Перепланировка квартиры

Статус: Offline
Реєстрація: 21.05.2008
Повідом.: 479
Перепланировка квартиры

Собсно, с юридической частью вопроса я, вроде как, разобрался.
Теперь хотелось бы понять физическую часть вопроса.

Стандартная 9этажная 3комнатная чешка.

Хочу сделать себе вот такую планировку:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Здесь убирается стена в коридоре и несущая стена в кухню, частично, увеличивается сан.узел. Больше всего меня смущает выход на кухню, по этому примеру они снесли много, я так много убирать не хочу, я хочу сделтаь дверной проем 80см в ширину и не до потолка.

Насколько я понял, полазив по форумам, все стены в чешках являются несущими, по-этому при сносе любой из стен нужно делать какое-то укрепление. что бы дом не просел.

Но..опять же, у многих людей так сделано и многие с этим живут и никого это не волнует :)
Я вот решил задаться такой целью и понять, как это влияет на дом, могут ли быть какие-то последствия для соседей...?
 
Судя по планировке - это полька, а не чешка. Убранные стены, в частности между комнатой и кухней и комнатой и коридором имеют толщину 5-6 см и никакими несущими не являются. А несущую стену никто Вам не разрешит снести.



хотя присмотрелся, могу и ошибаться. Может это и чешка, только с полькой очень похожа ... в польке все тоже самое, только спальня (нижняя на рисунке) является проходной и оконные блоки в спальнях стоят наоборот. Так вот в польке те стены, что я выделил не несущие.
 

Вкладення

  • f72b54ad.jpg
    f72b54ad.jpg
    27 КБ · Перегляди: 940
Останнє редагування:
тут есть тема Coins'a, он точно так делал себе
attachment.jpg
 
Это чешка. Думаю более профессиональный ответ даст этот товарищ.:)https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1678905
Поддерживаю полностью, обратитесь к специалисту, за те не многие деньги что отдадите, Вы лишитесь многих возможных проблем, и сэкономите кучу времени;).
 
У моей подруги сделано точно так, как Вы хотите))) Лично на мой вкус, получается полное отсутствие коридора как места, где можно раздеться- разуться и грязь от обуви лежит под ногами, у входа в санузел.
 
Сносите - не бойтесь. Особенно несущие.
Что такое прочность конструкции по сравнению с дизайнерской задумкой и хозяйским "хочу"?
Это же Ваша личная квартира. Делайте что хотите. Не стесняйтесь. Особенно долбать стены с утра пораньше, вечером попозже и в обед, чтоб детишки во всём доме спать не хотели.
В общем, удачи.
Соседи достали?:)
 
У моей подруги сделано точно так, как Вы хотите))) Лично на мой вкус, получается полное отсутствие коридора как места, где можно раздеться- разуться и грязь от обуви лежит под ногами, у входа в санузел.

+1
Жили в чешке, и делали именно такую перепланировку.
Так вот "грязь у входа в санузел", пожалуй, основной и существенный минус.
Отсутствие коридора нас не смущало.

По теме: усиленный проем в несущей стене между кухней и комнатой - возможен.
Остальные переделки не существенны.
 
ТС,квалифицированный специалист Вам в помощь.
А вариант - как у соседа,это шанс 50*50!
 
Хочу сделать себе вот такую планировку:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Только я-бы поменяла местами диван и телевизор.
Просматривание дивана от входной двери - не уютно и дискомфортно.
А так тв будет по длинной стене. И стол можно расположить между двумя окошками.
А вообще эта перепланировка самая популярная, в инете можно найти и проекты и воплощения:)
 
Только я-бы поменяла местами диван и телевизор.
Просматривание дивана от входной двери - не уютно и дискомфортно.
А так тв будет по длинной стене. И стол можно расположить между двумя окошками.
А вообще эта перепланировка самая популярная, в инете можно найти и проекты и воплощения:)

Это естестно не окончательный вариант, а так, сама идея, вополщение которой найдено на просторах интернета :)

Основная проблема, что все говорят/пишут по разному, одни говорят, что везде несущие стены и трогать их категорически нельзя, другие говорят, что одну стену снести легко можно, ту, которая соединяет первую комнату с коридором. Разделение где-то 40/60 :)
 
Основная проблема, что все говорят/пишут по разному, одни говорят, что везде несущие стены и трогать их категорически нельзя, другие говорят, что одну стену снести легко можно, ту, которая соединяет первую комнату с коридором. Разделение где-то 40/60 :)
Основная проблема - не то, что говорят/пишут, а то, что слушают, вместо того, чтобы обратится к специалисту в вопросах, не имеющих решения на авось.
 
Основная проблема - не то, что говорят/пишут, а то, что слушают, вместо того, чтобы обратится к специалисту в вопросах, не имеющих решения на авось.

Я еще раз говорю, я обращался уже к 4м разным "специалистам" и все говорят разное...

Осталось найти хорошего специалиста.
 
Разделение где-то 40/60 :)

Добавлю свой процент в Вашу пользу-стенку между коридором и комнатой можете сносить,она не несущая.
А вообщето Баракуда прав,пообщайтесь с Coins у него весь этот кошмар,называемый перепланировка и ремонт,уже позади.Удачи.
 
Сносите - не бойтесь. Особенно несущие.
Что такое прочность конструкции по сравнению с дизайнерской задумкой и хозяйским "хочу"?
Это же Ваша личная квартира. Делайте что хотите. Не стесняйтесь. Особенно долбать стены с утра пораньше, вечером попозже и в обед, чтоб детишки во всём доме спать не хотели.
В общем, удачи.

Совершенно верно! Только стены нужно долбать не с утра до вечера, а наоборот - с вечера до утра. Помогает наладить контакт с соседями.
 
Назад
Зверху Знизу