Перенос электрического столба

Господа электрики, может кто подскажет, как решить проблему, напротив дома через дорогу лежат 2 бетонных круглых столба, уже очень давно. Как они там появились сказать не могу, по улице стоят квадратные столбы бетонные и не похоже чтоб их собирались менять. Так вот проблема в следующем, за эти столбы соседи кидают мусор, и плюс еще между ними начали выростать всякие кусты типа сливника. Хотелось бы облагородить там территорию, убрать мусор. Как можно решить вопрос со столбами, желательно вывезти их оттуда, или узнать зачем они там лежат.
 
Так возьми кувалду, растрощи их в порядке утренней зарядки. Арматуру сдай не мЭталл.

Та там хуярить сильно много:D, а потом еще камаз бетона куда то деть, не это не вариант, нужен более цивилизованный подход.
 
Нашел номера РЭСа, своего района, как думаете есть смысл им звонить или это бесполезно?
 
Обзвонил РЭС, ГорСвет, собственника забора под которым они лежат, все идут в отказ :ги:. Насколько тяжело их будет разбить, или может порезать, может у кого есть опыт?
 
самое интересное в этой ситуации - как только начнете пилить, тут и хозяин найдется, да еще и с нарядом милиции :D

Ага, меня тоже эти мысли посещают, но так как опоры бу, думаю они нах некому не нужны.
 
Urbas81 сказав(ла):
Обзвонил РЭС, ГорСвет, собственника забора под которым они лежат, все идут в отказ . Насколько тяжело их будет разбить, или может порезать, может у кого есть опыт?
Берете в прокат отбойный молоток, на вечер заказываете машину по вывозу строй мусора, за день с перекурами точно справитесь.
 
Берете в прокат отбойный молоток, на вечер заказываете машину по вывозу строй мусора, за день с перекурами точно справитесь.

Уже смотрел по прокату бензорезов и отбойников, но к ним еще ж и расходники надо покупать, а они не дешевые. Пока думаю купить алмазный круг и попробовать порезать на куски, выбить из них арматуру, сдать арматуру, отбить деньги на алмазный круг, а бетоном засыпать грунтовую дорогу, и отбить немного денег на покупку щебеня, короче сплошная выгода:іржач: только ввязываться что-то не хочется:D
 
Алмазным кругом арматуру? Да Вы батенька фантазер еще тот. Берите отбойный молоток, он уже идет с пикой в аренду.
 
Алмазным кругом арматуру? Да Вы батенька фантазер еще тот. Берите отбойный молоток, он уже идет с пикой в аренду.

Алмазным кругом бетон, для арматуры обычный отрезной.



Берите отбойный молоток, он уже идет с пикой в аренду.

Если так, то можно подумать, правда мне не нравится что там строгие рамки по времени, со своей болгаркой можно и по вечерам работать, без спешки. А вдруг пика лопнет или сгорит отбойник, как вообще осуществляется процедура проката электроинструмента?
 
Останнє редагування:
А то, что арматура в бетоне, Вас не смущает, и толщина ее наверно минимум 12? Об метал Вы спалите алмазное покрытие, а об отрезной круг по металу не порежет нормально бетон, так шо ебля будет еще та.

Если сгорит или поломается, то Вы платите за ремонт. Риск конечно есть.
 
Создай тему, отдам столбы бесплатно, самовывоз. А вдруг:D
 
Создай тему, отдам столбы бесплатно, самовывоз. А вдруг:D

Та были б они обычные квадратные, их бы можно было применить, допустим на ворота, а так круглые полые внутри и конусные. И не известно в каком они состоянии по всей длине, короче шанс стремится к нулю:D



Позвонил сейчас узнал за аренду, 200 грн отбойник Bosh, 1500 залога. Но пика если лопнет 600 гривасов. Итого можно влететь гривен на 800. Плюс я сейчас прикинул, мой удлинитель не потянет 2,2 кВт.
 
Останнє редагування:
Тогда прикопайте их там и не парте себе мозг.
 
В общем дело сдвинулось с мертвой точки. Взял я в пятницу отбойный молоток на прокат, работал вечер пятницы и в субботу до пол второго. Какие выводы: за это время я не смог его разбить полностью, прошелся по всей длине по двум столбам, плюс перебил на три части каждый столб, осталось только проволоку прорезать болгаркой. Дальше планирую бить кувалдой. Позже прикреплю фото. Спасибо за наводку про отбойный молоток.
 
И шо, хозяин до сих пор не появился? Наверно ждет пока Вы арматуру не достанете :)
 
Назад
Зверху Знизу