: "ага. Ждали меня тут...":(
 
Красиво, спору нет. Все письмо в стиле прощального монолога Нагиева на радио "Модерн". А на практике? Приходишь домой, а твоих любимых тапочек под вешалкой нету! И думаешь невольно: "ага. Ждали меня тут...":(

Так я не пойму, чей дом то? Если Ваш, то имеете право поставить тапочки и чтобы никто не трогал
 
Леонид Ильич - человек, которого я бы не брал бы в качестве примера. В силу его личного восприятия того или иного факта, основанного на, будем говорить, далеко не среднестатистическом уровне. Ибо та информация, которая была доступна ему, будучи даже разделенной на тот уровень ответственности, который он на себе нес, в сумме дают далекие от среднестатистических данных мысли и действия.
да , но параллели для сравнения надо проводить : временные ,личностные, харизматические ...
Я тебе просто могу рассказать о влиянии фильма "Кубанские казаки" на мировосприятие моего отца, ничем особым не выделяющегося человека, светлая ему память. И давай не забывать о понятии "пропаганда", так ярко запечатлевшему себя именно в 50-е прошлого века. "Максим Перепелица" прекрасное тому подтверждение.
неоспоримо , но пропаганда лишь использовала основные "душевные" , потребности человека , которые никогда не изменялись. И как правильно она сработала заметно до сих пор.
 
Красивые сложносочиненные предложения, а по сути - напыщенная попса.
"Будь щедр и всемилостив, как коренья к кроне своего дерева, и тогда урожай не заставит себя томить тебя долго ожиданием плодов своих, blah-blah-blah..."

)))))
вот, по-этому,ты--Победосс)))
а он---один из самых почитаемых президентов пендосии.
и--Личнось;):D
 
Красиво, спору нет. Все письмо в стиле прощального монолога Нагиева на радио "Модерн". А на практике? Приходишь домой, а твоих любимых тапочек под вешалкой нету! И думаешь невольно: "ага. Ждали меня тут...":(

купите новые ;):клас:
 
Назад
Зверху Знизу