Первая машина для девушки

все верно, бери подешевле как первую.. бмв лучше не бери ибо гамно
 
Если бюджет до тыс., я бы смотрел на такие модели: Ford Fiesta, Hundai Accent/Getz, Fabia, VW Polo/Golf, Audi A3, Toyota Yaris.
 
Сдала на права, теперь хочется водить - по какой цене и какую можно купить первую машину? Я понимаю, что хорошее авто стоит больше $10.000 - но, может, есть более бюджетные варианты? От Матиза все знакомые отговаривают. Вижу что есть "десятки" ценой около 5.000. Или это глупости, и лучше дешёвую машину не брать?

Лучше меня совета никто не даст!!111
Все авто в районе 10 тыс!

Красненькая
92643u-960.jpg

136-Mazda-RX-8.jpg

черненькая
hyundai-coupe.jpg

серенькая
mitsubishi_eclipse_01.jpg


желтенькая
171174.jpg


синенькая
Rodster.jpg
 
оцените свои материальные возможности и исходите из них.
машину нужно брать не по принципу "первая-десятая", а исходя из доступности ее приобретения и содержания.

имхо понятие "содержание" переоценивают. Если изначально купить нормальную машину, то ее содержать будет вообще копейки.
 
ну не скажи :)
премиальные машины весьма дороги в содержании (это если не убивать сознательно в надежде на лоха-покупателя).

машина очень редко ломается, если ее перед этим не ушатывали всеми силами... У меня если бы на ниссане сцепа не полетела (по регламенту раз в 80 тыс замена, у меня на 83-тей тысяче) то он вышел бы дешевле чем двенаха у соседа
 
не хочется язвить, но я же писал про премиальные машины.

т.е. Вы утверждаете что авто люкс класса более капризны и чаще ломаются, поэтому они в несколько раз дороже C D E класса?

ну и как бы я пытался отвечать в русле тех авто которые выбирает тс, а вы уже сразу в премиум сегмент...
Премиум сегмент в ее ценовую категорию влазит или Лексус gs конца 90-ых или же кабан :) но там уже годы берут свое
 
т.е. Вы утверждаете что авто люкс класса более капризны и чаще ломаются, поэтому они в несколько раз дороже C D E класса?

ну и как бы я пытался отвечать в русле тех авто которые выбирает тс, а вы уже сразу в премиум сегмент...
Премиум сегмент в ее ценовую категорию влазит или Лексус gs конца 90-ых или же кабан :) но там уже годы берут свое

не только сцепа а и стекло давайте посчитаем;)
 
ломаются они все примерно одинаково, только стоимость запчастей и работы разная.
да что там ремонт, элементарный вопрос - резина. на жигули комплект покрышек будет стоить 1000грн, на мелкий кроссовер 10 тыс грн, на какой нибудь феррари/мазеррати 50 тыс грн.

конечно можно ездить на б/у резине, но я так не умею...

Ломаются все по-разному.
Самый правильный выбор для новичка- новая хорошая безопасная машина на гарантии и со всеми страховками вдоль и поперек- начиная от расширенного ОСАГО, заканчивая полным КАСКО.

Как почитаешь здесь.. Волга, таврия, десятка, матиз... Человеку ездить надо, а не мучаться.
 
классы не по толщине металла отличаются

типа умный :іржач:

для тех кто читает между строк:пиво: оно кажется большим т.к. там метал тонкий, и посути ты едешь в картоновой машине, которая по салону типа и ничего, хотя с виду...

о классах: Я говорил касательно его багажника, для А-класса это норма, и когда начинают сравнивать х с пальцем....
 
и опять купить какое нравится :іржач: что это за бредятина?)а должно быть в 2 ногтя или в палец? и чем больше металла тем лучше? тогда лучше купить глыбу железа

покупать надо первое авто чтобы учиться ездить, совершенно не важно какое, просто чтобы нравился сам процесс.

машина должна быть безопасная, толщина метала обеспечивает безопасность при .... вообщем гугл в помосч.

Что за зверь такой?

КАСКа :) по русски
 
учиться ездить надо ДО покупки:мораль:

там в предолжении про каску дальше, так шо это чет неведомое

если есть возможность то да, а если нету машины, брать у друзей? или уроки?

расширенное осаго - урезаное каско :)

ДCАГО - Добровольное расширение полиса ОСАГО
Расширение ответственности полиса ОСАГО с 120 000 (при 2 участниках ДТП) до 300 000, 600 000, 1 000 000 и т.д.

Оформить ДСАГО предлагает каждая вторая компания.
По стоимости - от 100 руб

Пример, как это работает:

I. У меня только полис ОСАГО (лимит ответственности - 120 000)

1) Я въехал в Бентли (или другую дорогую машину).. или "собрал" несколько машин.
2) Я виноват в ДТП.
3) Нанес ущерб 300 000

4) СК выплачивает на ремонт Бентли только 120 000
5) Я выплачиваю разницу 300 000 - 120 000 = 180 000

II. У меня только полис ОСАГО + ДCАГО (лимит ответственности - 1 000 000)

1) Я въехал в Бентли (или другую дорогую машину).. или "собрал" несколько машин.
2) Я виноват в ДТП.
3) Нанес ущерб 300 000

4) СК выплачивает на ремонт Бентли всю сумму - 300 000
5) Ко мне претензий нет.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу