Панели или гипсокартон

Статус: Offline
Реєстрація: 22.10.2008
Повідом.: 6361
Панели или гипсокартон

Подскажите,чем лучше произвести облицовку стен и потолка на балконе- панелями МДФ/ПВХ или гипсокартоном.Балкон утеплен.
 
присоединяюсь к вопросу:)
 
утеплён понятие относительное
 
Подскажите,чем лучше произвести облицовку стен и потолка на балконе- панелями МДФ/ПВХ или гипсокартоном.Балкон утеплен.

Если на балконе круглогодично поддерживается относительно постоянная плюсовая температура и влажность, то однозначно гипсокартон. Если балкон утеплен (система утепления фасада), но не отапливается, тогда ПВХ, либо цементная штукатурка с послед. декор. отделкой.
 
я вставлю свои 5 копеек:)
а как на счет вагонки деревянной?
 
У нас сосед ламинатом обшил. Смотрится очень хорошо.
 
ГВЛ - стеклохолст на Бостик 78 - Бостик LV - покраска.
 
магнезитовая плита . а дальше любая отделка .
проверено . вечно .
 
ГВЛ - стеклохолст на Бостик 78 - Бостик LV - покраска.

Классно, но для балкона будет дороговато, и опять же будет работать:
Danila___ сказав(ла):
Если на балконе круглогодично поддерживается относительно постоянная плюсовая температура и влажность

alexxgeps сказав(ла):
магнезитовая плита . а дальше любая отделка .
проверено . вечно .
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
кому интересно скачайте архив.
 
вагонкой думаю лучше всего или тогда мдф уже
 
Согласен, бывают чудеса в нашем мире...
При мне в 2008 штукатурили ФАСАД РОТБАНДОМ!!!!, я понятное дело посмеялся посулив этому фасаду не долгую жизнь... прошло 4 года фасад стоит, пошли микротрещины, но стоит.
По-поводу гипсоволокна, опять же на Советской, при мне монтировали стену фасада из него (там где сейчас Мафия).
Но в любом случае есть рекомендации производителя, следуя которым, можно быть уверенным в конечном результате.
 
Где в вышеописанном мною методе чудеса ?
ГВЛ - гипсоволокнистый лист, состоит из прессованной макулатуры и гипса в виде связующего. Используется в помещениях с нормальным и сухим режимами (по СНИП II-3-79)*. Помещение НЕОТАПЛИВАЕМОГО балкона не относится к помещениям с сухим либо нормальным влажностным режимом. Потому и речь идет о чудесах.

* - альбом рабочих чертежей "Облицовки ГВЛ Кнауф"
 
ГВЛ - гипсоволокнистый лист, состоит из прессованной макулатуры и гипса в виде связующего. Используется в помещениях с нормальным и сухим режимами (по СНИП II-3-79)*. Помещение НЕОТАПЛИВАЕМОГО балкона не относится к помещениям с сухим либо нормальным влажностным режимом. Потому и речь идет о чудесах.

* - альбом рабочих чертежей "Облицовки ГВЛ Кнауф"

Конструкции из гипсоволокнистых листов применяются для декоративной или конструктивной отделки
стен, а также для повышения их звуко- и теплоизоляционных свойств и пожарно-технических характеристик
в помещениях с сухим, нормальным и влажным влажностными режимами по СНиП 23-02-2003 и высотами
от 2,5 до 10 м с неагрессивной средой.
:rolleyes:
 
Для помещений с влажным влажностным режимом применяют Гипсоволокнистые листы ВЛАГОСТОЙКИЕ ГВЛВ. Но ввиду больших колебаний температур на неотапливаемом балконе в течении года применять гипсоволокно НЕЖЕЛАТЕЛЬНО, для таких вещей есть, например АКВАПАНЕЛЬ Кнауф.
 
Назад
Зверху Знизу