Пигментация - как с ней бороться?

Mango-Mango

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 16.05.2010
Повідом.: 14
Пигментация - как с ней бороться?

Думаю тема актуальна для многих)). Как бороться с пигментными пятнами? Какие есть средства для этого? Прочитала, что есть крема(сыворотки) для выравнивания тона....можно ли ими пользоваться летом....т.е. сейчас? :confused:
 
Разве что на солнце не показываться =)

а в принципе: крем "Ахромин" при регулярном использовании, но с мерзким запахом =)
гель "Чистая линия" и всяко - разно масочки очищающие для выравнивания того же тона кожи.
 
На солнце и так стараюсь поменьше нос показывать))).
Про Ахромин когда то читала в нете....похоже какое то термоядерное средство.
Хочется отзывов об испробованных средствах))
 
На солнце и так стараюсь поменьше нос показывать))).
Про Ахромин когда то читала в нете....похоже какое то термоядерное средство.
Хочется отзывов об испробованных средствах))

На своей коже испытала "Ахромин" =)
Если регулярно мазаться и не выползать на солнце - поможет,
а если мазаться и загорать, то лучше не мазаться - меньше "йада"=)))
и гель "ЧЛ" - мне, мало того, что нравится по "вкусовым качествам", так еще и подходит =)
 
а "Чистая линия"- что там за гель? именно при проблемах пигментации?
Еще вот вычитала есть средства у Мирры, МК, и еще много других.....но блин все же сразу на себе не попробуешь, а хочется результата))
 
Аптечная линия Iklen - как раз для борьбы с пигментацией.
 
ЧЛ с алое и календулой.
Т.е. вреда уж точно не сделаешь (за исключением личной непереносимости).
Но, если это обычные веснушки, то сомневаюсь, что их реально вывести чем-либо "под ноль" =)
легенько пудрочкой и вперед =)
 
про Iklen читала, но цена как то не впечатляет((....
 
Из бюджетных вариантов неплохо отбеливают кожу сок огурца, лимона 1:2(не для чувствительной кожи), одуванчик, петрушка. Летом лучше крема без кислот. И солнцезащитный крем. А активно отбеливать кожу лучше осенью, когда солнце не такое активное
 
про Iklen читала, но цена как то не впечатляет((....

Так вам эффект нужен, или для очистки совести чтобы хоть что-то нанести?:) К сожалению, простые средства могут дать легкий эффект осветления, но не более того. Тот же ахромин.
Я бы все же посоветовала взять пробников на Иклен.
 
Конечно же нужен эффект. Просто, наивная, думала что есть такие средства дешевле 400-500 грн.)). А средства Иклен - на какой возраст рассчитаны?
 
Iklen мне дали потестить и что-то я не впечатлилась.
взяла еще на затест филоргу мезовайт у Юли Overdose -- и тоже без восторга.

их применять нужно долго и нудно, как я понимаю. только после этого будет результат. возможно, будет.

Mango-Mango, что у вас за кожа?
у меня есть экспресс-средство, но оно крайне многим не подойдет. категорически не подойдет.

натуральное эфирное масло лимона, использовать как кремы с ретинолом -- т.е. втирать. будет легкое жжение, покраснение кожи, которое быстро проходит. пользуюсь полторы-две недели. пигментация заметно посветлела. на солнце бываю каждый день, помногу, СПФ -- 30, новые пятна (ттт) не лезут.

КАТЕГОРИЧЕСКИ противопоказано, если у вас чувствительная кожа. подозреваю, ожог гарантирован.
 
Corsika, кожа комбинированная, смуглая. Вообще никогда не знала проблем с пигментацией раньше. А вот год назад началось после летнего отдыха(((. Кожа не чувствительная, но пятна расположены на скулах, недалеко от зоны под глазами...
А каким кремом с СПФ вы пользуетесь?
 
натуральное эфирное масло лимона, использовать как кремы с ретинолом -- т.е. втирать. будет легкое жжение, покраснение кожи, которое быстро проходит. пользуюсь полторы-две недели. пигментация заметно посветлела. на солнце бываю каждый день, помногу, СПФ -- 30, новые пятна (ттт) не лезут.

КАТЕГОРИЧЕСКИ противопоказано, если у вас чувствительная кожа. подозреваю, ожог гарантирован.

Да и нечувствительную так можно высушить сильно, имхо. Или вы сразу после такой процедуры крем увлажняющий используете?
 
Да и нечувствительную так можно высушить сильно, имхо. Или вы сразу после такой процедуры крем увлажняющий используете?

я использую масло локально, и на слегка влажную кожу -- после тоника.
потом никакого крема вообще -- не чувствую потребности. какое-то очень "сытое" ощущение у кожи, не знаю как сформулировать.

это при том, что к увлажнению я очень чувствительна: по утрам просто увлажняющей сыворотки мне не хватает -- в комплекте обязательно идет увлажняющий крем.

в общем, рецепт индивидуален, поэтому безоговорочно рекомендовать его всем и каждому не буду.

А каким кремом с СПФ вы пользуетесь?

Биодерма Фотодерм Мат (или как он там). но я пуганая -- при первой возможности кроме крема использую кепку с козырьком или шляпу.
 
А вот к этому средству +много, отличная штука.
а можно подробнее что в нем отличного?
и используешь каждый день для города или только при каких-то вылазках?
хочу себе на лето спф-ку взять, но кажется, что 30 для города многовато будет:rolleyes:
 
а можно подробнее что в нем отличного?
и используешь каждый день для города или только при каких-то вылазках?
хочу себе на лето спф-ку взять, но кажется, что 30 для города многовато будет:rolleyes:

Использую на каждый день по городу. При светлой коже 30 -это немного. Да и вообще, немного, если нет цели зажариться до цвета копченой курицы.
Понравилось тем, что это единственное солнцезащитное средство, которое не блестит, а матирует. Не сушит! Хорошо ложится. Что еще надо для счастья?:)
Осталось найти идеальный суперувлажняющий крем для чередования с кремом с кислотами, который я взяла на ночь, да и днем периодически тоже бы пользовалась на смену фотодерму.
 
бороться нужно с совместными усилиями с дерматологом.
пигментные пятна бывают разного рода. и подход к ним тоже разный.
в Чистую линию вообще не верю! лимон, огурцы, петрушки - это все брее-е-ед чистой воды! мне полгода никаких результатов не давало.

после ряда процедур у дерматолога (маски, лазер, дарсонваль) + 8-10 походов на азот - и никакие пилинги не понадобились. на это все ушло ровно месяц, но и немало финансовых вложений. опять же, я вам не обещаю универсальность этого подхода, это конкретно в моей ситуации и с моей кожей.
лучше консультируйтесь со специалистами.

avene spf 50+ всегда со мной.
 
Я сейчас пользуюсь серией beautycycle Вода (увлажняющая, есть и другие серии ) там дневной крем с SPF 15 (все серии идут с такими фильтрами для любой кожи), при этом там 2 фильтра а не один :)
Пока помогает.
 
Назад
Зверху Знизу