Паспорт Украины: вклеить фото, смена фамилии и т.п

Сегодня около 11.00 дня в районе Автосалона Пежо ,детская гастроенторлогия на Котлова ,в наглую разбив стекло на авто,порезав колесо,украли сумочку с документами :техпаспорт,паспорт,права. А так же личные вещи и довольно крупную сумму денег. Милиция расценивает шансы на поимку негодяев как 0.1%.Подскажите стоит ли восстанавливать документы сразу или подождать пока их(случайно) найдут.

А шо ты хотел, 90-е с яныком вернулись, бюджет надо то пополнять :D
 
сколько сейчас стоит просрочка паспорта? во время не зделал, прошло 2 месяца!
 
Тема уже давным давно не актуально но все же случайно натолкнулся на ветку и решил, так сказать, отписаться что же все таки произошло дальше если вдруг кому интересно.
Квартиру у потерпевшей конечно же свиснули где то через год после первого поста в этой ветке, очень долго эту потерпевшую небыло видно и слышно, куда то её завезли, зимой приходила с сильными обморожениями ног, жаловалась... сейчас она зависает в доме пристарелых. Свиснул непонятно кто и шустро продал. Менты ничем помочь не смогли. Соседи только рады были что от такой соседки избавились, тоже ничем не посодействовали. Все, занавес. Тема закрыта.
 
Украли портмоне с документами

Украли портмоне:
паспорт, инн, водительское удостоверение, техпаспорт на машину, страховку.
Что делать? Можно ли получить временные документы пока буду оформлять дубликаты?
 
Останнє редагування:
Можно.
Начинайте с паспорта, потом все остальное.
 
Скажите, пожалуйста, я живу в Харькове, а прописка в области, куда обращаться?
 
Видимо по месту регистрации. Сочувствую как автомобилист автомобилисту, т.к. восстанавливать права - это такой гемор и столько бабок что лучше 10 раз паспорт с ИНН потерять
 
Скажите, пожалуйста, я живу в Харькове, а прописка в области, куда обращаться?

По месту прописки.
Но иногда можно и не по месту прописки...

После того, как Вам дадут справочку, начнете все остальное восстанавливать.
 
Может еще позвонят :)
А точно украли?
Просто потеря исключена?
 
Вопрос? паспорт! 25 лет смена фотографии

Предстоит смена фотографии в паспорте по исполнению 25 лет. Возник вопрос при сдаче паспорта в паспортный стол нужно ли составлять акт изъятия паспорта или какой нибудь другой документ? Все знакомые в один голос говорят, что отдавали свои паспорта на честное слово нигде не расписываясь ничего не составляя.
 
Так и есть, никакого акта и подписей.
 
мне в паспортном столе вчера сказали что фото вклеивать надо в жэке
 
в ЖЭКе есть паспортист... так что Вам в ЖЭК... и паспорт отдавайте..не переживайте..паспортистке он не нужен... а для себя сделайте ксерокопию...
 
Спасибо Всем отписавшимся!
Мне не жалко занять десятку и ее потерять если не вернут, а в случаи потери моего документа кто ответит? Возможно ли без моего ведома оформление к примеру кредита имея на руках оригинал паспорта? Конечно это выглядит совсем не логично, но все же возможным. Почему то в банке никто не рассматривает заплатил я 3 рубля или 3 миллиона требуют подпись
 
месяц который дается для вклеивания фотографии делает паспорт действительным
ну да, конечно... Придете, например, в банк перевод по такому получать или к нотариусу на сделку - будете удивлены.
Месяц дается для того, чтобы вклеить фотографию без штрафа. А паспорт недействителен уже на следующий день.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


8. Термін дії паспорта, виготовленого у вигляді паспортної
книжечки, не обмежується.
До паспортної книжечки при досягненні громадянином 25- і
45-річного віку
вклеюються нові фотокартки, що відповідають його
вікові. Паспорт, в якому не вклеєно таких фотокарток при
досягненні його власником зазначеного віку, вважається недійсним
.
Где в п. 8 хоть слово про "еще месяц действителен"? Заблуждение про месяц имеет корни в п.18, который граждане понимают так, как им хочется:
18. Для одержання, обміну паспорта і вклеювання до нього
нових фотокарток громадянин подає документи і фотокартки не пізніш
як через місяць після досягнення відповідного віку або зміни
(переміни) прізвища, імені чи по батькові, встановлення
розбіжностей у записах або непридатності паспорта для
користування.
 
Предстоит смена фотографии в паспорте по исполнению 25 лет. Возник вопрос при сдаче паспорта в паспортный стол нужно ли составлять акт изъятия паспорта или какой нибудь другой документ? Все знакомые в один голос говорят, что отдавали свои паспорта на честное слово нигде не расписываясь ничего не составляя.

не морочьте голову... никому Ваш паспорт не нужен..тем более паспортистке.... идите..и вклеивайте фото...
 
Назад
Зверху Знизу