паспорт водного хозяйства

в продолжение темы ... живу в частном доме , пришла бумага что я мол должен заказать "Паспорт временного хранения жидких отходов " . Дом мой , жилой , выхода в канализацию нет , во дворе есть яма для отходов канализации . Пугают что передадут дела в природоохранную прокуратуру . Правила приема сточных вод документа не нашел , не знаю , насколько законно водоканал может заставлять меня заказывать сан паспорт моей сливной ямы .
 
Могу поделиться полной версией Правил, кому надо
конечно надо , ведь тут речь шла о производстве . А со мной , и спросил , другим по улице тоже пришло предложение сделать санпаспорт на ямы в частном секторе . Хочется узнать что именно говорится в правилах , как регламентируется сливная яма , добровольно ли делается паспорт или решением горсовета принудили всех отчитываться ...
 
Для Iguana-G!
Не могу отправить в личку, выкладываю здесь.

НПП «Институт экологических технологий»
Телефон:
+380 (57) 720-59-29
+380 (67) 952-35-33
Контактное лицо:
Сотрудник
Адрес:
ул. Тобольская, 42, к.331/6, Харьков, Украина

P.S. Они сделали дешевле...
 
Останнє редагування:
здравствуйте! подскажите по-та в настоящее время кто может разработать паспорт водного хозяйства?
 
Нужна помощь по паспорту водного хозяйства

Уважаемые специалисты!!! Необходима помощь в заполнении таблицы №6 Паспорта водного хозяйства, а именно где точно взять нормы использования воды на: хоз-питьевые нужды, душевые, мытье полов, мойки????
 
в Гугле это ясно!!!! есть ДБНы, которые все разъясняют, но без глубоких познаний в этой сфере очень сложно разобраться!!!!!
 
Всем добрый день!
В следующем году нужно опять за бешеные деньги оформлять водный паспорт водного хозяйства (ПВХ)и техн. условия(ТУ). Вот думаю, может попробовать инициировать внесение изменений в Правила приёма ст. вод... г. Харькова, в п.3.12, а именно дополнить фразой:
В случае неизменности потребления объёмов воды, технологического процесса предприятия, объёмов сброса в горканализацию, ПВХ и ТУ могут быть продлены на следующие три года.
Как-то так...
Это же сколько средств можно сэкономить...
 
Останнє редагування:
Всем добрый день!
В следующем году нужно опять за бешеные деньги оформлять водный паспорт водного хозяйства (ПВХ)и техн. условия(ТУ). Вот думаю, может попробовать инициировать внесение изменений в Правила приёма ст. вод... г. Харькова, в п.3.12, а именно дополнить фразой:
В случае неизменности потребления объёмов воды, технологического процесса предприятия, объёмов сброса в горканализацию, ПВХ и ТУ могут быть продлены на следующие три года.
Как-то так...
Это же сколько средств можно сэкономить...

Чиновники столько денег потратили, чтобы ввести на законодательном уровне этот паспорт на три года и сделать его таким, чтобы обычному человеку его в жизнь не написать, а теперь взять и отказаться от всего этого????
Вы забыли в какой стране мы живем???
Ведь не только у нач ГАИ Ершова есть дочки которым надо на д.р. машины дарить....
 
В случае неизменности потребления объёмов воды, технологического процесса предприятия, объёмов сброса в горканализацию, ПВХ и ТУ могут быть продлены на следующие три года.
Как-то так...
Это же сколько средств можно сэкономить...
а, это без толку. С этих паспортов столько народу кормится.
Я пыталась, письма писала, ни фига они не продлевают конечно. Сейчас сами делаем новый паспорт, пошли на принцип (это у нас будет 4-й по счету, магазину больше 10 лет, никаких изменений, все те же 2 унитаза и 2 рукомойника, первый в 2002 делала сама, последующие нет), уже 2 раза возвращали. С ехидной улыбочкой. Причем отговорка - уточните использованные нормативные документы - совершенно непрошибаемая.
Ни у кого нет свежего паспорта за 2015 год? мне бы скан нормативных документов ))
 
Не имеет значения предприятие по выпуску продукции, котельная или магазин. Даже для административного здания, или арендуемого этажа в административном здании, или учебного заведения, или, как в Вашем случае, обычный магазин в квартире из нежилого фонда в обычном жилом доме порядок один и тот же. Исполнительные схемы канализации будут несколько иными, и возможно не нужно будет заключение химлаборатории, а в остальном порядок исполнения один. Да и ещё совет, не указывайте в паспорте нормативные невозвратные потери, подгоняйте результат так, что бы сколько воды по счетчика потребили, столько же и слили в канализацию! Причина? Заставят просчитывать, а порядок расчета толком даже в комуночистводе объяснить не могут.
Не вводите людей в заблуждение относительно "обычный магазин в квартире из нежилого фонда в обычном жилом доме порядок один и тот же". Не нужен для таких помещений паспорт водного хозяйства из-за отсутствия "водного хозяйства".
 
Не вводите людей в заблуждение относительно "обычный магазин в квартире из нежилого фонда в обычном жилом доме порядок один и тот же". Не нужен для таких помещений паспорт водного хозяйства из-за отсутствия "водного хозяйства".
На основании какого нормативного акта.Если можно поделитесь ссылкой.
 
Поддерживаю позицию JADE , что не стоит платить этим вымогателям . Давайте поможем друг другу составить этот паспорт . Если у кого-то получилось , поделитесь опытом . Например , тот же перечень нормативки , нормы потребления , среднее количество осадков по Харькову ( за сколько лет , на какую дату ? ) . Надеюсь , что откликнитесь !
 
Поддерживаю позицию JADE , что не стоит платить этим вымогателям . Давайте поможем друг другу составить этот паспорт . Если у кого-то получилось , поделитесь опытом . Например , тот же перечень нормативки , нормы потребления , среднее количество осадков по Харькову ( за сколько лет , на какую дату ? ) . Надеюсь , что откликнитесь !

по нормативке я вообще нашел простой выход и написал, "Паспорт составлен в соответствии с действующими нормативами и стандартами" ))
 
Добрый день! Нужно изготовить паспорт водного хозяйства. Кто в Харькове занимается подобным? Дайте, пожалуйста, координаты! Спасибо!
 
Всем здравствуйте! Оформляю и считаю всё сам. Вернули два раза, сдал в третий раз. Жду....
 
Сделали паспорт.
Толстенный
 
Назад
Зверху Знизу