Патрульная полиция

Номер админпрактики никто не сможет подсказать?
Хочу обжаловать.
Вынесли сегодня Постанову по 122. ч1. за невыполнение требований 4.1. при съезде во двор налево (район перекрестка Московский и Павлова).
Хотя ПДД гласит: 4. Наказові знаки
4.1 "Рух прямо".
Дія знаків 4.1-4.6 поширюється на перехрещення проїзних частин, перед яким вони встановлені. Дія знака 4.1, установленого на початку дороги або за перехрестям, поширюється на ділянку дороги до найближчого перехрестя. Знак не забороняє поворот праворуч у двори та на інші прилеглі до дороги території.
перехрестя - місце перехрещення, прилягання або розгалуження доріг на одному рівні, межею якого є уявні лінії між початком заокруглень країв проїзної частини кожної з доріг. Не вважається перехрестям місце прилягання до дороги виїзду з прилеглої території;
 

Прикинь, ты повернул налево на перекрёстке, да. Да, на прилегающую. Но прилегающая к перекрёстку. А на перекрёстке нельзя налево. Согласно знака. Даже на прилегающую. Прикинь, да.
 
Прикинь, ты повернул налево на перекрёстке, да. Да, на прилегающую. Но прилегающая к перекрёстку. А на перекрёстке нельзя налево. Согласно знака. Даже на прилегающую. Прикинь, да.

Какого ты хамишь? Чем действие знака отличается от перекрестка, например Молочной и Гагарина?
 
Где хамлю? Ни слова оскорбительного не сказал.
Ответил тебе в твоём же стиле. Прикинь, да.
Не нравится? Не надо было начинать так отвечать. :незнаю:

Если я неправильно понял пост 20008, тогда сори. Но на ты не помню, чтобы мы общались.
 
Чем действие знака отличается от перекрестка, например Молочной и Гагарина?

Тем, что на Гагарина есть две проезжих части и знак распространяется только на первое пересечение проезжих частей.
 
Какого ты хамишь? Чем действие знака отличается от перекрестка, например Молочной и Гагарина?
потому что на молочной и гагарина - ДВЕ проезжих части, и на вторую действие знака не распостраняется.
 
Ну походу убедили.
Хотя я бы посмотрел на лицо рассматривающих скаргу такую :іржач::іржач:
 
Тем, что на Гагарина есть две проезжих части и знак распространяется только на первое пересечение проезжих частей.

Ну так я это и имею в виду, что пересечением считается с Павлова. Дальше действие заканчивается.
Поправьте, если не прав.
 
Ну так я это и имею в виду, что пересечением считается с Павлова. Дальше действие заканчивается.
Поправьте, если не прав.

Знак распространяется на пересечение проезжих частей. В данном случае весь перекрёсток - одно пересечение проезжих частей Московского и Ак.Павлова. И вот на этом единственном пересечении, на котором действует знак "только прямо", ты поворачиваешь налево на прилегающую территорию. Нарушая требования знака.

То, что прилегающая территория не образует перекрёсток, не имеет к данному случаю никакого отношения. Потому что ты таки на перкрёстке, когда съезжаешь на прилегающую в данном месте.
 
Назад
Зверху Знизу