Перевод в другую школу среди года

Статус: Offline
Реєстрація: 24.06.2010
Повідом.: 118
Перевод в другую школу среди года

Здравствуйте! Возникла проблема перевести ребенка в другую школу, причем из русской в украинскую. 2 класс. Хочу узнать, есть ли у кого-то такой опыт и какие трудности:
- сам процесс перевода?
- русская шк. -> украинская шк.?
 
Мы переводились в середине 1 класса ( на зимних каникулах) из частной школы в государственную гимназию. Сначала поехали в новую школу, нас согласились взять ( были места в классах, кроме того новая учительница коротко опросила ребенка по основным предметам). Нам дали документ, что нас принимают, этот документ мы отвезли в старую школу, забрали наше дело и все. Насчет языков, я думаю, что у ребенка во 2 классе не будет никаких проблем с украинским языком. Подруга переводила свою дочь после 2 класса из русской школы в украинскую, притом сама украинский почти не знает, у девочки все было хорошо.
P.S. Наш одноклассник переводился в другую школу весной на каникулах, так что при желании все возможно.
 
Год ещё только начался, так что у ребёнка не должно быть проблем с несостыковкой в учёбе. А русская-украинская во 2 классе (я так поняла, что вы во втором) особо не играет роли. У вас же был в первом украинский язык? А по математике там тоже ещё всё только начинается.
 
Назад
Зверху Знизу