Пересидіти небезпеку: на Заході України масово бронюють нерухомість

Re: Пересидіти небезпеку: на Заході України масово бронюють нерухомість

Я так понимаю имеется в виду Северный Кипр , часть острова окупированная Турцыей и не признанная псевдореспублика (аналог нашего Крыма)? Да хотя бы уже тем, что в ЧГ, после получения ВНЖ вы можете получить ПМЖ. А далее при желании и гражданство страны, ближайшего кандидата на вступление в ЕС.

Ближайший кандидат на сегодня Украина.
 
Re: Пересидіти небезпеку: на Заході України масово бронюють нерухомість

Как дела, Рудольф?
 
Re: Пересидіти небезпеку: на Заході України масово бронюють нерухомість

Как дела, Рудольф?
Да если по нынешним временам, то не плохо. По крайней мере по сравнению с другими. Не стелляют за окном. Есть крыша над головой, есть какой ни какой заработок.
Очень рад Вас видеть:). Надеюсь что у Вас все Ок? С уважением, и симпатией Руд.
 
Re: Пересидіти небезпеку: на Заході України масово бронюють нерухомість

Да если по нынешним временам, то не плохо. По крайней мере по сравнению с другими. Не стелляют за окном. Есть крыша над головой, есть какой ни какой заработок.
Очень рад Вас видеть:). Надеюсь что у Вас все Ок? С уважением, и симпатией Руд.

А я рада за вас, что все норм.:)

Пока жива-здорова, туточки.:(
 
Re: Пересидіти небезпеку: на Заході України масово бронюють нерухомість

Ну вот. Началось, Уважаемые форумчане. Всем кто возьмет в руки оружие и пойдет защищать Родину, мой низкий поклон.
Тем кто в случай каких либо причин не сможет это сделать, велком. ВСТРЕТИМ, РАЗМЕСТИМ, ПОДСКАЖЕМ ЧТО И КАК.

спасибо за консультацию:клас:
 
Re: Пересидіти небезпеку: на Заході України масово бронюють нерухомість

спасибо за консультацию:клас:
Та не ма за шо. :пиво:Работа у меня такая.
Рудольф Сикорски;70528898 сказав(ла):
...Если кому либо понадобится помощ в ЧГ, обращайтесь. Правительство ЧГ приняло закон, дающий право украинцам находится и работать легально на територии страны один год с возможностью продления. Правда с работой здесь полнейшая жоппа (причем именно так, с двумя п.) Зато предоставляется бесплатное медецинское обслуживание в государственной медицыне (а она здесь довольно не плохая), обучение деток, и рай для всякого рода удаленщиков. Или тех кто имеет какой либо доход или финансы. Еще не мало важный фактор, разрешили украинцам без ВНЖ, открывать счета в ЧГ банках. Что дает определенные дополнительные возможности.
Наших приехало не так уж и много...
Напомню, я не первый год живу в Черногории, работаю в сфере недвижимости, занимаюсь арендой и куплей -продажей квартир. В основном новостроев, там все более прозрачно с документами. Так же оказываю помощ в легализации (ВНЖ, открытие фирмы, счетов, банки и все что с ними связанно.)
 
Re: Пересидіти небезпеку: на Заході України масово бронюють нерухомість

Та не ма за шо. :пиво:Работа у меня такая.
Напомню, я не первый год живу в Черногории, работаю в сфере недвижимости, занимаюсь арендой и куплей -продажей квартир. В основном новостроев, там все более прозрачно с документами. Так же оказываю помощ в легализации (ВНЖ, открытие фирмы, счетов, банки и все что с ними связанно.)

а что стоимость недвижимости выше чем в Испании или Турции при сомнительной инфраструктуре ?
 
Re: Пересидіти небезпеку: на Заході України масово бронюють нерухомість

а что стоимость недвижимости выше чем в Испании или Турции при сомнительной инфраструктуре ?
Шо да, то да.... Сам удивляюсь. Только за последний квартал рост цен на Черногорскую недвижимость в среднем составил 8,7%. А если брать высоколиквидные обьекты то и до 10% . По моим наблюдениям по сравнению с тем же периодом прошлого года цены выросли от 35% и выше. А на обьекты купленные на этапе строительства до 50%. Наглядный пример тому, дом в котором я рекламировал год назад здесь на сайте квартиры. В общем кто купил, тот не прогадал. А меня сейчас давит жаба что купил я тогда только одну. Правда на большее у меня и денег то не было. Я и ее выплатил буквально пару месяцев назад. По цене 1800 €/м. В то время, как на сегодня, в этом доме продают 2600-2700 €/м. В новых обьектах, на стадии котлована цена начинаеться от 2500 и до 3200€/м. На вторичке так же рост. Все риэлтеры, застройщики, утверждают что дальше нас ждет дальнейшее повышение цен. В общем сам в охуе.:незнаю:
 
Re: Пересидіти небезпеку: на Заході України масово бронюють нерухомість

Шо да, то да.... Сам удивляюсь. Только за последний квартал рост цен на Черногорскую недвижимость в среднем составил 8,7%. А если брать высоколиквидные обьекты то и до 10% . По моим наблюдениям по сравнению с тем же периодом прошлого года цены выросли от 35% и выше. А на обьекты купленные на этапе строительства до 50%. Наглядный пример тому, дом в котором я рекламировал год назад здесь на сайте квартиры. В общем кто купил, тот не прогадал. А меня сейчас давит жаба что купил я тогда только одну. Правда на большее у меня и денег то не было. Я и ее выплатил буквально пару месяцев назад. По цене 1800 €/м. В то время, как на сегодня, в этом доме продают 2600-2700 €/м. В новых обьектах, на стадии котлована цена начинаеться от 2500 и до 3200€/м. На вторичке так же рост. Все риэлтеры, застройщики, утверждают что дальше нас ждет дальнейшее повышение цен. В общем сам в охуе.:незнаю:

так и Турция тоже выросла. Если там как-то объясняют стабилизацией лиры, то тут-то что ? упрощенный прием Нала ?
риелторы всегда говорят будет дорожать ))) на понижение у них тренда не бывает.

я хз куда такую цену квадратного девать, для объектов алой площади наверное самое оно, типа до 40 метров, типа воробъевыз, но у ва рже сейчас такие цены на все.

а что там по отоплению и кто покупает ?
 
Re: Пересидіти небезпеку: на Заході України масово бронюють нерухомість

Обьекты с малой площадью встречаются не так уж и часто. Особенно в сданных новостроях. Тут несколько причин. Черногорцы после разаала Югославии и перенасыщенностм рынка малометражками заболели гигантоманией. (Впрочем
так и у нас было). Которую поддерживали длительное время понаехавшие сюда русы с шальными деньгами. Сейчас обстановка несколько изменилась. Очень много новых обьектов которые запускают застройщики идут с малогабаритными квартирами. Но в сданных новостроях найти такие по прежнему проблема, так как они пользуются повышенным спросом из за малой площади и естественно более низкой цены в конечном итоге. Но Вам , если нужно, найдем.:пиво:
 
Re: Пересидіти небезпеку: на Заході України масово бронюють нерухомість

Покупатели самые что ни на есть разнообразные. Кроме местных, к которым я отношу и сербов решивших обзавестись "домиком у моря". Турки, которые разочаровались в своей стране и выводят бабки, англичане (в основном пенсионеры), по прежнему много рускоязычных. Поток которых очень увеличился в связи с войной. Наши бегут от войны ,россияне от путина...
 
Re: Пересидіти небезпеку: на Заході України масово бронюють нерухомість

Турки, которые разочаровались в своей стране и выводят бабки, англичане (в основном пенсионеры), по прежнему много рускоязычных. Поток которых очень увеличился в связи с войной. Наши бегут от войны ,россияне от путина...
первый пункт - неожидано! остальные понятны и вопросов не вызывают
 
Re: Пересидіти небезпеку: на Заході України масово бронюють нерухомість

первый пункт - неожидано! остальные понятны и вопросов не вызывают
Да не только турки. Вчера например была дама из Израиля. Эта правда то же на пенсию собираеться, ищет местечко где достойно встретить старость. Хотя... и чего бы ото ей в Израиле не сиделось?:незнаю:
 
Re: Пересидіти небезпеку: на Заході України масово бронюють нерухомість

В новых обьектах, на стадии котлована цена начинаеться от 2500 и до 3200€/м.
А еще говорят, что у нас дорого, было :)
Если серьезно, насколько вообще реально среднему европейцу покупать подобную недвижимость ? Или "ипотека" только ?
 
Назад
Зверху Знизу