Переезд в деревню(тема о селе)

  • Автор теми Корвин
  • Дата створення
Мальчику на ДР подарили гуску. Ну так люди увидели подарок. Мальчику уже за 20. Гуска прожила больше 10 лет. Ещё жива. Ходит по двору и следит за порядком. Размиряет петухов. Резать её никто и не думает. Сколько проживёт, всё её.
 
У меня живет прародительница гусей. Нашли на речке, запутанную в сетях. Мальчика ей докупили, вот и развели стадо. Ее не зарежем. И пару ее тоже. Пока 6 лет.
 
У меня живет прародительница гусей. Нашли на речке, запутанную в сетях. Мальчика ей докупили, вот и развели стадо. Ее не зарежем. И пару ее тоже. Пока 6 лет.
За гусями надо смотреть сейчас. У нас их воруют знатно.

babc8bce088996a133d56c49a1937809.jpg


+собака , +карабин... Иначе никак.
 
Снег закончился. По" синоптику": ещё будет на следующей неделе. Сегодня следы поизучаю в округе.
 
Собственно в чем вопрос . Не секрет что с приходом глубоких економических кризисов многие бегут с города в деревню. Причем самое интересное что бегут зачастую люди у которых есть деньги!
Вот пример . Знакомый очень не бедный человек. Бросил вполне прибыльную работу - сдал свои две квартриты . Сидит на какой то подработке + уехал в глухомань с женой и ребенком. Занимаеться садами, живет в свое удовольствие.Говорит что в город уже не вернеться ни за какие деньги. И говорит мол какой я был идиот что тратил свою жизнь и время на зарабатывание денег. Доход конечно не такой как был раньше - но и этого хватает с головой. Вот и вопрос.

Что должно сподвигнуть человека на переезд в деревню ? Необходимость или просто какой то жизненный толчек?


Вчера был на Родине Ю.О. Збанацького, село умершее давно, а тут по приезду обнаружил несколько новых новостроев. Про один расскажу: женщина с Евпатории построилась, выращивает голубику на продажу. Даёт возможность заработать тем немногочисленным местным, которые ещё живы.
 
Вчера был на Родине Ю.О. Збанацького
Далековато. Здесь поселение под Харьковом угасает и никому нет дела. Ещё и злятся на меня, что пытаюсь расшевелить осиное гнездо, которым на фик не нужен никакой прогресс.

Вчера , правда , фонарь на улице зажгли. Радости то. Хотя у меня давно прожектор, но приятно. Хоть немного денег не спиндили. Третье тысячелетие на дворе.
 
но с лисами вражда серьезная, они реально разводятся без меры, если их не убивать
летом вскочила сучка во двор,а выскочить не может и задавила хорошего селезня-петухов размирял,утки как раз высиживали-но подброшенный кот вытягал всех утят.Коршуны,сороки,вороны-бить надо все без разбору,чего в красной книге не записано.
 
Согласен, в селе я то же одичал, стал прагматичнее относится к кому жить, кому умирать, но красавца ястреба-тетеревятника, большого, мощного, я бы не тронул. Царь-птица любуюсь на него, да же когда мою курку жрет

Как вы в село попали??:eek:
Вы ж горожанин, не??

Видно что то упустил. Всегда думал, что вы свою дачную жизнь описываете. :)
 
летом вскочила сучка во двор,а выскочить не может и задавила хорошего селезня-петухов размирял,утки как раз высиживали-но подброшенный кот вытягал всех утят.Коршуны,сороки,вороны-бить надо все без разбору,чего в красной книге не записано.

Муж как-то застрелил из воздушки сороку. Принес бесполезную тушку.
Сделала вывод, что нельзя просто так убивать живность. Да и ту же лису. Выбрасываю внутренности-подбирает. Мышкует вокруг.
А коршун-красавец. Как такого убить?
 
возвращаться (дзю-до - самбо) - это наша семейная традиция.

Тешер разбился.
Похоронили :(

Замечательный парень был.

п.с. я в село перееду только для удовольствия.
При наличии активов и финансов.
Ибо выживать натуральным хозяйством тяжелейший труд.
И не стоит своего результата.(((
 
В село попал по многим причинам, но основные пожалуй такие: есть материальная возможность жить на даче (она принципиальная, без денег в селе каюк), есть желание кушать чистые продукты и дышать свежим воздухом, надоел суетливый город, и, ... - люблю Неньку-Украину и ее природу, и даже селян зауважал, за их нелегкий труд
Эх, нам бы еще эту пидорвУ при власти к ногтю прижать,чтобы на рулях не казнокрады были, - село бы расцвело в Украине.
 
Эх, нам бы еще эту пидорвУ при власти к ногтю прижать,чтобы на рулях не казнокрады были, - село бы расцвело в Украине.
Нет , власть здесь ни причем. Фермеры от 500 га живут материально очень хорошо. Но производительность сейчас у селян такая , что им нужно в 100 раз меньше людей , чем живет сейчас в селе. На посиделках фермеров еще лет 10 назад , когда обсуждали урожайность и сроки уборки, обнаружилось, что за такие результаты героя соц труда в Союзе давали сразу. В селе без 1000 га и ОС (или кредитов на них )сейчас делать нечего. НЕ ПРОЖИВЕТЕ. Это обсуждалось в этой теме уже не один раз. Это то что произошло во всем мире. Аграрная революция это объективный процесс.

И не надо валить все на власть. Именно фермерам (или частникам ) стало хорошо жить при Ющенко , затем при Януковиче их поставили на счетчики (от прокураторы до районных властей ) , размер дани зависел от количества земли, = закупочные цены обвалили за счет монополии нна торговлю сх продукции. сейчас все нормально . Если бы кредиты еще под нормальный процент, то вообще было бы классно. Но обычному человеку в селе делать нечего, он не нужен как рабочая еденица.

И если б к ногтю прижать население , голосующее за кг гречки или за лавочки перед подъездом , то нормальная жизнь началась почти сразу.
 
Тешер разбился.
Похоронили
Земля ему пухом:(:(

Западно-сибирский кабель. Здоровый и умный, два с половиной года от роду. Интересное совпадение: мой отец из того же села из западной Сибири, где родился Григорий Распутин и собака сибирской породы. Бегаю кроссы или на лыжах, от 10 км и дольше, он бежит рядом, от кабанов охраняет.

Охренеть можно:клас:
 
Назад
Зверху Знизу