Петиция к президенту о помиловании Дронова

Здесь мне сложно судить, я не адвокат. Хотя если Перепелица решил так, значит он понимает как действовать.
Сложный случай вообще-то.

Признать вину в дтп - это значит признать вину в смертях людей.

Но его нарушение не тянет на такие последствия дтп. Вина за последствия полностью лежит на зайцевой.

Вина в ДТП Дрона ДОКАЗАНА, что автоматически определяет его вину в смертях пешиков

Он мог избежать ДТП не начиная движение на запрещающий сигнал светофора.
Мог избежать ДТП прекратив разгон и/или применив торможение

Такова логика ст.286 УК
 
Здесь мне сложно судить, я не адвокат. Хотя если Перепелица решил так, значит он понимает как действовать.
Сложный случай вообще-то. Признать вину в дтп - это значит признать вину в смертях людей. Но его нарушение не тянет на такие последствия дтп. Вина за последствия полностью лежит на зайцевой.

Да, представьте себе, люди и признают свою вину в нарушениях ДТП, и получают условный срок, и в тюрьме не сидят, если понимают, что действительно нарушил, и законом за это предусмотрено более мягкое наказание - это для вас новость???
Вот если вы не адвокат, так о чем вы хотите поговорить с адвокатами? Что хотите донести?
Это как я сейчас пойду к программистам или физикам и начну что-то рассказывать, и скажу, что вот как я говорю - так это правильно, а как вы физики говорите так это не правильно, а физики такие берут книжки, пишут формулы, хватаются за голову и думают, тебя сразу послать или все же сама поймешь где выход?:іржач:
Зайцева виновата, но не полностью, а с помощью Дронова, не понятно? Кто ее машину ударил? Знаете ? Или видео посмотрите? Там, кстати, слишком большое ускорение было у Дронова, даже без всяких измерений видно, с таким ускорением обычно перекрестки не проезжают, потому, что нормальный водитель знает, что перекресток - это место где нужно быть более внимательным, и наоборот всегда лучше притормозить и по сторонам посмотреть, а не стартовать , показывая всем во как я могу быстрее вас!
Вина обоих водителей установлена, и будут они сидеть, даже не сомневайтесь, ну там удо, может амнистия будет, весь срок вряд-ли сидеть будут, но оправдательный приговор Дронову это как я сейчас стану английской королевой, примерно так.
Вы хоть на минуту задумайтесь - шесть трупов! А те кто выжил будут лечиться всю жизнь, и что вы хотите? Чтобы отменили приговор и в апелляции в решении написали, типа "...ну ничего что Дронов стартовал на желтый, хоть и нарушил ПДД , ну так все ж ездят, поскольку на Харьковском форуме пишут..." Да?
А что такое совесть знаете? Вам не стыдно перед потерпевшими, просто по человечески?
 
Повторяюсь: Не вижу смысла метать бисер перед носителями пятачков, которые не пригодны слышать мнение, отличное от своих мантр...

И не собираюсь никого ПЕРЕубеждать... Каждый делает свой выбор... Гы !

Тебя устраивает толкование от Доцяк- будь счастлива от этого

Потому как не можешь. И дело не "в слабо", а в том, что крыть нечем.

Устраивает? Меня устраивает, что она написала правду, значит есть еще нормальные люди (и среди журналистов) в стране. Но меня не устраивает, что у нас по части правосудия все так хреново.
 
Я уже объяснял, что бы безопасно стартануть на спортйбаке с его динамикой, нужно засидеться на перекрестке на зеленый, что бы впереди освободилось пространство, потому как нужно разогнаться до 90, а потом перейти на третью передачу и вытормозится до скорости потока.
Не очевидная логика для обычных ездунов.
Прошито на уровне рефлексов.
Я и сейчас привычно чуть (на полсекунды) засиживаюсь на зеленый

Покатайся по городу на спортбайке- получишь просвЯтление, что не все так, как видится из микролитражки.

У-у-у-у, да я не про спортбайк. Тут вообще обсуждение излишне, для мототехники других правил не придумано. И ограничение по скорости в городе такое же как и для малолитражек))
Ты ж по своим правилам летал, не по ПДД?
Это тебе можно, почему то. Может быть существует закон об исключениях из правил ПДД для водил спортбайков, а я об нем не знаю. Так поделись.

Т.е. с тобой понятно, ты по скольку летал на байках, и на фольксвагене своем по привычке ждал зеленого.
Но поскольку ждал - ты же видел как все остальные стартовали на желтый? Полным ходом.
Снова требуется честный ответ. Если можешь конечно, ответить честно, без фиглярства и применения навыков своей науки, которую именуешь, управляемой ложью.

2. Какая скорость была у Лексуса в момент пересечения своей стоп-линии и в момент столкновения ?

Ничего кроме неопределенного БОЛЬШАЯ ты сказать не сможешь.

И КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ эксперты не могут, в отличие от Днепровских шаромыжников...

Поскольку днепровские эксперты определили скорость, может с погрешностью, поскольку у них нет соответствующих специалистов по работе с видеокадрами, то это могут сделать другие эксперты, у которых эта возможность есть.
Бокариусы не стали этого делать по каким-то им известным соображениям (может по тем же, по которым побоялись определить границы перекрестка?). Каждый из нас может предположить - каким. Поэтому нужно привлекать другую экспертизу, нужно отдавать дело на дорасследование.
 
у каждого своя независимая виновность с ограничением сверху.

Тут не делят 30 лет на двоих пропорционально доле их вины
И нет пропорций.

Тут есть понятие СТЕПЕНЬ ВИНЫ. В приговоре об этом нет ничего.
 
Вина в ДТП Дрона ДОКАЗАНА, что автоматически определяет его вину в смертях пешиков

Он мог избежать ДТП не начиная движение на запрещающий сигнал светофора.
Мог избежать ДТП прекратив разгон и/или применив торможение

Такова логика ст.286 УК

В том то и дело, что нет разграничения - насколько человек виновен в последствиях дтп. И по судебной практике по умолчанию идет 50/50.
Вина в самом дтп уже однозначно есть вина по ст.286 УК
Это неверно.
Но если уж так есть, тогда нужно обязательно назначать степень вины по нарушению, которое имело место быть. Степень вины у них обоих - очень разная.

Вот, кстати, мнение человека, живущего в США (из ФБ)

"В том, что в США скорость при движении очень важна. И в зависимости от того на сколько быстрее ты ехал, наказание и ответсвенность пропорционально увеличивается. Плюс, присутствие желтых светофоров при начале движения - это просто рудимент какой-то прошлого века, который должен быть убран с дорог, как создающий аварийно- опасные ситуации. И особенно странно мне было читать наезды на Дронова за быстрое ускорение. Если я ускорилась в пределах своего скоростного лимита, кого должно волновать как быстро я это сделала? А главное, это то, что в Украине по всем дорогам идет одно тупое ограничение как 50 лет назад: в городе 50, за городом 60. Ну или как там они это разграничили... а в США на каждый участок дороги разная скорость, в зависимости от того, есть там много пешеходов или мало. Именно на таком перекрёстке могла быть скорость, это я просто фантазирую, но от 10км/ч до 40 максимум. Везде где так близко люди, а особенно дети, например проезжая мимо школ, скорость очень уменьшается. ."
 
Да, представьте себе, люди и признают свою вину в нарушениях ДТП, и получают условный срок, и в тюрьме не сидят, если понимают, что действительно нарушил, и законом за это предусмотрено более мягкое наказание - это для вас новость???

Признать свою вину в нарушении ДТП и признать свою вину по статье 286 (Деяния, предусмотренные частью первой настоящей статьи, если они повлекли гибель нескольких лиц) это разные вещи.
Если бы не было неадекватной езды зайцевой, то не было бы и дтп, но ПРЕЖДЕ ВСЕГО и не было бы - смертей людей.
И это досудебное расследование должно было доказать. Или доказать обратное - этого сделано не было.
Сначала нужно доказать инкриминируемую вину, если бы она была доказана, то человек естественно признал бы ее.
Но между стартом на желтый и гибелью 6 человек - слишком большая пропасть, чтобы утверждать, что его нарушение привело к гибели людей, без очень сильного пренебрежения понятием безопасности в лице действий зайцевой.
Степень вины (а такое понятие есть в юриспруденции) слишком разная.

Вот если вы не адвокат, так о чем вы хотите поговорить с адвокатами? Что хотите донести?
Это как я сейчас пойду к программистам или физикам и начну что-то рассказывать, и скажу, что вот как я говорю - так это правильно, а как вы физики говорите так это не правильно, а физики такие берут книжки, пишут формулы, хватаются за голову и думают, тебя сразу послать или все же сама поймешь где выход?:іржач:

Вы немного путаете. Это не форум адвокатов. И здесь адвокаты и прочие юристы на одном уровне с обыкновенными людьми.
И может быть юристам есть чему поучиться у неюристов, т.к. юристы напрочь забыли понятия психологии человеческой, которую им должны были преподавать в вузах.
Человек для юристов это бумажка, удостоверяющая личность.
И это абсолютно не правильно!


Зайцева виновата, но не полностью, а с помощью Дронова, не понятно? Кто ее машину ударил?

Зайцева в последствиях дтп виновата - полностью. Т.е. она не могла не осознавать к чему приведет слишком превышенная скорость на том участке дороги (а не осознавала она этого из-за двух причин - либо одурманенная психика либо в азарте игры - по дурости и от плохого воспитания)
Вы автомобилист? Если да, то странно, что вы этого не понимаете.
Или не хотите понимать?
 
Потому как не можешь. И дело не "в слабо", а в том, что крыть нечем.

Устраивает?
Меня устраивает, что она написала правду, значит есть еще нормальные люди (и среди журналистов) в стране. Но меня не устраивает, что у нас по части правосудия все так хреново.

А мне совершенно безразлично, что там наваяла Доцяк, ПропаГандоны чуществют вне уголовного судебного процесса и только пересказывают, что услышали, не всегда правильно поняв и перепутав.

Зачем мне опровергать мозГовенные испражнения Доцяк ?

Что я с этого поимею, В НАТУРЕ ?

Ты мне оплатишь потерю личного времени по адвокатскому тарифу 20 баксов в час ПО ПРЕДОПЛАТЕ ?
Тогда я готов опровергать пропагГандоншу Доцяк трое суток, не меньше... Гы !
 
Т.е. с тобой понятно, ты по скольку летал на байках, и на фольксвагене своем по привычке ждал зеленого.
Но поскольку ждал - ты же видел как все остальные стартовали на желтый? Полным ходом.
Снова требуется честный ответ. Если можешь конечно, ответить честно, без фиглярства и применения навыков своей науки, которую именуешь, управляемой ложью.

Когда мне дудят в спину на жетый, я включаю аварийку и выхожу поинтересоваться, может у водителя сзади что-то случилось и ему нужна помощь ?
Только потом нужно быть готовым, что крутой воДятел обгонит, подрежет и лупанет по тормозам, организовывая ДТП.
На этот случай есть регистратор

Теперь это уже не получается, в Киеве от желтого осталась жалкая одна секунда, светофоры перепрограммировали.

Вариант оттопыренного среднего пальца от Признака.

А еще больше не люблю, когда по встречке объезжают затор.
Я останавливаюсь, включаю аврийку и жду пока встречное хамье не объедет по правому тротуару. А на АУДИ от покойного Младшего осталась говорилка, я комментирую вслух, что я о Хаме думаю.
Попутные водилы обычно восхищенно показывают оттопыренный большой палец... Гы !

Безопасность движения превыше всего !

Пытаешься меня убедить, что нужно стать таким как все и стартовать на желтый ? Гы !
 
Тут есть понятие СТЕПЕНЬ ВИНЫ. В приговоре об этом нет ничего.

Степень вины есть в Цывильном прве

Ущерб возмещается или солидарно или пропорционально степени вины ответчиков

Только при распределении возмещения ущерба имело смысл устанавливать СТЕПЕНЬ ВИНЫ.
Попрас мог, но поленился и выбрал СОЛИДАРНО
 
Признать свою вину в нарушении ДТП и признать свою вину по статье 286 (Деяния, предусмотренные частью первой настоящей статьи, если они повлекли гибель нескольких лиц) это разные вещи.
Если бы не было неадекватной езды зайцевой, то не было бы и дтп, но ПРЕЖДЕ ВСЕГО и не было бы - смертей людей.
И это досудебное расследование должно было доказать. Или доказать обратное - этого сделано не было.
Сначала нужно доказать инкриминируемую вину, если бы она была доказана, то человек естественно признал бы ее.
Но между стартом на желтый и гибелью 6 человек - слишком большая пропасть, чтобы утверждать, что его нарушение привело к гибели людей, без очень сильного пренебрежения понятием безопасности в лице действий зайцевой.
Степень вины (а такое понятие есть в юриспруденции) слишком разная.



Вы немного путаете. Это не форум адвокатов. И здесь адвокаты и прочие юристы на одном уровне с обыкновенными людьми.
И может быть юристам есть чему поучиться у неюристов, т.к. юристы напрочь забыли понятия психологии человеческой, которую им должны были преподавать в вузах.
Человек для юристов это бумажка, удостоверяющая личность.
И это абсолютно не правильно!




Зайцева в последствиях дтп виновата - полностью. Т.е. она не могла не осознавать к чему приведет слишком превышенная скорость на том участке дороги (а не осознавала она этого из-за двух причин - либо одурманенная психика либо в азарте игры - по дурости и от плохого воспитания)
Вы автомобилист? Если да, то странно, что вы этого не понимаете.
Или не хотите понимать?
Я автомобилист 23 года. И что? очень понимаю, что Зайцева виновна, так это и она сама говорила, в чем вопрос?
А вот такое ваше утверждение , что для юристов человек это бумажка, удостоверяющая личность - даже и не знаю :незнаю:, ведь у Дронова адвокаты - юристы, без юридического образования адвокаты не бывают.
А причем психология? Это вообще отдельная профессия, вы сами хоть раз общались с профессиональным психологом?
Вы пишете, я так понимаю, чтобы тема была в главном , да?
 
очень понимаю, что Зайцева виновна, так это и она сама говорила, в чем вопрос?

Вопрос в том, что ВИДЕТЬ вину и слышать сознанку в уголовном процессе НЕДОСТАТОЧНО.

ВИНОВНОСТЬ подсудимого, что бы сделать его осужденным, НУЖНО ДОКАЗАТЬ

А с доказательствами виновности Заи совсем плохо, даже скорость Лекса, которую желающие увидеть на уровне мантры видят превышенной - объективно не установлена.

Если Обвинение не способно доказать виновность - подсудимого предстоит отпускать, извинятся и компенсировать ущерб от потерянных полутора лет пребывания под стражей.
 
Как дела с Петицией? Приговор вступил в силу или нет? Петицию подают на вступивший в силу приговор или после апеляции? Как то тема ушла в интересном направлении, но это заслуга Яна и его мемуаров. И его аватары. ))))
 
Как дела с Петицией?
Приговор вступил в силу или нет?
Петицию подают на вступивший в силу приговор или после апеляции?
Как то тема ушла в интересном направлении, но это заслуга Яна и его мемуаров.
И его аватары. ))))

Приговор вступит в силу после оглашения своего решения Апелляцией

Помилование ПРИНЦИПИАЛЬНО возможно ТОЛЬКО в отношении осужденного (после вступления приговора в законную силу)

Из сплетен от пропаГандонов- апелляция еще не начиналась, посмотрите в Реестре но номеру уголовного дела
 
Назад
Зверху Знизу