Пишу из Европы. Сидите на Родине.

ТСЕ, в Германии за 1300 евро в месяц можно нормально прожить и отложить на отдых раз в году.
А имея 3-4 штуки в месяц только дебил никуда не поедет на отдых.
 
Это да, в теории оно то так. А вот практика показывает, что в некоторых больницах мест тупо не хватает и многим приходится лежать в коридорах! Угадайте с одного раза, какая страховка у тех кто всё же лежит в отдельных палатах?
Ни разу такого не видел, чтобы в коридоре лежали.

да и страховка у вас похоже не самая дешевая
лучше расскажите, вы образование в германии получали?
Страховка дешевле, чем GKV.
И в Германии тоже получал.

а то что там везде видеокамеры, в лес не пойти - леса оградждены. и вобще негде особенно прогулятся кроме былопарков с быдлопикниками?
и прада что женщины не наряжаются как гламурные кисо?
Есть огороженные, но не так много. Вот, только что приехали из леса, за три часа два ведра белых и немного маслят.
 
ТСЕ, в Германии за 1300 евро в месяц можно нормально прожить и отложить на отдых раз в году.
А имея 3-4 штуки в месяц только дебил никуда не поедет на отдых.

нормально жить очень понятие растяжимое...
когда я была студентом, я могла на 1000 евро в мес просто замечательно жить, а теперь мне явно всё, что меньше 2 кЕ на руки не хватает для нормально жить....

Это да, в теории оно то так. А вот практика показывает, что в некоторых больницах мест тупо не хватает и многим приходится лежать в коридорах!

нет такого и быть не может
 
Я сам, слава Богу, по больницам не лежу, но коллеги рассказывали именно такую историю. Коллеги - немцы по 60 лет, никаких причин не верить им у меня нет.


а ну рассказ из серии "сорока на хвосте принесла" :))) конечно, как же не поверить такому
 
А почему якобы? У меня, к примеру, намного ниже (почти в 5 раз). При этом, в случае чего меня будет обслуживать главврач в отдельной палате, а не обычный практикант в комнате на 20 мест, как на госстраховке.

:eek::eek::eek:
и Быков с Хаусом :yahoo::іржач:
 
Найди мне человека на работу, а то я в загрузке такой, что пожрать некогда, а ты - пиво....
Давай термин сделаем....
Ты где сейчас обитаешь?

Ухтыжъёпт.. В Германии нехватка по массажистам? Где ты был лет 10 назад - я б даже немецкий выучил и курсы массажа окончил :)
 
По теме: мне смешно читать людей, которые палец о палец не ударили в Европе, но говорят, как тут легко. На заборе написано? Здесь палтить надо за все и очень дорого. И 400 евро у нас-это сумма, а у них 400 евро - это копейки! Также смешно читать тех, кто думает, что на пенсию 300 евро они будут летать в Египет и ездить на скромном фольце. Ага.
 
А вот африканцев Украина устраивает. Вплоть до условий размножения.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Последний абзац: "Уезжать из Украины темнокожие ребята пока не собираются. Работа и зарплата чуть больше двух тысяч гривен в месяц - их устраивает. Учат язык и - по примеру бригадира - ищут невест - украинок".
 
Ухтыжъёпт.. В Германии нехватка по массажистам? Где ты был лет 10 назад - я б даже немецкий выучил и курсы массажа окончил :)
Не, массажисты мне не нужны. Даже не знаю, кто сейчас массажиста на работу возьмет. Я не возьму, точно. Мне нужны физиотерапевты.

По теме: мне смешно читать людей, которые палец о палец не ударили в Европе, но говорят, как тут легко. На заборе написано? Здесь палтить надо за все и очень дорого. И 400 евро у нас-это сумма, а у них 400 евро - это копейки! Также смешно читать тех, кто думает, что на пенсию 300 евро они будут летать в Египет и ездить на скромном фольце. Ага.

Чувак, ты написал 90%-ный бред в старт-посте, поэтому на тебя все напали. Я даже сомневаюсь, что ты в Германии...



Всё, бля, тему можно закрывать. Как и ожидалось, ТС не в Германии, а самый известный на ХФ клоун....
Вот все время говорят, почему люди так любят толпу? Они что-быдл? Им лень самим думать? Сейчас объясню.

Дело в том, что когда ты видишь несправедливость, у тебя нарастает обида, которую ты хочешь вылить. В толпе ты чувствуешь силу, ты можешь с легкостью убирать помехи, как будто с пушинками расправляться с врагами, :мікрофон:улица принадлежит тебе, ты хозяин своего города! :пиво:Ты сечас именно хозяин-не наемник, не подотчетный предприниматель, не служака босса, ты-здесь директор-директор улицы, района, города. Психологический настрой бодр, ты не чувствуешь усталости, ты получаешь удовольствие, удовольствие от того, что над тобой никто не может доминировать.:клас: :джаз: Да, тебе не нужно думать и это прекрасно-эмоции тебя захлебывают и ты движешься так как будто ты танцуешь,:клас: ты снимаешь с себя маску законоослушного закомплексованного гражданина и становишься тем, кем ты хотел-сильной личностью, на которую невозможно надеть кандалы.
С уважением Роман Холдинг
 
Останнє редагування:
Гы.. однако на 30 страниц ажиотажу нагнал...:іржач:
 
По теме: мне смешно читать людей, которые палец о палец не ударили в Европе, но говорят, как тут легко. На заборе написано? Здесь палтить надо за все и очень дорого. И 400 евро у нас-это сумма, а у них 400 евро - это копейки! Также смешно читать тех, кто думает, что на пенсию 300 евро они будут летать в Египет и ездить на скромном фольце. Ага.

По этому поводу есть выражение.
В чужих руках все время толще

Не, массажисты мне не нужны. Даже не знаю, кто сейчас массажиста на работу возьмет. Я не возьму, точно. Мне нужны физиотерапевты.

Могу челoвеку сказать, но он только закончил учебу
 
Короче решил вам отписать про то, как тут хорошо.
Место дислокации-Дюссельдорф, Германия.
Работаю водителем городского автобуса. Зарабатываю 3500 евро, квартиры своей нету, плачу около 900 евро, правда квартира очень хорошая-по типу нашей хрущевки, площадь 45 квадратных метров, кухня больше, туалет меньше, за коммунальные плачу 800 евро, но ни в чем себе не отказываю (не бегаю выключать свет или бойлер, как только чуть потеплело, как это делают немцы), на еду плачу 600 евро-тоже питаюсь очень хорошо. Продукты вкусные, но не каждый может их позволить (мои соседи зарабатывают 2500 евро-это стандарт по Германии).
Проезд дорогой-2.5 евро, страховка 500 евро (на все), можно взять и по 180, вот только там лимит медпомощи маленький-до 5000 евро, на эту сумму можно только наложить 2 гипса, да полежать с недельку в больнице. С моей страховкой, могу позволить себе болеть, ну короче уровень медобслуживания со средней страховкой, ниже, чем у нас для Украины.
Взял страховку-не пожалел. Ну еще машина 400 евро-кредит, и евро 300 я трачу на дизель. Страховка на год-320 евро.
Поехать куда то по Европе отдохнуть, да виды посмотреть-банально денег нет. Даже с машиной, дальше своего города я не бываю.
Правда езжу в Нидерланды на базар-там он очень дешевый по субботам, ну мне тут рядышком, поэтому так.
Кататься на машине просто так, по городу-накладно, финансы просто не позволяют, развлечения тоже позволить себе не могу, ну да ладно.
Никаких: "ох, ты на машине, давай до Парижа втопим"-здесь нет.
За 5 лет пребывания в Германии, мне даже в Париж не удалось вырваться-хотя очень хотел. Щас пофигу.
Да, Рейн очень грязный, на улицах грязь, текут ручьи, как у нас. Лета тупо не было-дождь, дождь, дождь, да и сегодня целый день было пасмурно....
Тотальная экономия затягивает людей.
Все пиздежь наглый
 
Назад
Зверху Знизу