Парковка на газоне, Тобольская

Вы обратили внимание что газон это Газон – участок однородной территории с дерновым покрытием, который искусственно создается путем посева и выращивания дернообразующих трав (преимущественно многолетних злаков) или одерновки.

Где четко написано что искусственно вырашивается! А если ни один человек не приложил свои дебильненькие ручки к этому а только звиздеть на форуме могут, то какие притензии к человеку который поставил машину где мог? Да ни один нормальный человек не поставит свою машину если увидит что там хоть что-то сделано.
 
Ну я бесконечно ухаживала за зелёненьким клочком возле подъезда, поливала вечерами, окурки выгребала и что? Если там нет английского газона, то можно его выездить до лунной поверхности? Народ же не просто на краешек заезжает, народ норовит на середину под дерево въехать.
Даже спорыш выкатывается до голой земли, если регулярно его машиной давить. Кому-то нравится машину ставить как ему удобно, а кому-то нравится зелёный двор. И что?
 
Вот прошла зима, земля стала мягкой и следы от машин на земле стали заметными.
Интересно о чем думают эти гениальные ездуны когда так под своими же окнами так паркуются... Ни тротуар, ни газон им не нужны...
Ладно хрен с этими мелочами, но неужели они все холостые сироты, неужели их же жены по утрам не матерятся, когда идут по таким чудо тротуарам. О том что эти ездуны могут думать я сомневаюсь

по мере появления свежих кадров буду добавлять...

Да хочу сказать что эти фотографии сделаны в самом богом забытом районе - павлово поле.

Вот уроды! :відстій:
 
Вы обратили внимание что газон это Газон – участок однородной территории с дерновым покрытием, который искусственно создается путем посева и выращивания дернообразующих трав (преимущественно многолетних злаков) или одерновки.

Где четко написано что искусственно вырашивается! А если ни один человек не приложил свои дебильненькие ручки к этому а только звиздеть на форуме могут, то какие притензии к человеку который поставил машину где мог? Да ни один нормальный человек не поставит свою машину если увидит что там хоть что-то сделано.
Солидарен! :пиво: Только ныть можете, у нас во дворе просто вкопали старые покрышки, покрасили их, кустики высадили. Все сами, не поднимая шума и срача.
 
А вы там гнутых гвоздиков набросайте- а лучше саморезов от защиты днища кузова авто ..
Ну я же не вандал какой. Чужое имущество портить.
После переезда в частный сектор тоже такая проблема возникала поначалу с неприятной периодичностью(теперь мы бортик сделали). Мне даже соседи советовали вбить арматуру. Или лопатой пугать). Я таких методов противник. Во-первых, я же понимаю, что это не назло мне делается). Во-вторых, я верю в людей). Записочки с просьбой помогли.

А в квартире когда жила... Да ну нафик. Кому-то объяснять надо, что зелёная лужайка - красиво, полезно?)
А шины вкапывать... Некрасиво как-то.
А вообще интересно. Если физически заехать не получается, то точно нельзя. Это мы понимаем. Прямо как с/х животные. Не оградишь - попруться самой короткой дорогой и по копаному.)
 
....А если ни один человек не приложил свои дебильненькие ручки к этому а только звиздеть на форуме могут, то какие притензии к человеку который поставил машину где мог? Да ни один нормальный человек не поставит свою машину если увидит что там хоть что-то сделано.

Ну да, ну да....:rolleyes:

Фото182.jpg
 
меня больше всего удивляет словл "газоны" в данном посте с данными фото... 0_о
 
газон это вещь, вот только трава даже не успеет вылезти, т.к. её укатают раньше.
 
газон это вещь, вот только трава даже не успеет вылезти, т.к. её укатают раньше.

вы имеете в виду страшные бурьяны в пылюке и выцвевшую травку?)

нет, я конечно согласна на все сто, те кто ставят машину в "огороды" и носят оттуда грязь - мудаки. но газонов там никогда не было и никогда, НИКОГДА не будет.
 
нет, я конечно согласна на все сто, те кто ставят машину в "огороды" и носят оттуда грязь - мудаки. но газонов там никогда не было и никогда, НИКОГДА не будет.

у нас возле дома был газон, покаместь его не смешали с грязью. теперь его уже не сажают
а в прошлом году одного "плохого дядю" точнее его машину подкопали колеса и посадили её на пузо, после чего он больше не ставил машину. что самое интересное в 5 метрах стоянка для машин (она конечно же не бесплатная но всеже, в асфальте капать не очень удобно) а этот де.ил ставил машину на траву.

а что самое самое, все кто рядом проходили говорили "молодцы", некоторые даже помочь предлогали.

чесно говоря, мы пытались сначала позвать владельца тазика, но ... похоже не судьба была. он или боялся что по морде-лица получит или просто на работе был. сигнализация ну очень долго пищала.
 
Останнє редагування:
pyshustik_kot, действительно ли сажали газоны? аж не верится, в наши то дни, не возле новостроя, в обычном харьковском дворе...
а в прошлом году одного "плохого дядю" точнее его машину подкопали колеса и посадили её на пузо, после чего он больше не ставил машину. что самое интересное в 5 метрах стоянка для машин (она конечно же не бесплатная но всеже, в асфальте капать не очень удобно) а этот де.ил ставил машину на траву.

а что самое самое, все кто рядом проходили говорили "молодцы", некоторые даже помочь предлогали.

чесно говоря, мы пытались сначала позвать владельца тазика, но ... похоже не судьба была. он или боялся что по морде-лица получит или просто на работе был. сигнализация ну очень долго пищала.
:) хорошо что хоть дядя понял)но все же ситуация, как видно не решилась запугиванием одного дяди)
 
один из наших работал раньше в магазине по продаже семян и деревьев, так он там натырилвзял кучку разных семян, так вот он и принес литровую банку семян газона.

сейчас остались только цветы возле 2-х подъздов и то наверно только изза того что ограждены маленьким заборчиком.

можно конечно же полностью решить эту проблему, но для этого нужны деньги, можно повбивать трубы по периметру дома, хотябы там где это необходимо. т.к. некоторые ездят даже по тратуарам.
 
Останнє редагування:
ТС какой у вас живописный дворик. А если честно немного понимаю вас, что гулять и даже проходить в подобных местах угнетает, ощущение давно забытого кладбища. Собственно таких мест по всему Харькову очень много.
 
Вот прошла зима, земля стала мягкой и следы от машин на земле стали заметными.
Интересно о чем думают эти гениальные ездуны когда так под своими же окнами так паркуются... Ни тротуар, ни газон им не нужны...
Ладно хрен с этими мелочами, но неужели они все холостые сироты, неужели их же жены по утрам не матерятся, когда идут по таким чудо тротуарам. О том что эти ездуны могут думать я сомневаюсь
Что думают сами жильцы? Взяли загородили газоны и деревья посадили бы.
 
К счастью, это не мой дворик. Но приходится ходить мимо этого дома...
так же хочу отметить, что я выставил эти фотографии не для того чтобы показать какой-то конкретный двор, эта проблема есть во многих дворах и не только указанной улице...

Для объективности когда буду проходить мимо этого двора сделаю пару кадров и выложу сюда.
 
Прошу прощения за оффтоп. Предлагают снять квартирку в доме рядом, смущает немного эта общага. Может кто знает, что там за контингент? Как там вобще район, спокойный?
 
осень, дожди...
разъезженные, не огороженные дворы - тема снова актуальна,
а вот пример действий киевлян:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
осень, дожди...
разъезженные, не огороженные дворы - тема снова актуальна,
а вот пример действий киевлян:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Ну портить чужое имущество противозаконно, и скорее обозлит владельцев чем испугает.
А вот заборчики и столбики которые так активно начали ставить во дворах в последнее время, как мне кажется, могут помочь.
Может кто знает, какая организация ими ведает? Жилкомсервис или еще кто?
 
А вот заборчики и столбики которые так активно начали ставить во дворах в последнее время, как мне кажется, могут помочь.
Могут, если их сделать достаточно крепкими, потому что некоторые авто-быки ломают или выковыривают их.
Но ставить нужно с умом, чтобы столбики не мешали проезду мусоровозов, пожарных, и выглядели красиво, а также не перегораживали законные проезды.
 
Назад
Зверху Знизу