Петиция к президенту о помиловании Дронова

Это одна проезжая часть. Точка.
Трохи підкоректую, якщо не заперечуєш.
За правим світлофором дві проїзжі частини: перша смуга направо - це одна проїзжа частина. Прямо три смуги, не відділені між собою - це друга проїзжа частина. Дорога може мати де-кілька проїзжих частин. Тут дві регулює один світлофор.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
— елемент дороги, призначений для руху нерейкових транспортних засобів. Дорога може мати декілька проїзних частин, межами яких є розділювальні смуги;
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
— виділений конструктивно або за допомогою суцільних ліній дорожньої розмітки 1.1 і 1.2 елемент автомобільної дороги, який розділяє суміжні проїзні частини. Розділювальна смуга не призначена для руху або стоянки транспортних засобів. За наявності на розділювальній смузі тротуару по ньому дозволяється рух пішоходів;
 
не будет сидеть 10 лет
Я его не знаю что он за человек, вам виднее. Но судя по отрывочным сведениям как он себя нагло ведет в процессе, значит и в хате себя также будет вести. А в СИЗО и на общем режиме люди разной степени отмороженности бывают. Рога наглецам быстро обламывают. Так что могу с вами согласится что десятку он может и не отсидеть. Забьется под шконку и там вскроется.
 
За правим світлофором дві проїзжі частини: перша смуга направо - це одна проїзжа частина. Прямо три смуги, не відділені між собою - це друга проїзжа частина. Дорога може мати де-кілька проїзжих частин. Тут дві регулює один світлофор.
Эта версия могла быть правдой, если бы не знаки наверху "направление движение по полосам". Не по проезжим частям, а по полосам. Значит это одна проезжая часть. Если бы была справа другая проезжая часть, там никакой знак не нужен.
 
А давайте по ДСТУ ездить, а по ПДД готовить еду
А в разі приїзду в карний кодекс в ст.286 частину 2 і 3 - будемо в свій захист ліпити відмазку ВітиКо і Дронова "Я віноват, лішь в том, что єхал как всє :плачу: !"
"Так єздять міліони! Дронову просто нє повєзло."(с)Віта-мінушка.
Так збирайте підписи міліонів, дівчата :незнаю:?
Якщо міліонів не передбачається - покайтесь та припиніть нести цю правову пургу :відстій:!
 
Со мною ругаться что с медведем целоваться. Удовольствия ноль, а хлопот не оберешься. (с) Раз зацепишь, и потом будешь по судам годами ходить. В том чмсле по высшим российским судам. Вот к примеру Конституционный суд разбирался с полицией:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тем более что реальной угрозы я для них не представляю. Был бы я как Гриб или Сенцов, давно бы прикрыли или прикопали.
 
Эта версия могла быть правдой, если бы не знаки наверху "направление движение по полосам". Не по проезжим частям, а по полосам. Значит это одна проезжая часть. Если бы была справа другая проезжая часть, там никакой знак не нужен.
Дія знаків - після лінії знаків. В тій частині дороги перед Сумською - вже три проїзжі частини. Зроблено це для того, щоб в разі повороту наліво - можна було перестроїтись на перехресті(це не заборонено, якщо розмітка і знаки дозволяють і якщо треба повертати) до знаків "Рух по полосам".
Згідно ПДР - скільки полос відділено в одному напряму - стільки проїзжих частин. Там, де не намальовано - водії самі можуть визначати ці полоси на свій розсуд.
 
А в разі приїзду в карний кодекс в ст.286 частину 2 і 3 - будемо в свій захист ліпити відмазку ВітиКо і Дронова "Я віноват, лішь в том, что єхал как всє :плачу: :!
Карний кодекс?)
dbhbh8.png
 
ага-ага. В сотый раз спрашиваю - ЧТО означает светоофр, поставленный СПРАВА от направляющего островка, который (островок) начался ЗАДОЛГО ДО ЛИНИИ СВЕТОФОРА?
по умолчанию... не ври, а? там по умолчанию - нарушение двух стандартов Украины. минимум....
Если есть нарушения стандартов, так почему тогда не выполнена соответствующая экспертиза?
 
Почему адвокат Дронова не подал административный иск и не доказал в суде обратное?! Имея на руках такое решение суда, он мог бы приобщить его, как доказательство.
Вообще никто иск не подал. Даже заявы не написал. Ну а по умолчанию на перекрестке все законно.

Вот и я ж за это, все просто, что толку обсуждать устройство перекрестка, если нет выводов специалистов соответствует он нормам или нет
 
потому что боятся идти против мафии. А могли бы перераспределить суммы компенсации. А то и привлечь чиновников к уголовной ответственности. Дронову бы меньше пришлось платить, т.к. он меньше нарушений совершил. Но ответственность за смерть людей с него это не снимает.
Я вообще не понимаю, причем устройство перекрестка в данном случае? На желтый сигнал светофора нельзя начинать движение, и все, в чем вина светофора? Или вопрос тогда поставить по другому, например можно ли проехать перекресток соблюдая пдд? Или никак не проехать не стартонув на желтый? Короче обсуждения ни о чем.
 
Я вообще не понимаю, причем устройство перекрестка в данном случае? На желтый сигнал светофора нельзя начинать движение, и все, в чем вина светофора? Или вопрос тогда поставить по другому, например можно ли проехать перекресток соблюдая пдд? Или никак не проехать не стартонув на желтый? Короче обсуждения ни о чем.

Для дебилов дроновых этот перекресток неразрешимый ребус. Ему все разъяснили на суде. Вот только цена этого мастер класса шесть человеческих жизней
 
Трохи підкоректую, якщо не заперечуєш.
За правим світлофором дві проїзжі частини: перша смуга направо - це одна проїзжа частина. Прямо три смуги, не відділені між собою - це друга проїзжа частина. Дорога може мати де-кілька проїзжих частин. Тут дві регулює один світлофор.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
— елемент дороги, призначений для руху нерейкових транспортних засобів. Дорога може мати декілька проїзних частин, межами яких є розділювальні смуги;
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
— виділений конструктивно або за допомогою суцільних ліній дорожньої розмітки 1.1 і 1.2 елемент автомобільної дороги, який розділяє суміжні проїзні частини. Розділювальна смуга не призначена для руху або стоянки транспортних засобів. За наявності на розділювальній смузі тротуару по ньому дозволяється рух пішоходів;

очень "опасная" у тебя точка зрения. Я выделил жирным.
 
Я уже здесь приводил решение суда по этому вопросу. Суд и полицию нагнул и тех кто знаки устанавливал. Вообще не проблема добиться такого решения суда. Было бы желание.

признать действия должностных лиц администрации г. Белгорода и УМВД России по г. Белгороду по утверждению проекта организации дорожного движения на стоянке на ул. <адрес> в г. Белгороде в районе МБУЗ «Городская больница №2» в части отсутствия для инвалидов 10 процентов мест на данной стоянке и отсутствия таблички «Кроме инвалидов» при размещении дорожных знаков 3.27 «Остановка запрещена».
Обязать администрацию г. Белгорода и УМВД России по г. Белгороду устранить допущенные нарушения.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А заставить полицию делать работу по организации правопорядка на дорогах правильно - тоже можете?) Каким тогда будет иск? Сможете определить как ей нужно работать?
 
Я его не знаю что он за человек, вам виднее. Но судя по отрывочным сведениям как он себя нагло ведет в процессе, значит и в хате себя также будет вести. А в СИЗО и на общем режиме люди разной степени отмороженности бывают. Рога наглецам быстро обламывают. Так что могу с вами согласится что десятку он может и не отсидеть. Забьется под шконку и там вскроется.

И как же "нагло он себя ведет на процессе"? Можно ли подробнее?
 
А в чем проблема в понимании? На этом островке нарисованы полоски углом сюда. Значит это разметка 1.16.2. "позначає напрямні острівці в місцях розгалуження потоків;" .
Из описания разметки1.1. из которой и выходит такой островок: (вузька суцільна лінія) - поділяє транспортні потоки протилежних напрямків і позначає межі смуг руху на дорогах;
Эти островки и сплошная линия разметки в их начале обозначают межі смуг руху на дорогах. Это разделение полос одной проезжей части. Что согласуется со знакми над этими полосами "направление движения по полосам".
А значит светофор размещенный справа проезжей части регулирует движение по всем полосам этой проезжей части. И по той где люди поворачивают направо, и по той где люди едут прямо и налево.
Это одна проезжая часть. Точка.

Ура! Объяснил! А мы то думали... Где ж ты раньше был с объяснениями? Чего ж не разъяснил на форуме всем водителям, как нужно двигаться на этом перекрестке?
Хотя.. к данному случаю ведь это значения не имеет? Это не находится в причинно-следственной связи с дтп, т.к. Дронов мог проехать на свой зеленый дальше и остаться в том месте до разрешающего света светофора. Т.е. в том месте он мог находиться и по правилам ПДД, (которые определила экспертиза (:)).)

Хотя - еще раз - водители, делая как Дронов в тот вечер, были уверены в своих правильных действиях. И не нашлось такого Wellа, который бы все им разъяснил.
 
Ты собираешься подписи за помилование

Ну да, собираю) Хожу с протянутой рукой, пряником и кнутом!

Я никого не заставляю ставить подписи под Петицией. Можешь не голосовать, это дело добровольное!
 
Назад
Зверху Знизу