Письмо к Кернесу...и Черные Экскременты на Белом Снегу

ХФ мне нравится -но некоторые темы и НИКИ ваще просто слов нет-одни слюни...Такое впечатление-или прикидываются или действительно доктор им уже совсем не друг...А ваще то вот про что---ВЕРнитесЬ в реал-МИР (наша жизнь) не радуга и только горланить и показывать свой типа гуманнизм или эрудированость(зависит от тем ХФ) ничего не меняет!ВЫ такие умные?-так почему вопрос с БЖ есть и ситуация накаливается!!!...ВЫ такие -чистоплотные---ТАКпочему город почти в мусоре(я мягко высказался).... ВЫ такие ДобрыЕ -так почему оскорбляете людей в темах(а говорите что любите собак---ЗЛОЙ человек не может любить животных--ОНО может любить своё...)...
P.S. Смотрю инет заглатывает.. не кормите - игнорте тех кто вашими постами питается...Не обращайте внимание на них-они сами себя изживут без вашей подпитки....
Еще к одному товарищу---МОЯ собака накакала я не убрал--извените...(и так 7 раз) Вы такой чистоплюй-помогло?....так как и всем---Ваше-извените после хамства это как детское после провиности--Больше не буду....
Всех мужчин с 23!!!!! (и их половинок если есть таковые - ))).... )

...и есть правильная поговорка--Чисто там где не мусарят-а не хорошо убирают...(чтот вроде так )).)
и я за порядочность..НО чтоб требовать нужны еще минимальные условия!!!!
если Вам дадут вместо молотка пасатижи-то скок нормально гвоздей Вы забьете?...Вот и я про тоже---обеспечте а потом требуйте... М.С.Л.М.
и еще-читал не так и много коментов GOTO . Ну если после тех постов что я видел ВАМ не доходит-то поздно .... Поперек лавки не воспитали-ау фидерзейн... а жаль...
 
О..,ещё один "про заек"! Ничё не понятно, но всё равно, и Вас с праздником!
 
PooTrap.jpg


и хорошая статейка на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Да ладно на снегу увидели и сразу расстроились, вот лето скоро придет тогда детишки из песочниц начнут колбаски выкапывать. Там тогда веселье!! Ладно до площадки для выгула собак дойти лень или в кулечек положить продукт жизнедеятельности ,но какого лешего выгуливать на детских площадках?
да, весна покажет кто где ...

:) я думала это только моя мама смешит соседей убирая за своей собакой.
если бы все хозяева животных были бы такими, как ваша мама...

Основная мысль вес-таки такая: в любой другой стране (даже уже в России подвижка) хозяева от миллионера до безработного уберут за собакой в любом месте. Это даже не обсуждается на форумах. Это норма. У нас пока это не принято и сабоконенавистники поэтому плодятся и со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Украине до этой нормы еще ох как далеко!
 
брат с сестрой живут в германии-конкретно г.Нюрнберг-там за собаками не убирают хозяева.убирают дворники.есть площадки для выгула собак-вход платный.есть парк в городе,где полно глухих уголков,куда и ездят на прогулку.
живут родственники и в израиле-и как ни странно,там тоже за собаками на улице не убирают.живут друзья в россии в городах и в центре и на окраинах-убирают только тогда,когда идут по улице-становится интересно,так ГДЕ же все таки убирают
у нас недалеко поставили табличку-обозначение места выгула собак.но толку от той таблички-если гулять там нельзя-потому как нельзя отпустить собаку-место не огорожено.через этот пустырек идет тропинка.по которой очень любят спрямлять путь горожане.живущие поблизости и соответственно орущие на гуляющих собак.почему обозначенные для выгула места не огорожены???????????почему надо требовать от владельцев собак оплаты налогов,уборку гавна,но не выполнять те же необходимые меры,как ограждение мест выгула?????????
 
Украине до этой нормы еще ох как далеко!
А ходили бы собачники с кулечками - все было бы зашибись:клас: Вот снег сойдет, я вам могу галерею фоток накидать - использованные памперсы возле детской песочницы, мамочки, высаживающие своих деток прямо рядом с детской площадкой, битое стекло возле детских качелей.

Я хожу по тем же дорогам, что и все, и меня тоже бесят кучи на дороге. Но еще больше бесят доморощенные мессии, направляющие собачников на путь истинный. Дело в культуре и воспитании. И это совсем не зависит от наличия собаки.

Я на разделяю дерьмо по сортам. Собачье, человечье, коровье, кулечки, памперсы, битые бутылки - для меня это все дерьмо. Разве нет?

Адресно сделать замечание человеку, застуканному на горячем, marioned считает нелепым, а взывать на форуме к людям, о которых ничего не знает, огульно обвиняя всех, очень умно! И надеяться решить глобальную проблему, разместив тему на форуме - это верх целесообразия!
 
Адресно сделать замечание человеку, застуканному на горячем, marioned считает нелепым, а взывать на форуме к людям, о которых ничего не знает, огульно обвиняя всех, очень умно!
да да очень заметно...
 
1."Почему нужно убирать за своей собакой на улице" (выдержки из законов
США, Великобритании, Франции, т Итали, Шотландии и т.п.)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

2. Дабы не было обидно тем, кто вдруг начнет убирать за собакой, в то время как другие будут продолжать бросать бутылки и памперсы, предлагается вынести тему в главный раздел, назвав типа "Бутылки, собачьи экскременты и другое де...мо на улицах города", застыдив и призвав к порядку остальную нерадивую часть населения нашего города.
Посоветуйте другие варианты названия темы.
 
У нас снег уже сошел, и мы вернулись с утреннем прогулки со стадиона (!) с порезанными лапами. И смотришь уже вроде бы чисто, но все равно люди нагадить успевают везде. Мы еще пробежались по стадиону вначале, нашлись и прошлогодние феерверки, и следы от пикников, от пачек сигарет, пустые стаканы. А стадион является собственностью школу, и убирать там должны постоянно.
Еще раздражают люди кричащие типа выгуливают собак своих тут, им не обьяснить что все свои дела песя сделал уже до стадиона, тут он собирается позаниматься попрыгать через барьеры, и размять лапы в погоне за мячом.
Наверно только мы такое исключение утром все окрестные бабушки с маленькими собачками выгуливаются на территории стадиона. Но все равно те маленькие кучки почти разложились с приходом весны не идут в сравнение с порванными мешками мусора, брошенные нерадивыми хозяевами под ограду
 
брат с сестрой живут в германии-конкретно г.Нюрнберг-там за собаками не убирают хозяева.убирают дворники.есть площадки для выгула собак-вход платный.есть парк в городе,где полно глухих уголков,куда и ездят на прогулку.
живут родственники и в израиле-и как ни странно,там тоже за собаками на улице не убирают.живут друзья в россии в городах и в центре и на окраинах-убирают только тогда,когда идут по улице-становится интересно,так ГДЕ же все таки убирают
у нас недалеко поставили табличку-обозначение места выгула собак.но толку от той таблички-если гулять там нельзя-потому как нельзя отпустить собаку-место не огорожено.через этот пустырек идет тропинка.по которой очень любят спрямлять путь горожане.живущие поблизости и соответственно орущие на гуляющих собак.почему обозначенные для выгула места не огорожены???????????почему надо требовать от владельцев собак оплаты налогов,уборку гавна,но не выполнять те же необходимые меры,как ограждение мест выгула?????????

Очень правильно написано:клас:

Меня ещё "умиляет" ситуация, когда какой-нибудь мопс садится справить нужду во дворе и ему делают замечание местные бабки, а при этом, в этом же дворе живёт десяток если не больше бездомных или самовыгульных котов, которые (размером побольше некоторых собак), гадят где-попало (и в подьездах и на детских площадках) и никто никого не штрафует и "вой не поднимает", а ведь кошачье дерьмо "ничуть не безопаснее"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
 
брат с сестрой живут в германии-конкретно г.Нюрнберг-там за собаками не убирают хозяева.убирают дворники.есть площадки для выгула собак-вход платный.есть парк в городе,где полно глухих уголков,куда и ездят на прогулку.
Ага, все на Европу кивают, а у них там тоже не все чисто:D
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А детишек с детства приучать надо
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Посоветуйте другие варианты названия темы.

Гадить - Нет!:)
 
немного не поняла про связь между письмом к Кернесу и обозначенной проблемой)))

Все проблемы всегда наиболее эффективно решаются, если есть двухсторонняя поддержка: сверху и снизу, со стороны власти и народа.

Да, признаюсь честно, в лом ходить с кульком и лопаткой и рыскать в поисках урны,рискуя тем, что пакет прорвётся, а лопатку завернув в пакет, т.к. одноразовых лопаток не видела, - в то время как сотни других кучек продолжают мирно лежать рядом с битым стеклом, остатками таранки и проч. Несознательные так и останутся несознательными, сколько не причитай на форуме.

Каждый инициирует решение той проблемы, которая больше его беспокоит.

Ну а коль проведена была параллель между письмом к Кернесу и какашками на площадках, так можно ж инициировать ещё одно письмо, не только Кернесу, но и в адрес КП ЦОЖ с просьбой ускорить решение вопроса с чистотой территорий. Думаю, под таким письмом и больше народу подпишется, и не будут бояться координаты оставлять)))

Кстати, все так боятся налогов за содержание ДЖ. А я вот не боюсь. Особенно если б часть средств уходили на оплату труда дворников, которым бы вменили в обязанности убирать не только возле подъезда, но и на более широкой территории, не только какашки, но и стекло, пластиковые бутылки и проч.
 
все так боятся налогов за содержание ДЖ
Да не боятся. Просто не хочется платить очередной побор в никуда, так как очень сомневаюсь в его целевом использовании. Это как дорожный сбор - платили регулярно и регулярно разорялись на ремонт ходовой, убитой на этих самых отремонтированных дорогах.
 
Нам всем вместе надо объединиться в борьбе со срущим большинством. Они нам памперс – а мы им собачье дерьмо, они нам разбитую бутылку – а мы им собачье дерьмо, они нам…- а мы им…И так до тех пор, пока у срущего большинства не повысится уровень самосознания и культуры, до тех пор, пока они по этим показателям не подтянутся к нам.
Помните!!! :ідея:больше собачьего говна – больше уровень культуры срущего большинства.
ПС Ох мы им покажем…:yahoo:
 
немного не поняла про связь между письмом к Кернесу и обозначенной проблемой)))

Все проблемы всегда наиболее эффективно решаются, если есть двухсторонняя поддержка: сверху и снизу, со стороны власти и народа. ....

Кстати, все так боятся налогов за содержание ДЖ. А я вот не боюсь. Особенно если б часть средств уходили на оплату труда дворников, которым бы вменили в обязанности убирать не только возле подъезда, но и на более широкой территории, не только какашки, но и стекло, пластиковые бутылки и проч.

Да не боятся налогов за содержание ДЖ... Просто это равнозначно открыть форточку и выбросить деньги туда. А дворники и так должны убирать не только под подьездом но и двор, и мусор они весь поднимают (когда уж убирают).. Просто количество дворников ведь сократили, и зачастую один человек убирает несколько участков.
 
Нам всем вместе надо объединиться в борьбе со срущим большинством. Они нам памперс – а мы им собачье дерьмо, они нам разбитую бутылку – а мы им собачье дерьмо, они нам…- а мы им…И так до тех пор, пока у срущего большинства не повысится уровень самосознания и культуры, до тех пор, пока они по этим показателям не подтянутся к нам.
Помните!!! :ідея:больше собачьего говна – больше уровень культуры срущего большинства.
ПС Ох мы им покажем…:yahoo:

Кажется у вас жар...
 
Даже не знаю... напишу-ка я свою грустную историю про собачьи фекалии, человеческие отходы и мою скромную борьбу с этим. В нашем дворе мы с мужем построили детскую площадку: качельки там на две сидушечки, песочницу, скамеечки. Расчистили территорию, все чин чинарем. Красиво и ярко выкрасили. Короче, прикольно получилось. Потянулась детвора из соседних дворов вместе с мамочками и папочками, любители погулять со своим ребенком с комфортом. Площадка не большая, но и не шибко маленькая. А че? Скамейки удобные, деревья, тень, дети на виду, проезжей части рядом нет, можно и расслабиться пивка попить, поплеваться, орешки пощелкать, покурить. Каждый день, подчеркиваю, каждый день, я выхожу гулять с ребенком и убираю мусор на этой площадке. Это и бутылки и окурки, и обертки, и пакеты, и собачьи какашки, которые оставляют собаки, живущие в нашем же доме. Мною предпринятые действия: переговоры, поставленные мусорные ведра и баночки (ведра сперли сразу), ссоры, обращение в милицию... И?... воз и ныне там. А, еще, приучаю соседских детей убирать за собой фантики и обертки и все такое. Кстати, очень даже действенно. Основной мусор от взрослых. Дворники эту территорию не убирают, хотя должны. Могут, но только за отдельную плату из моего кармана. Сам двор иногда убирают, улицу убирают, а вот площадку во дворе - нет. Даже листья осенью собираю и вывожу лично, чтобы весной не плавать в этом перегное. Скажу, что гуляю на этой площадке со своми собаками, но после того, как "дела" были сделаны в стороне. Отходы своих питомцев убираю, но выборочно. Мелюзговское практически всегда (потому как выходят и сразу опорожняются), а от крупняка - только, если не донес до мест отдаленных и пустынных (в теплое время года в основном прикапываю). Так вот, что сказать хочу. Наверное, основную массу нашего взрослого населения не перевоспитаешь, надо начинать все заново, с младого поколения. По поводу налогов: платила всю жизнь и не за одну собаку, но в последние лет 5 - перестала. Надоело. За что платить? За то, что сама все и убираю?
 
у меня есть и маленький ребенок, и собака, бесят обосранные песочницы, но скажите,при чем тут домашние собаки к песочницам?по моим наблюдениям,в песочницы справляют нужду,как раз-таки бездомные животные. Это только у совсем дебильных хозяев домашние питомцы гадят на детских площадках!
Какахи на снегу бесят, но что поделать,если нет у нас отдельно отведенных мест для выгула собак?У нас ближайщая, и о, единственная! находится в лесу!Как мне объяснить своей собаке, что ей нужно дойти до леса, там справить нужду, а все остальное время нужно терпеть? Пакетики?да,выход! Но если только я буду убирать ,то это ситуацию не спасет.

+1 по большей части срут туда уличные
 
Назад
Зверху Знизу