Пересадка win7 на новое железо.

Статус: Offline
Реєстрація: 14.01.2005
Повідом.: 23022
Пересадка win7 на новое железо.

Собираюсь сменить мать на компе с win7.
какие есть подводные камни?
 
та посути таже хрень шо и под хр :)

мать кардинально другая?
 
тока озу не мение 2 гиг для норм работы
 
винду переставлять скорее всего придецо. Плоха седмая фортка приживаецо(
 
ну блин ошибся я :) тупанул :)

поорали и хватит :)

с ХП если больше 5 деталек меняли начинало глючить обычно
 
ясно, фигово... впрочем там пока ничего важного, пересетапим
 
msprep для этого 100 лет есть
Ну или моно самому дрова на стандарт поставить или софт заюзать
 
Все разы, когда приходилось менять железо при уже установленной семерке заканчивались совершенно благополучно. В отличие от ХП, там да, бывали засады. Много раз подключал винт с семеркой от одной системы на другую платформу принципиально. Все работало совершенно стабильно, разве что драйверы пришлось доставлять для новых устройств.
 
Все разы, когда приходилось менять железо при уже установленной семерке заканчивались совершенно благополучно. В отличие от ХП, там да, бывали засады. Много раз подключал винт с семеркой от одной системы на другую платформу принципиально. Все работало совершенно стабильно, разве что драйверы пришлось доставлять для новых устройств.

Значит мне так не везет ибо любая смена матери проца даже по сути сохраняя чипсет заканчиволась для системы грустно
 
Все разы, когда приходилось менять железо при уже установленной семерке заканчивались совершенно благополучно. В отличие от ХП, там да, бывали засады. Много раз подключал винт с семеркой от одной системы на другую платформу принципиально. Все работало совершенно стабильно, разве что драйверы пришлось доставлять для новых устройств.

Я один раз тоже сделал "экскремент" - поставил винт с установленной "семёркой" на совершенно другой комп - другим было всё - проц не 3 ядра АМД, а 4 интел; памяти не 2 гига, а 6; видуха не 5650, а какой-то жирафчег, соответственно и матери совершенно разные. Всё тоже, завелось и стабильно работало, дрова доустановил и всё. Но когда вернул винт взад в диспетчере задач образовалась масса "неопознанных устройств", которые никак не хотели удаляться. Я грешу на то, что это было из-за того, что винда была галимой сборкой типа "Black Edition".

Значит мне так не везет ибо любая смена матери проца даже по сути сохраняя чипсет заканчиволась для системы грустно
Не, ну это какая-то засада у тебя, к бабке надо сходить, чтоб порчу сняла. Хрустальный шар походу спизди у неё, чтоб у нас хоть один провидец появился. :D
 
Это не важно. Главное у бабки спиздить новый :)
 
Главный трабл драйвера сата контроллера, если при загрузке вылетит бсод c 7B, то придется загрузиться например с alkid live cd и импортировать ключ реестра, который сбросит драйвер контроллера на тот, который идет по умолчанию.
 
На крайний случай есть перкрасная утилита sysprep, которая позваляет тягать винду на разное железо.
 
Назад
Зверху Знизу