PIC 12f675: нужна консультация в прошивке

1 раз прошить можно у знакомого, или за пиво у кого нибудь. Если более трех, целесообразно собрать проггер за 20 грн, вроде ж небольшие бабки.
 
так сходите в гости к обладателю PICKITа.
Хотя учитывая что самопальный он стоит около стольника, можно таки и купить.

синхронное плавание :рл:
 
мои знакомые-асоциальные элементы..откуда у них пики?))
 
Намек понял, но я исключительно АВР юзаю. Это не ко мне :)
 
если ты рядом со мной, то у мну есть PICKIT2 могу помочь, со ссылкой на праздники, не торопясь.
 
всем спсб..собрал екстрапик..все арбайтен. цена вопроса действительно до 20 грн
 
Вопросик по мк, а конретно pic16f84, pic16f628a и пр. Не могу найти в даташите их рабочую мин и макс температуру. Будут работать в автомобиле, поэтому сразу и второй вопрос: как их правильно запитать, чтоб ни какие помехи в бортсети не влияли на них ? Хватит ли стабилизатора 7805 с двумя кондесаторами 0,1 и 0,33 (стандартная схема) или ещё нужно что-то добавить? Электролит побольше, сапрессор, дроссель....:confused:
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
85страниица, такие параметры всегда пишутся в самом конце. 7805 хватит.
 
посмотри
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, только непонятно зачем там на выходе стабилитрон
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
85страниица, такие параметры всегда пишутся в самом конце. 7805 хватит.
Теперь увидел. В космодроме не зря два вида и две цены на них- PIC16F84A-04/P и PIC16F84A-04I/P . Индекс I означает индустр. температуру. Спасибо

посмотри здесь, только непонятно зачем там на выходе стабилитрон
действительно, зачем? но явно не просто так.
 
Стабилитрон — полагаю, для защиты при повреждении ИС стабилизатора. В бортовой сети авто далеко не гладкие лабораторные 12В... Компоненты горят только так, видел по чужим неосторожным разработкам. Как по мне, так лучше на входе Трансилы.
 
зачем сразу в экзотику, варистор же, и найти проще будет.
 
Останнє редагування:
В автомобильный девайс ставил по входу предохранитель самовосстанавливающийся и сапрессор. Дальше 78ХХ. Работает не первый год.
 
Почти то что предложил Vasija.
 
А кстати, глядя на публикации в сети, вокруг супрессоров (Трансилов и пр. трейдмарков) разводится некоторый лёгкий, но заметный, флёр магичности и какой-то особой инновационности, хотя приборы известны очень давно. Думаю, это оттого, что в Союзе они как-то не очень популярны были у конструкторов и применялись в узких областях, ограничиваясь высокими классностями по напряжению, хотя промышленность производила довольно широкую номенклатуру. У нас они назывались — диод лавинный.
 
как мне кажется они просто дороже стандартных средств, самовостанавливающиеся предохранители примерно в том же положении, они дороже, и лень конструкторам высчитывать их характеристику, проще убить прибор на корню чем мучать техподдержку и себя любимого.
 
Назад
Зверху Знизу