Первоклассники 2011. Сколько денег сдаете на ремонт будущего класса?

Статус: Offline
Реєстрація: 06.01.2010
Повідом.: 494
Первоклассники 2011. Сколько денег сдаете на ремонт будущего класса?

Родители будущих первоклашек! Давайте делиться, сколько денег вы сдаете на ремонт будущего класса или школы. Сколько составляет сейчас первый или, как говорят, стартовый взнос по школам Харькова?
 
А вам сколько предложили сдать денег?
 
чего то я не пойму... еще в школу дети не пошли, а денежку уже нести надо?:eek:
 
Да, наверно рановато тему открыла, но некоторым уже нужно.
 
Да, наверно рановато тему открыла, но некоторым уже нужно.

Вы извините, не в Ваш адрес, а в адрес ситуации - это же ПИПЕЦ
Какая школа?! Уже озвучила взнос на ремонт для первоклассников (?)
Документы сначала не хотят принять, не?

Кстати, с какого момента школы начинают официально прием док-тов?
Есть установленный срок, или кто во что гаразд?
 
Вы извините, не в Ваш адрес, а в адрес ситуации - это же ПИПЕЦ
Какая школа?! Уже озвучила взнос на ремонт для первоклассников (?)
Документы сначала не хотят принять, не?

Кстати, с какого момента школы начинают официально прием док-тов?
Есть установленный срок, или кто во что гаразд?

Ага, тоже этот вопрос интересует :)
 
Да, наверно рановато тему открыла, но некоторым уже нужно.
А меня интересно, кому нужно? Первый раз слышу, чтоб с родителей требовали деньги ещё до поступления в школу. Очень надеюсь, что это просто предположения. Судя по тому, что никто ничего ещё не написал, так оно и есть.
 
Вы извините, не в Ваш адрес, а в адрес ситуации - это же ПИПЕЦ
Какая школа?! Уже озвучила взнос на ремонт для первоклассников (?)
Документы сначала не хотят принять, не?

Кстати, с какого момента школы начинают официально прием док-тов?
Есть установленный срок, или кто во что гаразд?

Наташа,а что тебя удивляет? в прошлом году, когда мы поступали, мы писали заявление 1 июня, и я до1 июня дико нервничала, потому что все наши одногрупники из садика уже вовсю сдавали деньги на ремонт. Заявления в школу были написаны ещё раньше. В прошлом году ремонт класса стоил от 350 грн (154, 159),800грн (147), 1000 грн (149 лицей) и до 2000 грн у нас. Причем, ещё раз повторюсь, деньги собирались с апреля-мая.
 
Я вам скажу, какая школа уже "озвучила" пожелания относительно сбора денег - 109. :)

В 116, кстати, которую тут только ленивый не обвинял в невероятных поборах, уже давно состоялось собрание родителей поступивших первоклассников с классным руководителем. Никто ни о каком ремонте или оргвзносах и не заикался. Я даже удивилась, потому что психологически уже приготовилась платить-платить-платить. :)
 
Я вам скажу, какая школа уже "озвучила" пожелания относительно сбора денег - 109. :)

В 116, кстати, которую тут только ленивый не обвинял в невероятных поборах, уже давно состоялось собрание родителей поступивших первоклассников с классным руководителем. Никто ни о каком ремонте или оргвзносах и не заикался. Я даже удивилась, потому что психологически уже приготовилась платить-платить-платить. :)
Правильно приготовились. У наших друзей в 116 поборы в 1,5 раза больше, чем в нашей 45. На все праздники учителям, всем завучам, директору, все оговаривалось по цене, учителю золотую ЦЕПЬ. Может, Вам повезет больше с классным руководителем?
 
В 109-й цифру назвали только в одном классе (так сказать, "элитном" :), есть параллельная темка об этом учителе). Мы идем в другой класс, сегодня родители сами просили учителя провести род.собрание, договорились на середину апреля.
 
Правильно приготовились. У наших друзей в 116 поборы в 1,5 раза больше, чем в нашей 45. На все праздники учителям, всем завучам, директору, все оговаривалось по цене, учителю золотую ЦЕПЬ. Может, Вам повезет больше с классным руководителем?

Ну, мы и на ПО на каждый праздник дарили учителям подарки - и классной, и англичанке. :) Честно говоря, считаю это совершенно нормальным. Разумеется, никто никаких намеков на необходимость таких подарков не делал и по цене заранее ничего не оговаривалось - родители сами собрались, сами договорились о подарке и о требуемой сумме.

Если скажут сбрасываться на ремонт класса, тоже без вопросов сдам деньги - мне почему-то хочется, чтобы мой ребенок проводил время в свежеотремонтированном и уютном кабинете. Только пока даже намеков нет на подобные вещи - видимо, потому, что наш класс прошлым летом и так отремонтировали - и окна, и жалюзи, и парты - всё новое.

ЗЫ: как лихо я говорю - "наш класс"... а сама всё еще терзаюсь мучительными сомнениями. :) Право выбора, чтоб его, - тяжелое бремя. ;) ;)

В 109-й цифру назвали только в одном классе (так сказать, "элитном" :), есть параллельная темка об этом учителе). Мы идем в другой класс, сегодня родители сами просили учителя провести род.собрание, договорились на середину апреля.

Думаю, что то, что класс не элитный, - в данном случае скорее благо. Как-то так получилось, что наслышана я о т.н. "элитном классе 109 школы"... ух, если всё это - правда, то врагу не пожелаешь. И дело даже совсем не в поборах. ;)
 
Если скажут сбрасываться на ремонт класса, тоже без вопросов сдам деньги - мне почему-то хочется, чтобы мой ребенок проводил время в свежеотремонтированном и уютном кабинете. Только пока даже намеков нет на подобные вещи - видимо, потому, что наш класс прошлым летом и так отремонтировали - и окна, и жалюзи, и парты - всё новое.

ЗЫ: как лихо я говорю - "наш класс"... а сама всё еще терзаюсь мучительными сомнениями. :) Право выбора, чтоб его, - тяжелое бремя. ;) ;)
так вы все же в 116 идете? ;)

у нас (гы :D), ну, то есть в планируемой школе, кабинет также свежеотремонтированый, кажется, в прошлом году, и там приятно так, и жалюзи вертикальные и все такое успокаивающесалатное :любов:,
про что-то типа вступительного взноса (сколько?) интересовалась еще год назад у учителей и завы - на меня тока руками махали, что вы, если родители решат уже реальных первоклашек - столько и будет. И я думаю, это все-таки очень близко к реальности..

ну, хотя "элитные" школы и гимназии в этом смысле на особом положении, наверное.
тьфу, меня уже начинает подташнивать от всей этой "элитности".. :rolleyes:
 
у нас (гы :D), ну, то есть в планируемой школе, кабинет также свежеотремонтированый, кажется, в прошлом году, и там приятно так, и жалюзи вертикальные и все такое успокаивающесалатное

Значит это все оплатили предыдущие родители... чудес не бывает...
А Вас новый ремонт будет ждать через пару лет. Потому как с маленькими детьми "свежеотремонтированность" долго не сохраняется:)
 
Значит это все оплатили предыдущие родители... чудес не бывает...
А Вас новый ремонт будет ждать через пару лет. Потому как с маленькими детьми "свежеотремонтированность" долго не сохраняется:)
я понимаю :)
просто странно, когда разговоры о конкретных суммах заходят в марте месяце, еще до того, как сформировались классы
Ну, мне, по крайней мере, странно это..
 
я понимаю :)
просто странно, когда разговоры о конкретных суммах заходят в марте месяце, еще до того, как сформировались классы
Ну, мне, по крайней мере, странно это..

ИМХО тоже неочем говорить пока нет родительского собрания и конкретных проблем которые надо решить в конкретном классе конкретными родителями.
 
ну, хотя "элитные" школы и гимназии в этом смысле на особом положении, наверное.
тьфу, меня уже начинает подташнивать от всей этой "элитности".. :rolleyes:

Наташа, да не факт. Мы сдавали деньги в конце июня,а в районной 159-в апреле-в мае. И там учительница жутко строила из себя, мол, техника чтения-не меньше 28, и прописи аккуратные (даже летом потребовала заниматься), ну, и, конечно "Если Вы хотите ко мне в класс, вы должны...". Честно сажу, была в шоке. 149 лицей-завуч вообще ещё в сентябре при записи на подкурсы озвучивала "капиталовложения в детей" (по её словам)
 
Наташа, да не факт. Мы сдавали деньги в конце июня,а в районной 159-в апреле-в мае. И там учительница жутко строила из себя, мол, техника чтения-не меньше 28, и прописи аккуратные (даже летом потребовала заниматься), ну, и, конечно "Если Вы хотите ко мне в класс, вы должны...". Честно сажу, была в шоке. 149 лицей-завуч вообще ещё в сентябре при записи на подкурсы озвучивала "капиталовложения в детей" (по её словам)
да уж, сколько нового для себя иногда узнаешь на форумах.. :rolleyes:
 
Да, и добавлю, что в сентябре запись на подкурсы (за год до поступления) была, по словам завуча, закончена ещё в апреле!!!, и поэтому, ну вы же понимаете... и т.п. и вообще, вы делаете вложения в собственного ребенка, поэтому... и т.п.
 
так вы все же в 116 идете? ;)

Ох, Наташ, не знаю еще, правда. :confused:
Мы еще в начале февраля прошли тестирование, сдали медкарту, заявление и пр. документы, посетили родительское собрание, перезнакомились со всеми... в общем, нам там очень рады и всё такое. :) Теперь я со спокойной душой собираюсь пройти тестирование еще в одну небезызвестную гимназию :) и для очистки совести сходить в "Профессионал". В общем, развлекаюсь по полной. :)

А вы? Окончательно определились со школой? :)

Наташа, да не факт. Мы сдавали деньги в конце июня,а в районной 159-в апреле-в мае. И там учительница жутко строила из себя, мол, техника чтения-не меньше 28, и прописи аккуратные (даже летом потребовала заниматься), ну, и, конечно "Если Вы хотите ко мне в класс, вы должны...". Честно сажу, была в шоке.

Да, многие "так-себе-школы" в последнее время усиленно надувают щеки и пытаются сделать вид, что они не просто так, а с претензией на какую-то элитарность, избранность... и поступить-то к нам непросто, и требования у нас не как у всех, и вообще все школы как школы, а мы - богини. ;) Короче, гонка за лидерами. :)
 
Назад
Зверху Знизу