Пенсия

Ты бы поинтересовался ценами и пенсиями где-то в Африке - вообще офигеешь.
А ты шо, на Африку равняешься??? Я - на Европу и Штаты!
Тебе советую с Китаем сравнивать, там пенсий вообще нету!
 
по уровню доходов мы на уровне Африки.
Это смотря у кого! Коломойский, Ахметов, Порошенко и т.д. - наверное далеко от Африки ушли, и даже 90% граждан США переплюнули, если не больше. Просто надо к чему-то стремиться, ну не на Африку же равняться???
 
А почему так? Цены в Украине уже догнали европейские, в Америке не думаю что в разы(10 раз) больше европейских? Сколько в США щас литр 95-го бензина стоит? Только ты галлоны сразу в литры переведи. Сколько всё остальное? В 10 раз отличия не будет, 100%,а на некоторые позиции в Штатах будет дешевле
Цены на товары догнали европейкие/американские, цены на услуги в разы меньше. Час работы высококвалифицированного автомеханика - 80 - 100 долларов у нас. У вас должно быть гораздо дешевле. То же самое с медиками, сантехниками, строителями и так далее. Да, бензин у нас подешевал, где то 80 центов за литр, но мы на общественном транспорте вообще не ездим, а у украинцев есть такая опция.
 
Согласись, если бы он знал что не дотянет - он хуй бы платил взносы в ПФ, работал бы в чёрную, на разных шабашках, зато имел бы при жизни денег больше на жизнь и развлечения!
Ну так еслибы каждый из нас знал что будет в будущем то там другой расклад был бы.


Почему и поднимают пенсионный возраст! Ориентируясь типа на Европу. Так в Европе качество жизни и медобслуги выше чем у нас. Там повально от рака не дохнут в возрасте 45-55
кто мешает сделать такой уровень жизни у нас ? у нас же на выборах народ всегда выдираете "гречку" ) ..не ? подсказать кто за Гепу голосовал ? или за проФФэсора не судимого ? я думаю это жители Европы были но не наш народ ))
 
цены на услуги в разы меньше.
А кто в этом виноват?
Час работы высококвалифицированного автомеханика - 80 - 100 долларов у нас.
У нас вполне может быть таким тоже, смотря что он за час отремонтирует. Если БМВ или Лексуса последних моделей - вполне, а если будет ебаться с копейкой или запорожцем - врядли. Мой знакомый в Харькове менял масла и фильтры на JEEP COMPASS, так говорил что-то больше 5 тыс грн отдал, я правда не уточнял - масла и фильтры вошли в цену, или только работа
Да, бензин у нас подешевал, где то 80 центов за литр
А у нас сегодня на Маршале заправлялся, 53грн/литр 95-го, доллар в обменках 37 с копейками и 38 с копейками купля/продажа, посчитай как у нас выгодно ездить на автомобиле.....
У вас должно быть гораздо дешевле.
Почему???? Мы шо, негры на плантациях??? У нас умеют делать всё хорошо и качественно, не хуже чем в США, только вот стимула нету это делать из-за нищенской оплаты.....
 
Почему???? Мы шо, негры на плантациях??? У нас умеют делать всё хорошо и качественно, не хуже чем в США, только вот стимула нету это делать из-за нищенской оплаты.....
Дело не в "хорошо и качественно".

ВНП на душу населения США 70 тыс. долларов в год, Украины - 5 тыс.

Причин много, и негры-не негры, качественно-не качественно тут ни при чём.

Основные федеральные налоги в США платят люди с доходами свыше 100 тыс. в год.

Сколько у вас людей зарабатывающих достаточно чтобы платить налоги?

А это пенсии в том числе.

В прошлом году 20 процентов граждан с самыми большими доходами выплатили в бюджет США федеральных налогов на 3+ триллиона долларов.

Много у вас таких, это ведь не обычные наёмные работники или владельцы малых бизнесов?

Для роста налоговых поступлений нужен рост экономики, для роста средних зарплат нужна конкурентоспособность в высокодоходных отраслях.
 
Останнє редагування:
...
Есть множество проверенных брокеров, с застрахованными депозитами, которые создают и обслуживают подобные портфели для инвесторов разных стран, пенсионных фондов и так далее.

Так к слову хороший фильм - "Волк с Уолл-стрит!" с Ди Каприо , очень нравится :)

Ну и вопрос гипотетический , если бы наш ПФ вкладивал средства в такие портфели( предположить что законодательно было разрешено это) , на сколько оно былоб выгодно ?
 
Назови хоть пару-тройку причин этих, злоебучих, я уже не требую все назвать....:пиво::незнаю:
Представь себе сколько зарабатывают 500 крупнейших публичных компаний США, вместе взятые, по всему Миру (S&P500 Index).

Ещё есть 2000 более мелких компаний (Russell 2000 Index).

И частные корпорации с высокой капитализацией и доходами.

Компания с высоким доходом платит высокую зарплату.

Работники с высокими зарплатами покупают товары и используют услуги, и готовы дорого за это платить.

Когда появятся украинские компании с высокими глобальными заработками, они будут готовы платить

своим работникам много, те, в свою очередь, смогут платить много за услуги, повышая доход

владельцев и работников малого и среднего бизнеса...

Это одна причина.
 
Так к слову хороший фильм - "Волк с Уолл-стрит!" с Ди Каприо , очень нравится :)

Ну и вопрос гипотетический , если бы наш ПФ вкладивал средства в такие портфели( предположить что законодательно было разрешено это) , на сколько оно былоб выгодно ?
Wolf of Wall Street это про мошенников а не нормальных брокеров.

Нормальный брокер не обещает баснословных прибылей, и не втюхивает говно.

Нормальный человек не покупает какого то дерьма на 10 тыс. потому что кто то позвонил по телефонy и пообещал 100 процентов прибыли за месяц.

В долгосрочной перспективе можно надеяться на 8 - 10 процентов годовых (после инфляции) на диверсифицированный портфель с невысоким риском.
 
Ваш сарказм я прекрасно понимаю )
Ну вот. К сожалению нужно множество условий для роста доходов экономики. И многие страны, ранее очень успешные, сегодня пытаются выжить, по разным причинам. Мир меняется очень быстро.
 
Когда появятся украинские компании с высокими глобальными заработками
А они хоть когда-нибудь появятся?
Представь себе сколько зарабатывают 500 крупнейших публичных компаний США, вместе взятые, по всему Миру (S&P500 Index).

Ещё есть 2000 более мелких компаний (Russell 2000 Index).
А я читал, что в США весь бизнес держится на мелких компаниях, коих там немеряное количество, а не на нескольких десятках глобальных
Нормальный брокер не обещает баснословных прибылей, и не втюхивает говно.

В долгосрочной перспективе можно надеяться на 8 - 10 процентов годовых (после инфляции) на диверсифицированный портфель с невысоким риском.
А у нас в 2007 году тот же Приватбанк, да и почти все остальные обещали 26% годовых на гривневые вклады, процентов 12 на долларовые и около 10% на евровые.
 
И многие страны, ранее очень успешные, сегодня пытаются выжить, по разным причинам. Мир меняется очень быстро.
Нехуй было Китай в экономического монстра превращать в погоне за дешёвой рабсилой!
 
В долгосрочной перспективе можно надеяться на 8 - 10 процентов годовых (после инфляции) на диверсифицированный портфель с невысоким риском.
8-10 годовых ..понятно , а какие ставки у вас там по депозитам в банках ? насколько выгодно вкладывать в портфель нежели в банк ?
 
А они хоть когда-нибудь появятся?

А я читал, что в США весь бизнес держится на мелких компаниях, коих там немеряное количество, а не на нескольких десятках глобальных

А у нас в 2007 году тот же Приватбанк, да и почти все остальные обещали 26% годовых на гривневые вклады, процентов 12 на долларовые и около 10% на евровые.
К сожалению у меня нет хрустального шара чтобы предсказывать будущее. В РФ они появились, но их убили.

Не бизнес держится на мелких компаниях а большинство населения занято в малом бизнесе.

Чтобы малый бизнес работал, нужны крупные компании много зарабатывающие и много платящие, и в зарплатах, и в налогах.

Люди работают в гуглах - майкрософтах, зарабатывают дофига денюх, тратят в ресторанах, на путешествия, на покупку товаров,

всё это обеспечивает поток денег малому бизнесу.

Про Приват Банк не знаю, если есть доступ к мировой банковской системе то те кому нужны гарантии держат деньги в известных банках где депозиты застрахованы, а если хочешь 26 процентов годовых то рискуешь, и скорее всего рано или поздно пролетишь.
 
Назад
Зверху Знизу