Перевезти больного по городу

Есть перевозчики, со спец носилками, с фельдшерской поддержкой, но без спецсигналов
 
Есть перевозчики, со спец носилками, с фельдшерской поддержкой, но без спецсигналов


Ну так озвучьте названия перевозчиков хотя бы.

В конце сентября довелось перевозить лежачего больного по Харькову. Пыталась договориться с водителями "скорой" в частном порядке, как многие здесь советуют. Все пошли в отказ, сейчас их строго контролируют. Ходила на подстанцию "скорой". Беседовала с диспетчером. Ответ - нет. Дали телефон старшего врача. Ответ - нет. Хоть официально, хоть как...

Отправили меня в Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф, так сейчас официально называется "скорая". Их экономист (!!!) рассчитала мне стоимость перевозки. Вышло около 350 грн. Но разрешение на перевозку надо получать у директора всей этой конторы, никак не меньше. Которого, естественно никогда нет на месте. В конце концов меня изволила принять какая-то из его замов. И сказала, что они некоммерческая организация и перевозкой из квартиры в квартиру не занимаются даже за деньги. Вот если бы из/в больницу, то еще бы подумали.

Перевезли Оптимой. Обошлось в 750 грн. У Эввивы было бы 950. Зависит от веса больного. В нашем случае - до 60 кг. Машина и сервис у "Оптимы" Ок, нареканий нет.

Надеюсь, кому-то инфа будет полезной. Всем здоровья. У нас болеть дорого и страшно (((
 
В службе 103 можно официально заказать машину на перевозку. С фельдшером или даже с врачом. Такая услуга есть. Но цена на нее тоже приличная. Все привыкли, что скорая помощь бесплатная, но когда узнают, сколько это стоит на самом деле, то зачастую не верят.


Мать была лежачая в декабре 2015 года, случилось бкувально за день, по 103 предупреждала , что лежачий больной, уточняли вес, рост- итог приехала скорая :врач- девушка, фельдшер- парень, бегала по соседям , что бы помогли снести (никто не согласился), бегала везде по району, нашла мужчину- помог, в спешке даже не отблагодарила, жалею до сих пор....
Не надейтесь на 103

Готова была заплатить (не знала, что есть такая платная услуга- они не озвучили, просто спрашивали какие нужны носилки ), все случилось слишком быстро , к этому просто не готова была
 
В службе 103 можно официально заказать машину на перевозку. С фельдшером или даже с врачом. Такая услуга есть. Но цена на нее тоже приличная. Все привыкли, что скорая помощь бесплатная, но когда узнают, сколько это стоит на самом деле, то зачастую не верят.

Служба 103 и есть Медицина катастроф. Из квартиры в квартиру не перевозят. Даже за деньги. В итоге, я довольна, что обратилась в частную фирму, а не имела дело с псевдобесплатными службами. Заплатила 750 грн и всё. Никуда не бегала, никого не искала, ни перед кем не унижалась. В доме не работал грузовой лифт. Представляю себе истерику "скорой", если бы перевозила бы их машиной.
 
Как сейчас с этим вопросом. Нужно из 4-ки в райнон Павловки в ч/с перевезти после инсульта. Больше 100 кг больному.. Встать может, но ходить- никак
 
В службе 103 можно официально заказать машину на перевозку. С фельдшером или даже с врачом. Такая услуга есть. Но цена на нее тоже приличная. Все привыкли, что скорая помощь бесплатная, но когда узнают, сколько это стоит на самом деле, то зачастую не верят.

Что впринципе странно сколько там час буса и какая зп за пару часов у персонала ... но при этом лох должен платить
 
Как сейчас с этим вопросом. Нужно из 4-ки в райнон Павловки в ч/с перевезти после инсульта. Больше 100 кг больному.. Встать может, но ходить- никак

А нахера ему скорая садите его на возык и в инвалидное такси и все так дешевле
 
Подойти в 4ку, там где скорые паркуются и договориться с водилой.

Да. Когда-то у и меня так получилось. Подруга позвонила, папа гулял (закончил WWII реальным боевым полковником), упал, сломал. Отвезли. Теперь починили, забирать надо, помоги.
Приехали. Ну и где папа? Сцуко, выкатили его в коридор в вестибюль на сквозняк, и похуй. В халате. Сидит, ждет, что будет. Ну и как? Да там скорые за углом, поди спроси. Ну я кабанчиком метнулся, нашел. Подъехал он ко входу. Бляпиздец, вытащил я эти носилки на колесиках, затаскиваю папу, фу блядь. Удалось. Ну, доехали таки.
Сцуко, нынешние врачи - это эсэсовцы какие-то. Опровергнете? Буду рад.
 
Назад
Зверху Знизу