Переезд в деревню(тема о селе)

  • Автор теми Корвин
  • Дата створення
Добрый вечер пани та панове. Сегодня со мной приключилась ещё одна большая опа сельской местности. Утром успела отправить одно сообщение, как пропал свет. Видимых причин для отключения не было. Только включили. Уже и не надеялись.
 
Тоже за городом:)
0ca4193328b66581e78a01adaa29e9fe-full.jpg

Я даж догадываюсь де это.
Сколько стоило стекло протянуть в дом?



Опять же, ИМХО.
Судя по отзывам большинство "переехавших" в деревню в этойтме скорее дачники, чем деревенские жители. Перед городскими понты поклотить про все свое(купленное на 1м км), экологически чистое, чситый воздух, природу итд.
В принципе, дача тоже нормальный вариант. жить там можно с конца апреля по конец октября, вполне достаточно, чтобы вкусить прелести жизни "ближе к земле".
Для краткого введения в сельскую жизнь рекомендую эксперимент. В 2017 на своих загородныз владениях себе на зимму полностью
Вырастить: Картофан, капусту, морковь, буряк, лук, чеснок, зелень, огурцы, помидоры, редис, перец.
Закрыть консервацию не покупая: опять же овощи, и если поволяет сад - фрукты(соки, компоты), можно дары леса, типа грибов.
Суметь: запилить условия, чтобы сохранить это добро хотябы до середины марта.

Помница у бабули яблоки свежие лежали до конца февраля. Да, сморщенные, но сладкие и вкусные шо ппц.

Заготавливать из расчтеа на семью.

Пы.сы. В лихие 90е для харьковчанна бло вполне приемлемо иметь огород вближайшем пригороде, а то и в черте города. где все это выращивалось. Причем весьма в спартанских условиях, на учатске. влучшем случае была халабуда для защиты от солнца. Бонусом к тому шли "дежурства" как дневные так и ночные. Это тем, кто смеялся на тем што "спиздить помидор". Ибо можно было вечером уехать а утром, всезон сбора урожая,обнаружить что половина картофана тупо выкопана анонимусами.
 
Останнє редагування:
Для краткого введения в сельскую жизнь рекомендую эксперимент. В 2017 на своих загородныз владениях себе на зимму полностью
Вырастить: Картофан, капусту, морковь, буряк, лук, чеснок, зелень, огурцы, помидоры, редис, перец.
Закрыть консервацию не покупая: опять же овощи, и если поволяет сад - фрукты(соки, компоты), можно дары леса, типа грибов.
Суметь: запилить условия, чтобы сохранить это добро хотябы до середины марта.

А куда мясо делось из квеста? Надоже еще морозилки утками кролями забить.
 
Рискованное занятие.
А вот гуси и утки ( не прожорливые) на травке аж бегом.

В чем риск? Мне все равно гусей уток пасти негде, а кроли на сене и зерне нормально у меня растут. Не по книжке конечно 3 кг в 3 мес, но до 4 мес набирают. Ну уколы само собой.
 
Ну уколы само собой.
Слабо помогают. Мрут, как мухи. Мужик жаловался. Вырыл яму . Поселил туда. Не помогло. Паренёк один хвалился :" У меня они не дохнут". Через время сказал, что утром встал и всех порезал. Не любопытная. В душу не лезу. И он такой не один. Даже в мыслях не держу.

кроли на сене и зерне нормально у меня растут.
Птичка тоже.
 
Слабо помогают. Мрут, как мухи. Мужик жаловался. Вырыл яму . Поселил туда. Не помогло. Паренёк один хвалился :" У меня они не дохнут". Через время сказал, что утром встал и всех порезал. Не любопытная. В душу не лезу. И он такой не один. Даже в мыслях не держу.


Птичка тоже.

Личный опыт больше интересен. Както же их разводят, вон на олх кролей, чуть ли не больше чем птицами торгуют.
 
Вот кролей не люблю, что крыс жрать. Баран - другой базар, козлятина тоже нормально.
 
Да я и есть - Катон, но основной мой ник забанили, потянуло меня, дурака с сединой в бороде и бесом под ребром, поругаться по политическим мотивам, вот на три недели и хлопнули. Ну и поделом мне, нечего бредом заниматься, лучше про курочек и уточек покалякать с умиротворенными людьми. Сейчас лежу в теплой постельке, рядом печка греет, елка в углу зеленеет, ранний Пинк Флойд играет, не жизнь, а наслаждение. Разве такой кайф в городе прочувствуешь?
:рл: Мечтаю.Чтобы без политики,про уточек,рыбалку.И Пинк Флойд,и рядом не печка теплая,а жена.:клас:
 
По жизни в селе . Иллюзии горожанина.
1) Свежий воздух. Ага , если рядом с тобой будут держать свиней/коров/коз/лошадей, то надышишься полной грудью. Еще вариант, соседи скупают молоко и на базаре продают домашнее молоко (мало) , сметану, творог и т.д. Это хорошее дело, но у них образуется куча обрата. Обнаружил, что это лучший гербицид. Там где они его выливают не растет вообще ничего. Абсолютно. Запах соответствующий. Сжигание сухой травы - отдельный пункт. Сейчас многие топят дровами, даже те у кого газ . Дым стоит неплохой.
2) Тишина , пение птичек и т.д. Лето - растет бурьян , перед двором и т.д его нужно косить . Практически каждую неделю. Это значит, что сосед справа или слева , сосед сзади или сосед соседа обязательно его косит. или ты сам. Мотокосой. + некоторые любят включат колонки на улице вовсю, чтобы слушали все. Дрова нужно попилить, досок настрогать и тому подобное.
Ну там есть еще с десяток пунктов, но это долго рассказывать. Итого , переезд в деревню, для того кто был всегда горожанином и ездил только на дачу будет столкновением с суровой реальностью. + зарабатывать в селе негде , если ты не фермер. Ну не знаю я удачных историй. Фрилансеры - это мимо темы , им все равно где работать.
Эта заметка для горожан , "не путайте тур поездку и эмиграцию ". Да , это здорово , с грядки , свежее. И вкус не такой как на базаре.И мне нравится кушать свои продукты. Но если вы чистый горожанин , то перед переездом в деревню - пригород хорошо все обдумайте. Есть много своих плюсов. Но за ними много усилий и труда. И это должно нравиться.
 
Какой то сборник, с цветомузыкой,




По жизни в селе . Иллюзии горожанина.
1) Свежий воздух. Ага , если рядом с тобой будут держать свиней/коров/коз/лошадей, то надышишься полной грудью. Еще вариант, соседи скупают молоко и на базаре продают домашнее молоко (мало) , сметану, творог и т.д. Это хорошее дело, но у них образуется куча обрата. Обнаружил, что это лучший гербицид. Там где они его выливают не растет вообще ничего. Абсолютно. Запах соответствующий. Сжигание сухой травы - отдельный пункт. Сейчас многие топят дровами, даже те у кого газ . Дым стоит неплохой.
2) Тишина , пение птичек и т.д. Лето - растет бурьян , перед двором и т.д его нужно косить . Практически каждую неделю. Это значит, что сосед справа или слева , сосед сзади или сосед соседа обязательно его косит. или ты сам. Мотокосой. + некоторые любят включат колонки на улице вовсю, чтобы слушали все. Дрова нужно попилить, досок настрогать и тому подобное.
Ну там есть еще с десяток пунктов, но это долго рассказывать. Итого , переезд в деревню, для того кто был всегда горожанином и ездил только на дачу будет столкновением с суровой реальностью. + зарабатывать в селе негде , если ты не фермер. Ну не знаю я удачных историй. Фрилансеры - это мимо темы , им все равно где работать.
Эта заметка для горожан , "не путайте тур поездку и эмиграцию ". Да , это здорово , с грядки , свежее. И вкус не такой как на базаре.И мне нравится кушать свои продукты. Но если вы чистый горожанин , то перед переездом в деревню - пригород хорошо все обдумайте. Есть много своих плюсов. Но за ними много усилий и труда. И это должно нравиться.
Я задумался о строительстве капитального дома на даче.
1-Соседей нет,вернее всего один.
2-Вокруг лес,еще и свой посадил на участке,около 50 сосен.
3-На работу ездить-1 час.
Но жить там не собираюсь все время.
1 -Ребенок в школу ходит,не возить же его каждый день.Это пожалуй пока единственная причина,по которой я не буду там жить круглогодично.А так,практиковал.Жил с апреля по ноябрь.Супер!После трудового дня достаточно просто посидеть под навесом,на веранде часок.И уже отдохнул.:клас:
 
Останнє редагування:
А куда мясо делось из квеста? Надоже еще морозилки утками кролями забить.

Это для начала. Прошедшим первую стадию будет рекомендовано усложнить задачу и в промежутках между уходом за флорой заниматься уходом за фауной+заготовкой жрачки для фауны на зиму.

Предлагаю усложнить задачу, ну что бы совсем отсеять горожан-халявщиков и четко перейти в статус селян-натуралов: избавиться от железных коней - автомобилей, перейти полностью на гужевой транспорт. Электричество и газ это то ж блажь горожанина, так какждый дурак проживет в селе, а вот без электрики слабо? Ну при свечаю и лучине. И срать на улице, и мыться в тазике талой водой, вот тогда можно по полной вкусить все прелести села. Ага, забыл еще пахать на лошадке или волах, и жать траву серпом (серпом по яйцам - страшная смерть).

Хм, ну вот для кровы сено косить надо именно косой. Мотокосы не катят.
Што же касается электричесва - перебои с электричеством за городом не такая уж редкость. Как и напряжение в 15-170 V.

Железные кони. Я ж останавливался на этой теме. В отсутствии автосервисов(и бабла на них) в деревне правяит балом то, что можно отремонтировать ломом и кувалдой не выезжая из села.
 
Сельская жизнь учит отделять главное от второстепенного и отбрасывать ненужное. Отключать рефлексию и действовать эффективно. Только не все этим пользуются.
 
Мне понравилось, как чел грил, мол, что в селе точно так же как и в городе, пришел вечером, телевизор включил:D:D:D
 
Назад
Зверху Знизу