Перфоратор

вот собственно вопрос: справится-ли дешманский перф или всё-таки смотреть на б/у отбойник. задачи описаны выше. никакие студенты, кувалды и другие решения не интересуют.



Есть еще вариант кувалду И в виде зарядки разминки помахать ей И глядишь за недельку неспешно получишь свой втор-камень.
 
Перф не справится с такой задачей, точнее он не сгорит, но и разбить будет сложно.. Сам у себя перфом 1500Вт энхелем попытался разбить плиту толщиной 15см влитую в землю.. Через час плюнул взял лом, кувалду и зубило. И еще через час уже мешал камни в раствор в другое место.
 
Перф не справится с такой задачей, точнее он не сгорит, но и разбить будет сложно..
Согласен.
Когда сносил перегородку в ваной-туалете сперва работал Бошиком 2-26: через 5 мин понял что гиблое дело и за 20 мин кувалдой разнес всё.
Тут нужен либо МАХ перф либо вообще отбойник - опять же, сумма с минимум 3 нулями.
 
Недавно совершенно случайно купил у чела вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
китайский перф под МАХ за 200грн. Я не ожидал, что такое гуанцо может так не плохо бить. Но он был неслабо подушатан и начал немного дыметь. Он себя конечно к тому моменту окупил, но все равно стало обидно)) Отнес в ремонт на гертруда, отдал 215грн., чел заменил корпус вместе со статором, шнур, щетки, провел ТО оставшегося и отдал мне. После этого он снова мгновенно отработал потраченные на него деньги и теперь думаю, отработает немного.

Это я не к тому, что стоит покупать китай, не переплачивая за фирмУ, просто все зависит от поставленных задач.
Я хочу нормальный отбойник, но он стоит почти 9000грн., а это не мой хлеб, он нужен просто попутно, вот я и не хочу пока тратить столько денег на то, что нужно иногда.
 
ПОдскажите!

Ребята ! Добрый вечер.. Есть перфоратор Зенит ЗПП-1600 ... Лопнула передняя часть корпуса, где крепится ручка. До крепежных болтов. Возможно достать эту запчасть и сколько она будет стоить? Подскажите...
%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BC%D0%BA%D0%B0.jpg


По моей теме никто не подскажет?
 
это домашний перф... им работают раз, в иногда..))) Новый покупать нет смысла, просто дал на время бестолковому человеку

Еще на хоз рядах есть разборки можно там поспрашивать..

На Барабане тоесть=)
 
Я только купил , пытаюсь услышать отзывы от спецов , но пока тишина.
Сделал одно пробное бурение в бетонном блоке ф12мм почти на всю длинну сверла , примерно 100-120мм - зашел отлично , мне понравилось. До этого перфоратор не имел и не работал , по сравнению с дрелью ударной , конечно впечатляет , просто дырка без напряга за пол минуты.
 
какой лучше взять:?
-Bosh GBH 2-24 DF
или
-Makita HR2470
цена +/- сейчас одинаковая
 
сменный патрон, дело второе. сам агрегат какой лучше взять.
 
в общем надо брать Bosсh.
 
Назад
Зверху Знизу