Пешеходная улица в центре Харькова.

Нужна ли пешеходная улица в центре Харькова?

  • Да! Сделать пешеходной Квитки-Основьяненко.

    Голосів: 33 23.9%
  • Да! Сделать пешеходной другую улицу.

    Голосів: 61 44.2%
  • Нет, пешеходные улицы в Харькове не нужны.

    Голосів: 44 31.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    138
Улица ужасная. Это единственный ракурс, где видно небо.

А по поводу - зачем кому то ехать в центр, если не надо в центр - накидайте мне маршрутов с Холодной горы на салтовку или хтз, с алексеевки на одесскую, с одесской на жуки, с ППоля куда угодно - не через центр. Только не надо реальные 10 км маршруты - рисовать по ебеням и в 25 км.

  1. С Холодной горы на салтовку - Полтавский Шлях, Муранова, Новый Мост, Клочковская, Новгородская, Динамовская, Сумская, Жилярди - привет Салтовка!
  2. С Холодной горы на ХТЗ - Полтавский Шлях, Конева, Набереженая, Гагарина (Вернадского) - Плехановская - Московский - привет ХТЗ!
  3. С Алексеевки на Одесскую - Ахсарова, Деревянко, Сумская, Веснина, Шевченко, Горбатый мост, Руднева, Гагарина - привет Одесская!
  4. С Одесской на Жуки - Гагарина , Руднева, Горбатый мост, Шевченко, Веснина, Сумская или Шевченко, Жилярди.
И так далее. На самом деле даже Гугл строит маршруты в обход центра, так как они короче и/или быстрее.
 
Не такой уж он и старый, наш Харьков. Одесса, конечно моложе, но ненамного, Львов и Черновцы намного старше, ну, а про Киев и говорить нечего. И всем этим городам удаётся выделять общественное пространство для пешеходов. Чем Харьков хуже?
Я не скажу за Львов, а в Черновцах пешеходная ул. Кобылянская (ех. Панская) - ВСЕГДА была пешеходной улицей, и при Австро-Венгрии, и при Румынии, и при СССР, и после него. Поэтому там и развязки транспортные так, чтобы ее не задействовать по определению. А Сумскую перекрыть - жопа вокруг 100%
 
Я не скажу за Львов, а в Черновцах пешеходная ул. Кобылянская (ех. Панская) - ВСЕГДА была пешеходной улицей, и при Австро-Венгрии, и при Румынии, и при СССР, и после него. Поэтому там и развязки транспортные так, чтобы ее не задействовать по определению. А Сумскую перекрыть - жопа вокруг 100%
А если не Сумскую, а Квитки-Основьяненко?
 
Блеать, пешики, запомните - проезжая часть это территория автомобилей!
харє понтоваться своей вольво 98 года! конечн не и кого из отписавшихся тут нет авто,конечно...

тебе не похер? даже если и сделают-будет неудобство раз в 2 мес,когда именно там надо проехать.

ті в иванофранковске біл на стометровке?
 
харє понтоваться своей вольво 98 года! конечн не и кого из отписавшихся тут нет авто,конечно...

тебе не похер? даже если и сделают-будет неудобство раз в 2 мес,когда именно там надо проехать.

ті в иванофранковске біл на стометровке?

Слу, пешеходец-революционер, давай ты скажешь мне какая часть в словосочетании "проезжая часть" тебе не понятна я и постараюсь объяснить.

Прое́зжая часть — элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.

Кроме механических транспортных средств, по проезжей части могут двигаться также велосипеды и мопеды (в случае отсутствия велосипедных дорожек), а также пешеходы (в случае отсутствия тротуаров и обочин или невозможности движения по ним).


Ты у нас кто? Мопед или велосипед? Нет? Так брысь на тротуар!
Для вас троутары сделали, парки, гидропарки, сады, аллеи. Нет, им блеать дорогу подавай. От уже ненажери!

Меня вовсе не волнует у кого какая машина есть или на сколько месяцев вперед проездной. Меня волнует от чего вы на дорогу всегда претесь?
То в не положенном месте, то вам дорогу отдай чтобы гулять по асфальту. Что это за помешательство такое?
 
Слу, пешеходец-революционер, давай ты скажешь мне какая часть в словосочетании "проезжая часть" тебе не понятна я и постараюсь объяснить.

Прое́зжая часть — элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.

Кроме механических транспортных средств, по проезжей части могут двигаться также велосипеды и мопеды (в случае отсутствия велосипедных дорожек), а также пешеходы (в случае отсутствия тротуаров и обочин или невозможности движения по ним).


Ты у нас кто? Мопед или велосипед? Нет? Так брысь на тротуар!
Для вас троутары сделали, парки, гидропарки, сады, аллеи. Нет, им блеать дорогу подавай. От уже ненажери!

Меня вовсе не волнует у кого какая машина есть или на сколько месяцев вперед проездной. Меня волнует от чего вы на дорогу всегда претесь?
То в не положенном месте, то вам дорогу отдай чтобы гулять по асфальту. Что это за помешательство такое?
Вы видно неправильно поняли. Никто и не предлагает ходить по проезжей части - при создании пешеходной зоны её с улицы уберут. Не будет никакой проезжей части.
 
Вы видно неправильно поняли. Никто и не предлагает ходить по проезжей части - при создании пешеходной зоны её с улицы уберут. Не будет никакой проезжей части.

Хорошая попытка, но хуй вам а не пешеходная улица :D

У нас вон даже градоначальник везде ездит а не ходит!Нет уж. гуляйте в парках.
 
Загруженный в будние дни Крещатик на выходные перекрывается, превращаясь в чудесную улица для прогулка, где можно превосходно провести время: и уютные качалки, уличные выступления артистов, конкурсы, игры, в общем, все очень супер, никто не жалуется.

З.Ы. Я автомобилист, но но идею пешеходной улицы в центре (желательно Сумской) на выходных поддерживаю
 
предлагаю мах на мах.
Мы вам пешеходную улицу - вы нам сад Шевченко под бесплатную парковку.
Идет?
 
предлагаю мах на мах.
Мы вам пешеходную улицу - вы нам сад Шевченко под бесплатную парковку.
Идет?
В центре города не должно быть бесплатной парковки. Только за деньги - тогда есть надежда, что будут свободные места.
 
В центре города не должно быть бесплатной парковки. Только за деньги - тогда есть надежда, что будут свободные места.

Могу ответить вам то же самое и про улицы пешеходные.
Иначе пригород понаедет пивас сосать- свободного места господам не будет.

Согласны?
Сад в замен на Квитку Основяненко?
 
Могу ответить вам то же самое и про улицы пешеходные.
Иначе пригород понаедет пивас сосать- свободного места господам не будет.

Согласны?
Сад в замен на Квитку Основяненко?
Почему Вы не считаете, что и парки и пешеходные улицы это не для каких то мифических "Нас" а и для вас тоже? Или вы не в Харькове живёте? Или никогда не выходите из своей машины (превращаясь при этом в пешехода)?
 
Почему Вы не считаете, что и парки и пешеходные улицы это не для каких то мифических "Нас" а и для вас тоже? Или вы не в Харькове живёте? Или никогда не выходите из своей машины (превращаясь при этом в пешехода)?

Я жду ответа на поставленный вопрос, вы еврей?

Я повторюсь:
предлагаю мах на мах.
Мы вам пешеходную улицу - вы нам сад Шевченко под бесплатную парковку.
Идет?
 
Я жду ответа на поставленный вопрос, вы еврей?

Я повторюсь:
предлагаю мах на мах.
Мы вам пешеходную улицу - вы нам сад Шевченко под бесплатную парковку.
Идет?
Нет конечно. Никакой парковки в парке не должно быть.
Хорошо, что вопросами городского пространства в Харькове занимаетесь не Вы.
 
Нет конечно. Никакой парковки в парке не должно быть.

То есть отжать проезжую часть под употребление алкоголя, тем самым лишив скорые помощи и пожарные машины еще одной транспортной артерии - это по вашему нормально, запарковать машины в знак компенсации отобранной проезжей части нет?

Значит никаких пешеходных улиц и точка!
Тему можно закрывать!
 
То есть отжать проезжую часть под употребление алкоголя, тем самым лишив скорые помощи и пожарные машины еще одной транспортной артерии - это по вашему нормально, запарковать машины в знак компенсации отобранной проезжей части нет?

Значит никаких пешеходных улиц и точка!
Тему можно закрывать!

Квитки-Основьяненко по-вашему "транспортная артерия"? Во как загнули!
И вообще не стоит смешивать тему пешеходного пространства с темой парковок - это два разных вопроса.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу