Парковка возле дома. Кто прав?

п.с. хожу 10 минут до машины больше десятка лет, смешно смотреть на войны "моеместоуподьездаятутжЫву!" :-)
Имхо, конечно, но "мое место" имеет место быть только в том случае, если жильцы дома сами распределили для себя места и ставит каждый на "своё".
У меня такой случай. Я купил хатку, дом маленький, машин и десятка нет, штук семь, где-то. Стоит дом от других отдельно, никто к нам парковать не ездит, т.к. смысла нет. И мне предыдущий хозяин, у которого я купил квартиру, говорит, мол, вот сюда ставь тачку, мы совместно с владельцем еще одного автомобиля, поставили камеру, сделали свет с датчиком движения. Ну я ж, типа, понял, хорошо. Ну и все было норм. Конечно, на мое место ставили иногда, кто в гости приезжал или люди, которые там редко бывают - я ж никаких претензий. И еще один человек купил там квартиру и парковал свою машину рядом, но на мое место не ставил, я аж удивлялся. И тут у него появилась еще одна машина и он теперь ставит там, где я всегда ставлю. Т.е., у него теперь две и они рядом стоят. Ну я "переехал" чуть дальше, через пару машин, мне там еще и больше нравится(а я ставил с краю, даже разметки не было), но сам факт. Можно по-нормальному поговорить, знает же, кто где постоянно паркует. А то, кажется, что он прям принципиально ставит, типа, все пох... А может он наоборот мне как бы лучше место освободил. ХЗ.
В общем, смысл в том, что между собой есть вариант распределить места, договорившись, кто где ставит корча, но это не значит, что это именно твое личное место.
Кстати, в Киеве парканы сразу же демонтируют службы. А с установщиками разговор аедет полиция - захват территории считается.
 
Re: Парковка возле дома. Кто прав?

Кстати, в Киеве парканы сразу же демонтируют службы. А с установщиками разговор аедет полиция - захват территории считается.
И это правильно. Либо земля в собственности, либо никаких захватов.
 
Re: Парковка возле дома. Кто прав?

Сегодня припарковалась, места свободного дофига, подходит ко мне бухой чел и начинает интересоваться, почему не ставлю машину возле своего дома. Видимо, не услышал извинений, ужасно оскорбился и пообещал порезать колеса,

Вот приходится пояснять таким владельцам машин с соседнего дома что в нашем доме живут крайне неадекватные люди, для которых проколоть три колеса как два пальца,

Вот и познакомились форумчане в реале:D
 
Re: Парковка возле дома. Кто прав?

Кто первый встал, того и тапки. Самый справедливый механизм в такой ситуации.
Еще больше прикалывают зимой, когда звучит рассказ о том, что он почистил это место значит оно его.
 
Re: Парковка возле дома. Кто прав?

Кто первый встал, того и тапки. Самый справедливый механизм в такой ситуации.
Еще больше прикалывают зимой, когда звучит рассказ о том, что он почистил это место значит оно его.

А ты конечно же обычно выбираешь нырнуть в сугроб? Свободное, но не почищенные место? Куча свободных мест, но едешь туда где место заранее качественно почищено.
 
Re: Парковка возле дома. Кто прав?

А ты конечно же обычно выбираешь нырнуть в сугроб? Свободное, но не почищенные место? Куча свободных мест, но едешь туда где место заранее качественно почищено.

Нет, он чистит и его место, обычно, занимают.
 
Re: Парковка возле дома. Кто прав?

Нет, он чистит и его место, обычно, занимают.

Это неприятно, но… нормально. Расчищаешь для выезда—заезда.
У меня большой трафик под домом из за дневных паркующихся. Приходится как то с эти жить:незнаю:
Бывает на ночь половина машин из соседнего дома и ставишь на «их места»
Обходимся без распальцовок. Бывает таксист или кто временно, становится сразу на два, просишь подвинуться
 
Re: Парковка возле дома. Кто прав?

Это неприятно, но… нормально. Расчищаешь для выезда—заезда.
У меня большой трафик под домом из за дневных паркующихся. Приходится как то с эти жить:незнаю:
Бывает на ночь половина машин из соседнего дома и ставишь на «их места»
Обходимся без распальцовок. Бывает таксист или кто временно, становится сразу на два, просишь подвинуться

Расчищаешь потому что нормальный человек, а другой скинул снег с машины себе под ноги и поехал, потом колея замёрзла и туда уже так себе заезд, а рядом чищеный, ровненький. Это называется хитрожопость.
 
Re: Парковка возле дома. Кто прав?

Ревизионная комиссия жск - подружки председателя с ее площадки.
Никакой от них отчетности о проверке фин-хоз деятельности.
все как в нашем ОСМД ))

Так же земля должна быть выделена в пользование кооператива/осбб решением горсовета. А это годы времени и куча денег на оформление.
у нас даже без оформления умудряются брать плату под видом благвзносов
 
Re: Парковка возле дома. Кто прав?

в Воробьевых горах при покупке квартиры предлагают купить себе сразу паркоместо
 
Re: Парковка возле дома. Кто прав?

мда, життя в місті ще ті випробування на міцність.

битись за парковку :(
 
Re: Парковка возле дома. Кто прав?

тысячу долларов лет 5 назад было. Сейчас не знаю.

Ясно. Ну это вообще недорого, учитывая, что там охрана сидит и процент того, что с машиной что-то случится, невысокий. Это я был на Ак. Павлова, где гостинки. Как в других - не в курсе.
Конечно, идеально, когда машина всегда под боком. Привыкаешь. Я вон зимние ботинки уже года три не надевал.:D
 
Re: Парковка возле дома. Кто прав?

Досьогодні вважав, що у горобйових ворах живуть люди без машин.
Ну, є стереотип такий.

И без детей.Потому что садики и школы рядом не строят.:D
Говнобудок настроили и вуаля
 
Re: Парковка возле дома. Кто прав?

И без детей.Потому что садики и школы рядом не строят.:D
Говнобудок настроили и вуаля

А в частном секторе рядышком конечно детей нет и никуда они не ходят в школу. :рл:
 
Re: Парковка возле дома. Кто прав?

Надо как в Японии.Нет парковочного места-не продадут машину.

Нет пространства в квартире для ребенка не дадут родить? Нет мозгов не дадут принимать решения? Что там ещё по списку.
 
Назад
Зверху Знизу