перевод валютного кредита в гривну. "+" и "-"

Статус: Offline
Реєстрація: 19.12.2006
Повідом.: 163
перевод валютного кредита в гривну. "+" и "-"

На днях укрсиббанк предложил ипотечный кредит в долларе переоформить в гривну. Условия: 1% от остатка разово сразу (окодо 2500грн) на том-же % (12.8) и через год +2% ( то есть будет 14.8% годовых).
Учитывая, что банкиры вряд-ли осознанно пойдут на убыток, а также факт, что еще 1.5 года назад подобный перевод в Авале был возможен при гораздо большем % в гривне (больше 20%); думаю - как поступить...?
Простые расчеты покажут что такой перевод выгоден уже при курсе доллара 8.2 , но почему-то мне кажется, что есть что-то еще чего я не знаю ... Или мне это просто кажется? Может какие законопроекты готовятся (например принудительный перевод на гривну на том-же % с 2012года)))????
Кто что скажет?
 
А вы доходы в грн или в у.е. получаете?
Вы верите что грн сильнее $ ?
Сколько Вы потеряли когда подскочил курс в 2008 и исходя из выше написанного правдива ли поговорка *скупой платит дважды*?
 
может,все это связанно с отсутсвием у банка индивидуальной лицензии "на выдачу валютных кредитов",в связи с чем участились иски в суд,против банков.
иначе непонятно,зачем банку давать такой маленький процент по гривне,ведь год назад хотел переходит на гривну(тоже укрсиб,и ипотека в долларе),но предложили около 25% в гривне,плюс комисии и т.д....
 
может,все это связанно с отсутсвием у банка индивидуальной лицензии "на выдачу валютных кредитов",в связи с чем участились иски в суд,против банков.
иначе непонятно,зачем банку давать такой маленький процент по гривне,ведь год назад хотел переходит на гривну(тоже укрсиб,и ипотека в долларе),но предложили около 25% в гривне,плюс комисии и т.д....

По поводу лицензии и судов тоже хотел написать.
% по депозитам очень сильно упали за год, вот и есть возможность кредитовать по таким ставкам.
 
....
иначе непонятно,зачем банку давать такой маленький процент по гривне,ведь год назад хотел переходит на гривну(тоже укрсиб,и ипотека в долларе),но предложили около 25% в гривне,плюс комисии и т.д....

Узнайте сейчас. Нач.отдела сегодня сказал что "акция" длится до конца марта. Потом - неизвестно.
Так что, м.б. это действительно не подстава на этот раз))?



А вы доходы в грн или в у.е. получаете?
Вы верите что грн сильнее $ ?
Сколько Вы потеряли когда подскочил курс в 2008 и исходя из выше написанного правдива ли поговорка *скупой платит дважды*?


Чудесный молодой человек))) на 1 вопрос - 4)))
На какой из заданных Вами вопросов Вам действительно интересен ответ?)))
 
Чудесный молодой человек))) на 1 вопрос - 4)))
На какой из заданных Вами вопросов Вам действительно интересен ответ?)))

Что бы не гадать над вопросом на который Вы не можете дать ответ, ответьте для себя на 4 простых вопроса, которые в сумме дадут ответ на искомый.

1% это не много, это плата за любую трансакцию.
Скорее всего вы получаете доход в грн, а поэтому глупо иметь долги в другой валюте
Гривна уже не раз показала, что она скорее сыр, нежели сталь. Вероятность обесценивания гривны, гораздо больше, чем любой другой валюты, а это Вам на руку.
 
Сколько Вы потеряли когда подскочил курс в 2008 и исходя из выше написанного правдива ли поговорка *скупой пла

мне позвонили 31.03.2011г из Укрсиббанка, предложили сделать рефинансирование, изменить валюту погашения на гривну (имотека в доларе). Сообщили, что акция действует до 31.05.2011г. Срок погашения не меняется, до конца года процентная ставка отсается как в доларе, а с 2012 года увеличивается на 2%. Я вот думаю, может это увеличение касается только 2012 года, а далее еще на 2% повысят и так далее с каждым годом при каких-либо "но"? Вообще, хотелось бы ознакомиться со всеми документами, с дополнениями и ссылками, которые как обычно, где-то прячутся, мелким шрифтом. Сегодня иду в отделение на консультацию, т.к. общие условия меня смущают, очень % заманчивый.

А вы доходы в грн или в у.е. получаете?
Вы верите что грн сильнее $ ?
Сколько Вы потеряли когда подскочил курс в 2008 и исходя из выше написанного правдива ли поговорка *скупой платит дважды*?

я потеряла бы на сегодняшний день 72 900 грн. При чем сдесь, скупой платит дважды, не понимаю. На тот момент стабильно все было, попались в ловушку. Я купилась на 10% годовых Я думаю, те кто в гривне брали на тот момент, не лучше себя чувствуют сейчас.
 
Я купилась на 10% годовых Я думаю, те кто в гривне брали на тот момент, не лучше себя чувствуют сейчас.

Я брал в гривне в 2005 :)

Чувствую себя сейчас хорошо, т.к. в пересчете на доллары мой кредит уменьшился из-за падения гривны. И в будущем еще гривна обесценится и буду чувствовать себя еще лучше ;) Взял бы в долларе чувствовал бы себя намного хуже.

Заведомо брал в гривне и согласился на переплату (у меня 15%) т.к. я не верил (и не верю) в стабильность гривны.

ЗЫ. по теме. Нужно внимательно читать что они предлагают подписать и вчитываться во все детали. Если подводных камней нет и ставка увеличивается всего на 2% при переводе, то я бы переводил
 
Я бы с удовольствием перевел кредит в гривну, но Аваль не предлагает таких сладких условий :( Предлагают 17-19%.
 
я потеряла бы на сегодняшний день 72 900 грн. При чем сдесь, скупой платит дважды, не понимаю. На тот момент стабильно все было, попались в ловушку. Я купилась на 10% годовых Я думаю, те кто в гривне брали на тот момент, не лучше себя чувствуют сейчас.

Что значит при чем. При выборе 10% или 16% что вы выбрали? Это вы банкиров хотели обхитрить? Дармовые 10% оказались совсем не даром. Тот кто брал в Гривне он в шоколаде. У меня друг в 2007 брал форестер в грн, сейчас платит по 2400 грн в мес (500у.е.--->300 у.е.) и в пуп не дует, потому что его 4-х летняя машина сейчас стоит дороже чем он брал новую (парадокс :))

На счет все стабильно было, у нас хоть раз более 4-5 лет была стабильность? Мировые кризисы, локальные кризисы, революции, смены власти, выборы, перевыборы. Та гривна это последняя валюта, которую можно считать твердой, а брать долги как раз и лучше в той валюте, которая твердая как кисель
 
мне позвонили 31.03.2011г из Укрсиббанка...

Еще на прошлой неделе уточнил условия перевода. К 1% добавить надо еще плату нотариусу, и какие-то еще взносы... я так прикинул, что за раз баксов 500-600 (+ возможная переоценка ипотеки) точно выложить надо... и пока передумал переходить на гривну.. тем более что кучу документов надо собирать по предприятию (как при взятии кредита), и вроде даже переоценку ипотеки (у меня 2 объекта) проводить...((
Ну, и, конечно, основная мысль о том, что банки на заведомый убыток вряд-ли пойдут....
 
Также ОЧЕНЬ интересен данный вопрос.
У меня аналогичная ситуация, только предлагают +4% к текущей ставке (7,99 CHF) и на протяжении первого года совсем без изменений.
Слишком сладкое предложение, и на мой вопрос почему когда я два года назад сам писал заявления о переводе ипотеки в нац. валюту получал только отказы, я не получил вразумительных ответов. Поэтому пока не решился на переход в юанчики.
Думаю, что скорее всего началась судебная война заемщиков с банками.
Кто в курсе есть ли уже прецеденты, признания договора недействительным, за чем следует пересчет по курсу на день сделки?
 
Думаю, что скорее всего началась судебная война заемщиков с банками.
Кто в курсе есть ли уже прецеденты, признания договора недействительным, за чем следует пересчет по курсу на день сделки?[/QUOTE]
Вся это тема,по недействительности договоров и перерасчет курса,это все полный БРЕД,выкачка адвокатами из вас денег
 
была в банке, но мне про переоценку ничего не сказали. Предложили по графику плтить на 200 грн больше от настоящего. + примероно 3000 грн на оформление. еще думаю...
 
У кого-нибудь есть продвижения? может кто-то перевелся уже на гривну?????
 
Я бы с удовольствием перевел кредит в гривну, но Аваль не предлагает таких сладких условий :( Предлагают 17-19%.

Так сделайте рефинансирование. Просто перейдите в Укрсиббанк. Подробности можете узнать в банке, возможно у них есть такая услуга.
 
кто нибудь перевел кредит в гривну?????
банк на этой недели уже 2 раза звонил
 
мне тоже интересен этот вопрос. Похоже только укрсиб делает такое предложение. Мне тоже сегодня звонили, предложили доллар перевести в гривну. Условия описанные выше, 2000 грн. за переоформление, в течении года сохраняется та же процентная ставка, а через год + 2%, у меня сейчас 13,9% будет 15,9%. Нужен совет.
 
Всё очень просто...доллар начал рости и банк, чтоб избежать новой волны невозвратов, готов переводить валютные кредиты в грн. Не забывайте про комиссию, которую прийдётся внести сразу - 1,5% от суммы (минимум 2 000грн.) -банк своего не упустит
 
Думаю, что скорее всего началась судебная война заемщиков с банками.
Кто в курсе есть ли уже прецеденты, признания договора недействительным, за чем следует пересчет по курсу на день сделки?
Вся это тема,по недействительности договоров и перерасчет курса,это все полный БРЕД,выкачка адвокатами из вас денег[/QUOTE]

+1 Не кормите жуликов. Нужно думать логически - никто и никогда не допустит признания кредитов недействительными или пересчет по старому курсу(даже если они действительно с определенной натяжкой могли бы считаться сомнительными). Это будет крах экономики, который похоронит всех- кризис будет отдыхать. Это не выгодно ни нам, ни олигархам. Так что не ждите чудо :)
 
Назад
Зверху Знизу