Переделка овалов

Статус: Offline
Реєстрація: 18.02.2014
Повідом.: 899
Переделка овалов

Есть коаксиальные овалы, четырех полосные и есть кроссоверы с частотой среза 3800. Имею желание сделать с этой коаксиальной акустики - компонентную. Одну полосу, (низкие частоты) пустить через кроссовер, а остальные три полосы (которые высокочастотники) отпаять два проводочка от овала и пустить тоже через кроссовер. Как играют НЧ я услышал и мне очень понравилось, но вот только кроссовер режет ВЧ. Хотелось бы их тоже пустить через кросс... Ничего не попортится от этого?
 
лажа это все. 4-х полоска изначально лажа, с кривой АЧХ и т.п. никакими кроссоверами тут не поможешь. А если и чудить, то снимать АЧХ, и исрпавлять, где можно, пики и провалы.
 
:d

Прицепил к овалам кроссоыеры, ебашит как саб почти... Меня это устраивает... А если без кроссоверов то бубнит ужасно...

а де ты все это делаешь а то ты и тут пишешь и шото там цеплять пытаешься...еще и прослушать все внимательно:D
 
Это всё не реализация себя на 17-х ободах :D, а защемление желаний в онанизм выливается...

Я думал всегда, что слово онанизм пишется ананизм... Хм...:confused::d:d:d

в прямом...тока тему создал...
через три часа уже все слепил установил и прослушал и тут отписался...а де ты все это делаешь?

На хф с тела сижу все время, машина во дворе в чс, так что сижу в машине с телефоном и леплю, слушаю и тд:yahoo:
 
Услчшал, что если пустить через кроссовер пищалки от-овала, в-нашем случае, то может сгореть пищалка, от того что в кроссовере будет др частота среза! Но я так и не понял, как может сгореть пищалка, если у нее стоит собственный конденсатор, который не пропустит больше чем нужно пищалке!? Получается что сгореть она не может! Верно?
 
Услчшал, что если пустить через кроссовер пищалки от-овала, в-нашем случае, то может сгореть пищалка, от того что в кроссовере будет др частота среза! Но я так и не понял, как может сгореть пищалка, если у нее стоит собственный конденсатор, который не пропустит больше чем нужно пищалке!? Получается что сгореть она не может! Верно?

???
 

Пащалка может сгореть только от перегруза по мощности. От частоты среза не может. Но если ты на нее подашь выход с майфуна без какого либо кроссовера - напрямую то конечно же сгорит, потому что на нее будет большая мощность подана.

А вообще я бы советовал не трогать Му-Му. Толку от этих изощрений будет мало.
Купи норм акустику БУ и будет толк :клас:
 
если у нее стоит собственный конденсатор, который не пропустит больше чем нужно пищалке!?
А если кондер не расчитан на мощность твоей подачи). Блин - какая прелесть читать, как человек правильно расчитывает систему:D

Механизм примерно такой?

686_320.jpg


Я с друзьями так классе в 7-8 собирал "шоп гупало как в музыкальном центре у соседа". Рисовали на регуляторах ограничения карандашем, т.к. если выше крутануть, то динамики дыметь начинали:D
 
подключи пищалки через конденсатор на 1 мирофарад. это и есть кроссовер.
 
Назад
Зверху Знизу