Пандемия свиного гриппа?

Так вот же вопрос - кто проиграет из-за игры в пастуха-волка? Похоже, овцы
Потому что надо свою голову на плечах иметь.
Я несколько месяцев выкладываю статистику, графики, пытаюсь объяснить что все очень серьезно и обязательно дойдет до украины.
Обычные реплики типа Ваших "Что вы все панику сеете..."
Ну вот и дошло до Украины и до голов Фом-неверующих.
Только в Украине есть некоторые особенности
1. Отсутствие вакцины
2. Отсутствие озельтамивира и занамивира.
3. Склонность к самолечению.
4. Австралийские штаммы еще не заходили по-серьезному, т.е. может быть наложение сезонного гриппа на свиной
Вывод: последствия будут очень серьезными

У меня уже от одного слова "вакцинация" истерика начинается. Мне что вакцинация, что грипп этот злополучный- одинаково страшно. Сорри , если не в тему.:girl:
 
В Тернополе активно обсуждают версию, что єто не грипп, а какая-то мутирующий тиф

Но а вообще, судя по сводкам из официальных источников, что это такое так никто и не может сказать
 
МОЗ: в Україні розпочалася епідемія «свинячого грипу»

В Україні розпочалася епідемія високо патогенного грипу A/H1N1. Про це в інтерв’ю УНІАН заявив міністр охорони здоров’я України Василь КНЯЗЕВИЧ.

За його словами, вчора у Тернополі, за участі провідних фахівців, відбулася нарада.

“За попередніми результатами, ми констатуємо, що Україна увійшла у світову пандемічну зону, і (в країні) починається епідемія Каліфорнійського грипу, або грипу A/H1N1,” – зазначив В.КНЯЗЕВИЧ.

Він додав, що в країні буде створено надзвичайну протиепідемічну комісію, вжито протиепідемічні, карантинні заходи. “Я буду доповідати керівництву держави про ситуацію, яка вийшла за межі епідемічного порогу. Напевно розглядатимуться питання карантизації чи подовження канікул у школах та інститутах. Ми звертатимемось до населення з рекомендаціями обмежити відвідування громадських зібрань”, – сказав В.КНЯЗЕВИЧ.
 
что делать в понедельник? каникулы заканчиваются,как-то страшно ребенка в школу отпускать...
 
А какие у этого гриппа симптомы? а то пугают-пугают, я уже вторую неделю киндера в сад не вожу, для профилактики, но как его выявить, если вдруг, не дай Бог? Спрашиваю потому, что у нас участковый терапевт - бабушка-гомеопат, которая никогда не назначает ничего сильнее цитрамона, а в основном какие-то гомеопатические крупки из спецаптеки, а про педиатра нашего вообще молчу - дабы не написать гадостей:)
 
Блин. Насмотрелась, начиталась...., теперь хоть на улицу вообще не выходи....
МОЗ признал начала Эпидемии "свинного" гриппа в Украине, а в Дрогобыче, еще и какую-то вирусную пневманию обнаружили, человек "згорает за 3-5 дней, и причину, они еще не знают :(.
А старшей в пн в школу, а у нас карантин еще никто не объявлял((((
 
А моя вчера заболела :( Утром был здоровый ребенок, днем уже все симптомы вирусной инфекции. Правда, какой именно вирус не известно.
 
Продлили каникулы на 2 недели в школах ПО ВСЕЙ Украине
 
Посилання видалено - карантин пока в 9 областях, а каникулы продлили по всей Украине.
 
Вопросы товарищам специалистам:
Я на 29 неделе беременности. Всех своих посадила на Амиксин профилактически, но мне индукторы интерферонов противопоказаны. Сижу дома. Пью чай с лимоном, но понимаю, что все это фигня. Что еще можно делать для профилактики?

И еще один очень уважаемый доктор дал такую проф. схему амиксина: 1 таб/сутки - два дня, затем по 1 таб каждые 48 часов - 1 неделю. В инструкции по 1 таб - 1 раз в неделю. Не пойму откуда такая разбежность?
 
Мои одногруппники звонят, мол, что и ВУЗы закрывают???;) Очень итересно...
 
наше правительство зачухалось:

"Карантинный режим вводится на территории девяти областей Украины, однако положение о трехнедельных каникулах во всех учебных заведениях касается всей Украины. Об этом журналистам сообщила пресс-секретарь премьера Марина Сорока.

«Сегодня на заседании мы принимаем решение о том, что с сегодняшнего дня все учебные учреждения без исключения переводятся на 3-недельные каникулы», - сказала премьер-министр Юлия Тимошенко на заседании КМУ."

так что очень может быть
 
Это то, что мы только что говорили, что только с помощью метода выделения культуры вируса и молекулярно-генетических методов можно определить, это тянет на "свиной грипп", или нет. На вскрытии этого диагноза "свиной грипп" поставить нельзя! На вскрытии можно только сказать, что больной умер от пневмонии, то есть на вскрытии можно видеть только макро а не микропричины, которые могут быть от тысяч болезней гриппоподобные; но всем дан приказ видеть везде только "свиной грипп". И как они сами себя выдают - сами же говорят в статье, что подтверждение будет только через 3 недели! - И на самом деле не подтверждение, а только ориентировочная прикидка! В России, вполне возможно даже, нет такой аппартуры, чтобы определять грипп именно "свиной". Да и в 100% варианте это невозможно в принципе и на Западе. Это выходит за пределы лабораторных методологических возможностей. Все методы имеют свои ограничения и чем глубже в микромир, тем меньше вероятность. Таким образом здесь идёт разговор и даже продажа того, что вообще неизвестно даже учёным. Но ура! "В России свиной грипп есть!" - Они тут же выносят в заголовок! - И вы не поймёте этой игры не зная, что рядом с вами крипты и они дожимают депопуляцию.
Очевидна тенденция выдавать желаемое за действительное, и что интересно, что желаемое это идет из-за границы. Нет уже никаких сомнений ни для кого кроме криптов, что
это "свинское дело" пахнет грязной игрой.
 
Слушай, тут есть крутые инфекционисты?
Меня смущает что наскоаа я знаю определить штамм не так-то просто , а у нас и в россии и вообще много где слишком быстро об этом объявили, Подозртельно бля!
Я думаюб даже наша городская санэпидем станция не обладает мощностями чтобы штаммы определять.

Не знаю, что подразумеваешь под словом "крутой"...
Можно подождать появления инфекциониста Андрея Юрьевича, хотя я знаю, что он по этому поводу скажет:)
 
Вопросы товарищам специалистам:
Я на 29 неделе беременности. Всех своих посадила на Амиксин профилактически, но мне индукторы интерферонов противопоказаны. Сижу дома. Пью чай с лимоном, но понимаю, что все это фигня. Что еще можно делать для профилактики?

И еще один очень уважаемый доктор дал такую проф. схему амиксина: 1 таб/сутки - два дня, затем по 1 таб каждые 48 часов - 1 неделю. В инструкции по 1 таб - 1 раз в неделю. Не пойму откуда такая разбежность?

Я конечно не спец...
Не переживайте. Вы правильно делаете. Я бы тоже так поступила. Чтобы заболеть надо вступить в контакт с носителем или болеющим. Пока у вас домашние в порядке- значит всё ОК. Если кто заболеет - маску одевайте. Посуду отдельную.В общественные места типа маркетов и метро не ходите. Ребёнок дороже. А если уж совсем припрёт- одевайте маску на улицу.
Для дитёнка существует опасность- а значит на всех плевать. У меня у самой ребёнку годик тоже переживаю. Афлубин даю. И своих всех пичкаю. Не знаю даёт он что-то или нет.:rolleyes: А если у нас эпидемия начнётся тоже маску одену. Ну может не с первой попытки ,но одену:D!
 
В Харькове уже ходят в масках. Сама видела, когда в аптеку ходила. А в аптеках уже не было ничего нужного для профилактики... размели!
 
В Харькове уже ходят в масках. Сама видела, когда в аптеку ходила. А в аптеках уже не было ничего нужного для профилактики... размели!

И сколько людей видели в маске? Ну, я имею в виду одного видели, или ношение масок приобретает массовый характер, интересно очень:rolleyes:. Я сегодня не выходила:(.
 
Назад
Зверху Знизу