Перфоратор

Абаснуй ;)

Жаль,что мы нищие. Так бы можно было взять несколько перфораторов, купить несколько аэродромных плит и провести эксперимент. Какой первый умрет, такую фирму и обсерать до вссыкачки ))) А то Хилти, Хилти... Хуилти мляна...

:клас:
 
Вот уважаемый Гном говорит что у него за год пошабашило три китайских перфа, а что мешает взять что-то нормально-брендовое? Тот же DeWalt, Makita, Bosch показывают себя намного лучше в каждодневном использовании. Например, по DeWalt могу сказать из своего опыта - весьма высокого качества и неприхотлив, в основном из ремонтных работ - замена щеток
 
Есть же еще инструмент Sparky. Не китаец, а
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Например меньше 5 тыщ за SDS MAX.
 
Вот уважаемый Гном говорит что у него за год пошабашило три китайских перфа, а что мешает взять что-то нормально-брендовое? Тот же DeWalt, Makita, Bosch показывают себя намного лучше в каждодневном использовании. Например, по DeWalt могу сказать из своего опыта - весьма высокого качества и неприхотлив, в основном из ремонтных работ - замена щеток

а кроме щеток там еще что нибудь меняли? запчасти на них покупали? вот у меня болгарка DeWalt 125мм , так на нее пара шестерней 350 грн. стоит, так это болгарка. а вот перф хитачи положил на балконе и жду пока поднимется рука его выкинуть , потому , что ствол стоит почти что новая макита. я неуверен что перф за 5 тыщ. отходит больше чем7- 8 китайцев.
 
Вот уважаемый Гном говорит что у него за год пошабашило три китайских перфа, а что мешает взять что-то нормально-брендовое? Тот же DeWalt, Makita, Bosch показывают себя намного лучше в каждодневном использовании. Например, по DeWalt могу сказать из своего опыта - весьма высокого качества и неприхотлив, в основном из ремонтных работ - замена щеток

Как не породоксально денег не хватает, в этом году и так сильно потратился на инструмент.



а кроме щеток там еще что нибудь меняли? запчасти на них покупали? вот у меня болгарка DeWalt 125мм , так на нее пара шестерней 350 грн. стоит, так это болгарка. а вот перф хитачи положил на балконе и жду пока поднимется рука его выкинуть , потому , что ствол стоит почти что новая макита. я неуверен что перф за 5 тыщ. отходит больше чем7- 8 китайцев.

Я на инструмент вообще никогда запчастей не покупал.
Думаю Макита проработает до первой поломки более 7-8 китайцев, притом КПД у нее намного выше, притом с китайцами постоянно в минусе, сломался - день на смарку, на следующий день ехать покупать новый или здавать в ремонт, пок сделают, работа стоит бабки не капают, заказчики злятся....
Однозначно китай для работы это :відстій:
 
Останнє редагування:
Я на инструмент вообще никогда запчастей не покупал.
Думаю Макита проработает до первой поломки более 7-8 китайцев, притом КПД у нее намного выше, притом с китайцами постоянно в минусе, сломался - день на смарку, на следующий день ехать покупать новый или здавать в ремонт, пок сделают, работа стоит бабки не капают, заказчики злятся....
Однозначно китай для работы это :відстій:

Странная у вас макита, наверно подделка. :D Всех у кого я знал, с такой макитой были одни и те же проблемы. Даже в СЦ говорили партия была плохая, но больше дорогие грабли не хочется.
А я по китайцам хочу спросить - Как показал себя ваш новый энхель(красный) и какая его цена?
 
Странная у вас макита, наверно подделка. :D Всех у кого я знал, с такой макитой были одни и те же проблемы.

С какой такой?

А я по китайцам хочу спросить - Как показал себя ваш новый энхель(красный) и какая его цена?

1300 грн на Гагарина.
Весьма неплохо, вибро ручка неплохо забирает вибрацию, но кажись уже что-то открутилось на ней. Динамика нагрева двигателя и редуктора при нагрузке:клас: реально один человек за рабочий день его не может перегреть.
В принципе по сравнению с ритмами и темпами - превосходство в качестве огромное.
 
Я про про 2450 говорил, если это 2470 там уже доработки были и многие косяки устранили.

1300 грн на Гагарина.
Весьма неплохо, вибро ручка неплохо забирает вибрацию, но кажись уже что-то открутилось на ней. Динамика нагрева двигателя и редуктора при нагрузке:клас: реально один человек за рабочий день его не может перегреть.
В принципе по сравнению с ритмами и темпами - превосходство в качестве огромное.
На гагарина, это в одном из магазинчиков между переходами метро Пр.Гагарина?
Спасибо за отзыв. "хорошие сапоги нужно брать" :)
 
Я про про 2450 говорил, если это 2470 там уже доработки были и многие косяки устранили.

Что-то здается все наоборот.
Я 2450 у строителей вижу постоянно, в основном 4х летних, все довольны никто не жалывался.
 
Что-то здается все наоборот.
Я 2450 у строителей вижу постоянно, в основном 4х летних, все довольны никто не жалывался.

то что я на 2450 часто встречал:
1. Быстрый износ щеток.
2. Раскалывается боек.
Конкретно на нашем еще - кнопка, реверс, ствол. Причем каждая поломка по стоимости приравнивается к цене нового китайца.
Но наш проработал со всеми поломками 3года и брался одним из первых примерно в 2001-2003г
 
то что я на 2450 часто встречал:
Вы их ремонтируете?

Конкретно на нашем еще - кнопка, реверс, ствол. Причем каждая поломка по стоимости приравнивается к цене нового китайца.
Но наш проработал со всеми поломками 3года и брался одним из первых примерно в 2001-2003г

Может Вам какоето фуфло подсунули?
 
Вы их ремонтируете?
Я ими работал и разбирал тоже :) И коллеги по стройкам такими работали. Поэтому как бы уже сложилась некая статистика.

Может Вам какоето фуфло подсунули?
Говорю же, даже в СЦ Алецеста говорили про хрупкость бойка, может брак партии. Купили тогда у них новый боек он даже по цвету отличался(более желтоватый).
 
to Vomiter,читай тему - инфы более чем достаточно.
а воопще, если бюджетненько, то можно взять щас в атб по акции перф бочковой за 250 грн.
думаю за 250 ничего лучше не купиш.

китайская подделка штерна для русских??
 
Как показал себя ваш новый энхель(красный) и какая его цена?

Месяц работы, разболтавшуюся ручку прикрутил, пару недель перф работал редко, сгустилась смазка в патроне, патрон стал очень тугим, сила удара катастрофически упала.:(
 
Я ими работал и разбирал тоже :) И коллеги по стройкам такими работали.


Говорю же, даже в СЦ Алецеста говорили про хрупкость бойка, может брак партии. Купили тогда у них новый боек он даже по цвету отличался(более желтоватый).

Насколько я понял из всего коментария - для домашних целей нужно брать прямой перф ,мощность около 3 Дж, и китайца типа " БРАВО ".
 
Насколько я понял из всего коментария - для домашних целей нужно брать прямой перф ,мощность около 3 Дж, и китайца типа " БРАВО ".

Для домашних целей с головой хватит прямого.
Я бы рекомендовал Браво. Так как прошел испытание по стройкам.
 
Насколько я понял из всего коментария - для домашних целей нужно брать прямой перф ,мощность около 3 Дж, и китайца типа " БРАВО ".
Смотря что делать собираетесь. Если штробы то "китаец бочковый" прямой "китаец" умрет нах, если без штроб(немного и в кирпиче) то и прямой "китаец".
 
Месяц работы, разболтавшуюся ручку прикрутил, пару недель перф работал редко, сгустилась смазка в патроне, патрон стал очень тугим, сила удара катастрофически упала.:(

Надо наверное смазку поменять.

Смотря что делать собираетесь. Если штробы то "китаец бочковый" прямой "китаец" умрет нах, если без штроб(немного и в кирпиче) то и прямой "китаец".

Опять эти долбильщики штроб перфораторами :відстій:

Под домашними целями не предполагается бить штробы по всей квартире. Во всяком случае как я понял.
Даже если и придется пробить где-то штробу, то ничего с ним не случиться(это ему запросто).
 
А про зенит нечего не скажите. Браво только дрели нашел.И если таки поискать браво то какой модели?
 
Назад
Зверху Знизу