Переезд в деревню(тема о селе)

  • Автор теми Корвин
  • Дата створення
Так вы же с города буховиков не везете. А работяги все в городе работают, если в селе нет работы. А алкаш себе дороже обойдется.
Прости, но 30*8+20*20=640 грн за ямы даже работяге не жирно будет? Тут проще экскаватор нанять на пару часов, еще и сэкономлю:confused:
 
:)
 

Вкладення

  • 3r34NoDzOzo.jpg
    3r34NoDzOzo.jpg
    60.4 КБ · Перегляди: 181
а самостоятельно не хотите или нет физической возможности?
Сама... перелом ноги перед НГ был, до сих пор прихрамываю, так что собственными силами выкопаю аккурат к следующему году:) Ну и со временем плохо - полтора часа утром и полтора вечером, хватает только на мелочи. На выходных вообще никого дома не будет - хозяйка, у которой дом арендуем, будет молодежь кормить.
 
Тут проще экскаватор нанять на пару часов, еще и сэкономлю
Экскаватор на такой объём не приедет, даже Беларусь. И после экскаватора всё равно придётся лопатой подровнять, да и смешать же надо с удобрениями.
 
Прости, но 30*8+20*20=640 грн за ямы даже работяге не жирно будет? Тут проще экскаватор нанять на пару часов, еще и сэкономлю:confused:

А сколько это займет человеко-дней? От 2 до 3. Сколько за это время заработает ай-тишник? Или хотя бы сантехник, электрик, работник СТО? Почему же нелегкий труд копача должен быть дешевле? Только потому, что потом виноград фиг кому продашь?
 
Ах оставьте ваши левацкие идеи - уже сколько лет ощущаем их результат.
 
Экскаватор на такой объём не приедет, даже Беларусь. И после экскаватора всё равно придётся лопатой подровнять, да и смешать же надо с удобрениями.
У фермеров видела мини экскаваторы, там объем ковша меньше, чем полкуба, они как раз под кустарник выкапывают. С удобрениями смешать сама смогу, главное выкопать))

А сколько это займет человеко-дней? От 2 до 3. Сколько за это время заработает ай-тишник? Или хотя бы сантехник, электрик, работник СТО? Почему же нелегкий труд копача должен быть дешевле? Только потому, что потом виноград фиг кому продашь?
Я смотрю по средней зарплате тут. К примеру, на посадке платят 60 грн/день, на уборке - 80-100 грн/день. ПОэтому считаю, что 200 грн адекватная цена вопроса.
ЗЫ сажаю не на продажу, хочу попробовать новые сорта. Договор об аренде долгосрочный, минимум еще на два года собираюсь тут остаться, поэтому друган поделился саженцами. По паре гроздьев надеюсь получить уже в этом году.
 
У фермеров видела мини экскаваторы, там объем ковша меньше, чем полкуба, они как раз под кустарник выкапывают.
"Мини" — не значит на маленькие объёмы работы. Это означает малые объекты, с которыми мини умеет работать (чтобы было аккуратно).
Но загрузка должна быть на несколько дней. Эти экскаваторы на гусеничном ходу, поэтому нужно оправдать его доставку к вам и обратно.
Своим ходом он день будет ехать. ) Словом, ваши объёмы как раз для ручной работы — для копачей.
 
У фермеров видела мини экскаваторы, там объем ковша меньше, чем полкуба, они как раз под кустарник выкапывают. С удобрениями смешать сама смогу, главное выкопать))


Я смотрю по средней зарплате тут. К примеру, на посадке платят 60 грн/день, на уборке - 80-100 грн/день. ПОэтому считаю, что 200 грн адекватная цена вопроса.
ЗЫ сажаю не на продажу, хочу попробовать новые сорта. Договор об аренде долгосрочный, минимум еще на два года собираюсь тут остаться, поэтому друган поделился саженцами. По паре гроздьев надеюсь получить уже в этом году.

60-80-100 грн. в день могут позволить себе или люмпены или пенсионеры... 2 доллара... вы не цените ни свой ни чужой труд... за такие деньги сами должны копать...
 
Маленький отчет за выходные. устал что пиздец. только вернулся. уехал в пятницу утром еще туды...

Купил кабеля 40 метров 6ки - трехфазного для котла . Протянули проводку от автомата в гараже к котлу.

Заменили с пяток протекших кранов.

Поменяли прокладки в котле . и на одном из тенов.

Привезли новую кухню - два чувака собирали ее с 9.30 до 7 вечера. я уже подахуел немного. прикидываю как они ...устали.

Побелили почти весь сад. Чуток доделаю потом. На весь не хватило.
 

Вкладення

  • 6W4cnGfW1g8.jpg
    6W4cnGfW1g8.jpg
    128.6 КБ · Перегляди: 216
  • 65Cjwzd2HXQ.jpg
    65Cjwzd2HXQ.jpg
    211.5 КБ · Перегляди: 124
  • aueJybT_q8w.jpg
    aueJybT_q8w.jpg
    53.7 КБ · Перегляди: 130
  • bggyudVV1S0.jpg
    bggyudVV1S0.jpg
    149.9 КБ · Перегляди: 215
  • dCXepaF29Og.jpg
    dCXepaF29Og.jpg
    48.6 КБ · Перегляди: 118
  • -s2pdWsptsU.jpg
    -s2pdWsptsU.jpg
    156.2 КБ · Перегляди: 109
60-80-100 грн. в день могут позволить себе или люмпены или пенсионеры... 2 доллара... вы не цените ни свой ни чужой труд... за такие деньги сами должны копать...

Нанимала двух студентов по 200 гр.с 9 до 18, без еды.
Считаю, что выгодно, убрали весь двор, всё вычистили.
Мне кажется, что алкаши эту работу делали бы дня три.

В пруду утки крякали. А вот соловьи ещё не поют. И дятел ещё не прилетал.
Вот не понятно, года три назад были лягушки, а сейчас исчезли. И жуков нет.
 
отметил,что с пятницы кукушка залаяла,соловей вроде тоже,но пока пробует.

а след.неделя дождливая,но это хорошо,уже все посажено,пусть поливает.
 
В пруду утки крякали.
Прозвучало, как "лягушки квакали". ) Соловьи прилетели недели 2 назад, уже заливались. Просто сейчас похолодало, примолкли.
Жуки (хрущи) третий день как вылетели, сегодня первый раз услышал лягушек (вода ещё холодная для лягушачьих оргий).
Лебеди уже недели три на пересменку сидят на яйцах. Как появятся птенцы — всех уток, курочек погонят нафиг с озера.
 
А сколько это займет человеко-дней? От 2 до 3. Сколько за это время заработает ай-тишник? Или хотя бы сантехник, электрик, работник СТО? Почему же нелегкий труд копача должен быть дешевле? Только потому, что потом виноград фиг кому продашь?
Хотя бы потому, что для того что бы стать "копачём"= даже школу заканчивать не надо, ну и вообще то любой здоровый человек сможет копать (не считая младенцев и ясельной группы :D) А рубить бабло с немощных и больных- как никак, но характеризует человека. :eyecrazy: и не одного :D
60-80-100 грн. в день могут позволить себе или люмпены или пенсионеры... 2 доллара... вы не цените ни свой ни чужой труд... за такие деньги сами должны копать...
 
а я лопатой перекапываю огород. уже третий год экономлю на тракторе. огород не большой. да и трактор делал ямы и после него работы хватало. в этом году решил сам рассаду вырастить.

подумываю про кур
 
Накупил зимой семян помидоров. Треть высокие, треть низкорослые и треть сортовые типа бычье сердце. Отдал своим дамам на рассаду. Когда отдавал сто раз просил - подпишите обязательно. Поехал вчера забирать первую партию рассады, пиздец, один ящичек только сохранились названия, и то не названия а номера рядков, а бумажка с сортами успешно проебана.
 
Назад
Зверху Знизу