Петиция о запрете курения на балконе.

Точно. Давайте заборонимо змивати вночі. І прати. І совати табуретки. А то у ТСЄ невроз

По-моему, у 90% пишущих и поддерживающих петиции, невроз. Можно им, конечно, и сочувствовать. Тяжело, наверное, жить , когда всё и все вокруг раздражают
 

Как Вы отреагируете если узнаете что Ваш ребёнок станет курить с 12-ти лет, или покуривает травку? Или когда у него будет сын, Ваш внук, Вы будете гулять на улице, а впереди Вас будет идти человек и курить и весь дым прямо в коляску.?
Я говорю не про балкон, я говорю про курению как привычку у нации. Никакой гражданин не имеет морального права курить, если Вы патриот то Вы должны понимать про что я говорю.
За три последних года, у меня из знакомых около 9 человек умерли от рака. А у скольких инсульты, инфаркты были в обще не пересчитать.
Конечно петиция не курить не корректна. Нужно изменять сам подход к курению. Вы хоть раз прибывало завести нашу пачку сигарет в Америку?
 
Против любого человека, который наносит вред здоровью\имуществу окружающих, должны применяться санкции.
Irunchik, раз уж вы все время апеллируете к странным аналогиям - вот вам еще одна. У многих есть привычка\потребность воровать, давайте ему сначала "место для безнаказанного воровства" предоставим, а потом уже будем запрещать?
.

Думала, что только я идиотские сравнеия предлагаю :D

Так вот, если у человека воровство как болезнь - ее можно лечить. Если потребность, то человек ворует, чтоб было что поесть/одеть/добыть денег, то есть ищет противоправным способом то, чего ему недостает. А легально получить - по каким-либо причинам не получается. Тут тоже можно предоставить работу, например. Может и воровать люди перестанут, когда смогут позволить себе купить.
 
Так вот, если у человека воровство как болезнь - ее можно лечить. Если потребность, то человек ворует, чтоб было что поесть/одеть/добыть денег, то есть ищет противоправным способом то, чего ему недостает. А легально получить - по каким-либо причинам не получается. Тут тоже можно предоставить работу, например. Может и воровать люди перестанут, когда смогут позволить себе купить.

К сожалению воруют зачастую не потому что не могут купить, а потому что это проще чем работать.
 
Я по поводу детей и курения.
У меня есть дети. Если они будут курить, значит это только наше упущение. Не донесли до детских мозгов о вреде курения. Не смогли стать авторитетными родителями, что дети прислушались к мнению курящих сверсников.
А если дети начинают употреблять наркотики - это только вина родителей. Значит они нашли ту компанию, где их приняли. А семье в этом случае не все так гладко.
Не может человек курить потому, что курит сосед.
 
Я по поводу детей и курения.
У меня есть дети. Если они будут курить, значит это только наше упущение. Не донесли до детских мозгов о вреде курения. Не смогли стать авторитетными родителями, что дети прислушались к мнению курящих сверсников.
А если дети начинают употреблять наркотики - это только вина родителей. Значит они нашли ту компанию, где их приняли. А семье в этом случае не все так гладко.
Не может человек курить потому, что курит сосед.

Абсолютно согласен. Но разве дети должны страдать по вине родителей? К сожалению не все понимают как правильно влиять авторитетом на ребёнка. Вы пройдитесь по спальному району, рядом с детскими площадками. Идут "мамы" с детьми, в руках сигарета, бутылка и идёт с коляской. А как они на детей матом орут, за то что упал и лупашат? Это всё потенциальные наркоманы, алкоголики. А что делать с детьми у которых родителей нету, кто им привьёт правильные привычки?
 
Прямо таки все что угодно? Все-все?
Уголовный кодекс все же настаивает, что это не так. Очень много есть такого, чего человек не имеет права делать на своем балконе.


Да прям там нельзя!!! Моя квартира, мой балкон. Что хочу, то и делаю. Захочу например, буду трахаться на балконе. Балкон - это не общественное место, а часть квартиры. Так что по закону никто не запретит курить, трахаться в своей квартире (балконе). Да блин захочу поставлю на балконе мангал и буду жарить шашлыки:D
 
Останнє редагування:
Я не курю. Считаю курящих людьми слабовольными, бестолковыми и нерациональными.
Но извините, где же им тогда курить? В подъезде нельзя, на улице нельзя, в квартире - пожароопасно.

Конечно, лучше бы они вообще бросили эту пагубную привычку. Но запрещать им курить на их собственном балконе - это полный маразм.

А если воняет от соседей - это индивидуальные проблемы. Всегда можно договориться по человечески. Как с шумным ремонтом или вечеринкой. Да, курящих людей нельзя считать совсем здоровыми из-за их наркотической зависимости от никотина, но с головой у них все в порядке, и всегда можно найти устраивающее обе стороны решение.
 
лучше смывать ночью в многоквартирных домах. звук такой, как будто водопад обрушился
Может надо попробовать засыпать в комнате, а не в туалете? :)

Мне почему-то кажется, что сторонники этой петиции специально высовывают морду в окно чтобы учуять запах табачного дыма.
 
Неа. Вот это нельзя.

Так хочется шашлычка, а на улице идёт дождь. Вот незадача...Выход всегда есть - балкон!!! Ну или на крайняк ванна! (Фотки из интернета). Соседи обзавидуются - запах то какой!!!
 

Вкладення

  • Фото.jpg
    Фото.jpg
    92.3 КБ · Перегляди: 105
  • Фото (2).jpg
    Фото (2).jpg
    72.1 КБ · Перегляди: 101
Может надо попробовать засыпать в комнате, а не в туалете? :)

Мне почему-то кажется, что сторонники этой петиции специально высовывают морду в окно чтобы учуять запах табачного дыма.

Может затянуть дым, если стоять на своем балконе. Так же, как пахнет жареными пирожками или самогоном на весь подъезд. Ну блин - вот правда, где ж курить? А если дома все некурящие, а один курильщик? Лучше домашних травить и квартиру прокуривать или - таки балкон?
 
Лучше домашних травить и квартиру прокуривать или - таки балкон?

Мне уже сказали, что свою семью надо обкуривать, а на балкон ни-ни. Раз уж курит человек, значит у родных карма теперь.
 
Свобода любого человека заканчивается там, где начинается свобода другого человека.
Тех, кто не понимает, нужно учить.
 
Знали за кого замуж выходить/жениться. :D

Некурящие оказались гандонами ;)

Свобода любого человека заканчивается там, где начинается свобода другого человека.
Тех, кто не понимает, нужно учить.

История: соседка живет одна. Пришли подружки, покурили в квартире (возможно на кухне. В комнате и я бы не курила). Балкона нет. На коридорчике запах.... не передать. Даже в квартиру потянуло.
Мои действия? Надо было полицию вызвать и штрафануть?
Я не думаю, что те кто жалуются на запах, живут в постоянном вонидле от сигарет. Ветер меняется постоянно, может раз-другой запах будет, а не весь сигаретный дым образуется в квартире и все от этого умрут.
 
сравнение с запахом жареного уместно. Меня раздражает сосед снизу, который курит, другой сосед снизу, который курит, и соседи сбоку, которые регулярно что-нибудь жарят так, что неизвестно что хуже (при том что я табачный дым терпеть не могу). Хорошо когда окна на разные стороны выходят, можно закрыть окно в одной комнате и открыть в другой, с той стороны, где балконов нет и никто не курит и не жарит. А иногда в гаражах жгут какую-то дрянь (типа отапливают) и воняет на весь микрорайон. Тогда ни одно окно не откроешь.
Думаю, что в идеале таки отдельные правила для каждого дома. Где-то много курящих и большие квартиры, окон много, некоторые можно не открывать. Где-то много маленьких квартир и все друг друга раздражают, там, наверное, в идеале делать какое-то "место для курения" общее, чтоб не третировать некурящих с детьми, которые в однушках сидят с парой окон максимум. Т.е. на уровне дома, подъезда такое решать.
 
Назад
Зверху Знизу