Перевозка животных. Пересечение границы с животными. Правила, условия, хитрости

Знакомым делали документы под ключ на вывоз собаки за границу в ветеринарной клинике "Ветэксперт"
 
А почему 11 месяцев? т.е. постоянно прививать на месяц раньше?
Вот я тоже не пойму. У нас особо ни кто не высчитывал, но если дата прививки пересекается с датой поездки, то точно надо не позднее 11 месяцев

Вакцина обязательно Nobivak!

Знакомым делали документы под ключ на вывоз собаки за границу в ветеринарной клинике "Ветэксперт"

"Под ключ" делают в таможенной ветеринарной службе, при наличии вет паспорта со всеми своевременными прививками и тестом на антитела. Стоимость 15 грн :) Оформлять таможенный сертификат и евро сертификат имеет право только таможенная ветеринарная служба.
 
А почему 11 месяцев? т.е. постоянно прививать на месяц раньше?

ветврач сказал, что это требование ЕС для стран-эпидопасных по бешенству. вообще срок действия той же самой Нобивак - 2 года. так что если вы не будете вывозить никуда собаку, и гарантированно она не будет регулярно кусана бешеными тварями, то можно и раз в два года прививать.
 
У меня справка на антитела была на вакцину Defensor, вопросов и проблем при пересечении границы не возникало
Давно? Нам таможенный вет врач сказал что с этого года ужесточили правила ввоза домашних животных в ЕС. Парился со справкой часа 3, чертыхался, говорит - проще вагон свинины оформить чем домашнее животное.
 
Добрый день! Скажите, что есть случаи не выпускают из Украины собаку без сертификата (справки из киевской лаборатории) об антителах по бешенству, например в Венгрию или Польшу? Сегодня какое-то ничтожество на Фонвизина, каб. номер15, первый стол мне с гордостью за себя объявило как приговор.....Где вет ведомство только такие отбросы находит и сажает за гос кормушки- второй вопрос, а?
 
Скажите, что есть случаи не выпускают из Украины собаку без сертификата (справки из киевской лаборатории) об антителах по бешенству, например в Венгрию или Польшу?
вообще то не должны выпускать по закону. Я бы даже перефразировала вопрос - "А бывают случаи когда выпускают?????"

если да, то я первая побегу через границу. Меня от перевозки любимой кошкоморды в Польшу отделяет только эта безумно дорогущая справка.
 
Добрый день! Скажите, что есть случаи не выпускают из Украины собаку без сертификата (справки из киевской лаборатории) об антителах по бешенству, например в Венгрию или Польшу? Сегодня какое-то ничтожество на Фонвизина, каб. номер15, первый стол мне с гордостью за себя объявило как приговор.....Где вет ведомство только такие отбросы находит и сажает за гос кормушки- второй вопрос, а?

вообще-то как-бы не просто могут, но и не выпускают!
 
В Польше в аэропорте таможенная служба еще может позвонить в клинику и уточнить про вакцинацию бешенства (серию, название и дату). Так что Польша одна из самых стремных стран по ввозу/вывозу животных.
 
Скажите, что есть случаи не выпускают из Украины собаку без сертификата (справки из киевской лаборатории) об антителах по бешенству, например в Венгрию или Польшу?
Это требования ЕС, а не Украины.
В 90% случаев не спрашивают. Но если спросят - не выпустят. А если на границе не спросят, но на улице в ЕС Вас встретит полицейский и спросит, а вы не предъявите - собаку вполне себе могут усыпить )) Хотите проверить? ;)
 
В Польше в аэропорте таможенная служба еще может позвонить в клинику и уточнить про вакцинацию бешенства (серию, название и дату).

это могут сделать и не только в польше

Меня от перевозки любимой кошкоморды в Польшу отделяет только эта безумно дорогущая справка.

1200 гривен...разве это деньги для любимой кошкоморды?
 
Как получить справку Ф1, если праздники до 5 мая!

Надо выехать за границу с собакой 2-3 мая, выдача справок Ф1 на Фонвизена закрыта до 5 мая... Может кто-то может помочь? делом или советом, пожалуйста.
 
Позвоните в гос клинику на залютино,возможно помогут,если не дозвонитесь я вам в личку скину номер врача с этой клиники,позвоните и спросите может она лично сможет чем-то помочь

№ 1, Ленинский и Октябрьский
районы
61177, г. Харьков, ул. Золочевская,

(057) 3720244

№ 2, Коминтерновский и
Червонозаводский районы
61105, г. Харьков, ул. Фонвизина, 19
(057) 524079

№ 3, Фрунзенский и
Орджоникидзевский районы
61110, г. Харьков, ул. Кемеровская,
1
(057) 7381430

№ 4, Киевский, Московский и
Дзержинский районы
61033, г. Харьков, ул. Сидора
Ковпака, 1
(057) 7070393
 
Позвонила - говорят, что только на Фонвизена имеют право давать .........
 
Я взяла 30го. Без проблем. Так что надо заранее думать.
 
Назад
Зверху Знизу