Пейзаж - делимся, оцениваем.... (БФ)

может выпьем по "мартини"
это можно, приезжай :пиво:

да пойдем по бабам "без бикини"?
В такую рань они не водятся. Манила, правда, одна с хвостом, но негоже фотографу с русалками купаться :)

Для себя я Вас переименовала в Mr. Доброе утро,
Мой Вам поклон :) Специально для Вас из воскресных побродилок:
"Гавань осени"
29228442_f.jpg

Пролито золото лучей на глади водного паркета.
У берегов, теплом согретых, тумана призрачного пух,
Ни птиц, ни дуновенья ветра, лишь тишина царит вокруг.
Неторопливо тонет лето в осенней гавани разлук...
 
Останнє редагування:
это можно, приезжай :пиво:
...Манила, правда, одна с хвостом, ...
Неторопливо тонет лето в осенней гавани разлук...

не край моє серце... :пиво:
від твоїх світлин пахне холодним очеретом, "Стрілецькою" настоянкою по 5-25 та рибою.
 
Останнє редагування:
attachment.php
 
Останнє редагування:
Крабий остров.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
velvet, всё зашибись еслиб не ядовитое солнышко.

пс. ясно что железо подкачало, но ради такого кадра или рав крутить или типа хдр мутить.
имхо
 
Класс.



Это Пэн и Виста?
 
Останнє редагування:
не, ха2, пен ещё не дощёлкал, там ч/б микрат снимал на солнце 1/30-1/60 f4
 
Нужно было медведей дождаться :) Красивое состояние природы, "сосновая" перспектива приятно проводит взгляд вдаль :) Но, на мой взгляд, тени ПП излишне осветлили, особенно в ПНУ, деталей там почти нет, выглядит излишне затерто.

А такой же пейзаж, но с русалкой есть?
Увы, а может и к счастью, нет. Но теперь каждый раз, гуляя возле реки, буду думать о Вашем вопросе :)

"Речное сияние"
29228380_f.jpg


"Это прекрасная река, я люблю ее больше всего. Часто я прислушиваюсь к ней, часто заглядываю ей в очи, и всякий раз чему-нибудь научаюсь от нее. Многому можно научиться у реки" (Сиддхартха)
 
Останнє редагування:
А кроме Шишки кого еще знаете?
А ты Троллейбуса, Штангерца, Босса знаешь?
Так хули ты меня своей бандой пугаешь?:)

я б сказал что ближе к работам немецкого романтизма
Работы безусловно хорошие, но на мой взгляд:
1. Красивая, но пустая
2. Ни чем не впечатляет
3. Хороша, есть и формы и пространство
Фото Lelapin кадрировать, добавить света, и будет не хуже...

P.S. Можете начинать бросать в меня помидоры :)
P.S. Приятно, что фотоветка начинает оживать.
 
Фото красивое очень. Как по мне картины не корректно сравнивать с фото впринципе, как и смотреть их на экране монитора
 
А ты Троллейбуса, Штангерца, Босса знаешь?
Так хули ты меня своей бандой пугаешь?:)

и троллейбуса, и штенгенциркуля и даже Босха знаю, я даже знаю кто такой Пабло Диего Хосе Франсиско де Паула Хуан Непомусено Мария де лос Ремедиос Сиприано де ла Сантисима Тринидад Мартир Патрисио Руис
:пиво:


По поводу живописи и фото, не согласен с Юрой, и то и другое есть вид визуального искусства, и законы воздействия на зрителя одинаковые.
Единственное в романтизме характерны кулисные композиции в пейзаже, то-есть по обе стороны или с одной стороны закрывает часть пространства большое темное дерево или гора, и все событие разворачивается там поодаль в том прекрасном светлом "Далёко". Чуть позже импрессионисты перенесли основное действие на передний план....
вот импрессионистов я точно не буду сюда добавлять :)

Но речь была о Шишкине, так я сказал только то, что стилистика работ Шишкина не такая, тут уж если из отечественных - то Васильковский и то ближе, или Семирадский. У них свет прорывался из глубины полотна.

А теперь пройдусь по фото, работа хорошая, настроенческая, но я бы малость смягчил границу дальних деревьев и неба, тогда пространство станет поболее. Там есть воздушная дымка, но многие увлекаясь ПП забывают, что вытягивая детали на ПП одновременно усиливают контраст на горизонте, и тем самым убивая воздушную перспективу.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Купил Sony A58 вот проверяю возможности нового кита.
 
Назад
Зверху Знизу