Памятник Сталину - наш ответ ЗУ!

  • Автор теми TW
  • Дата створення

Нужен ли памятник Сталину?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    394
  • Опитування закрито .
Ну вот. Опять начинаются разговоры о том, что советский народ победил не благодаря, а вопреки.
Как жыж это за..ло.
 
Смешно.:D
Товарищ Сталин тоже должен был в окопах сидеть? Или может всё таки руководить страной?
Кого не примазывать? Вождя этих самых народов, под руководством которого мы победили.

Не мы победили, а наши предки. Нас победили (в социальном соревновании) нынешние олигархи типа Януковича и предлагают об этом не сильно переживать и отвлекают нас от невеселых мыслей криками о великой победе, дружбе народов и пр.
 
Нас победили (в социальном соревновании)

Так ведь нету уже того руководства, под которым мы (наш народ) побеждали.
олигархи типа Януковича и предлагают об этом не сильно переживать и отвлекают нас от невеселых мыслей криками о великой победе, дружбе народов и пр.
Уж не тоскуешь ли ты по тем временам, когда другие олигархи отвлекали нас криками о том, какой мы несчастный народ, как нас голодоморили?
 
Так ведь нету уже того руководства, под которым мы (наш народ) побеждали.

Уж не тоскуешь ли ты по тем временам, когда другие олигархи отвлекали нас криками о том, какой мы несчастный народ, как нас голодоморили?

Никого ты не побеждал, а только хочешь примазаться к тени того, кого считаешь (сомневаюсь даже) великим. Будь он жив, ты был бы уже трижды мертв за такое панибратство...

Ты своим ником дискредитируешь Сталина в глазах кондовых сталинистов.:іржач::іржач:
 
...
Мы говорим: "Сталин", подразумеваем - "Победа"; мы говорим: "Победа", подразумеваем - "Сталин". Увы, это не преувеличение. В декабре 2009 г. я имел неосторожность оказаться участником "ток-шоу" на телеканале НТВ, приуроченного к очередному юбилею "великого вождя". Мнения участников, как и следовало ожидать, полярно разделились, но даже те, кто товарища Сталина изрядно недолюбливает, начинали со слов: "Да, конечно, имя Сталина неразрывно связано с нашей Великой Победой…"

Что можно против этого возразить? Ничего нельзя. Также, как из разложенных на столе узлов автомата Калашникова нельзя собрать ничего другого, кроме автомата. В рамках той логики, той картины мира, в которой 22 июня 1941 г. произошло некое стихийное бедствие - вроде разрушительного землетрясения или падения "тунгусского метеорита", а в результате созданных этим стихийным бедствием обстоятельств непреодолимой силы армия иноземных захватчиков внезапно оказалась у берегов Волхова, Волги и Терека, товарищ Сталин предстает подлинным Спасителем Отечества. Жалкий лепет по поводу "цены победы" выглядит на этом фоне, воистину, убогим и жалким. Дорого? Поражение обошлось бы дешевле?

Все меняется, если приложить некоторое интеллектуальное усилие и вспомнить о том, что история мира, Европы, России, СССР, да и история самой Второй мировой войны, начались не 22 июня 1941 г., а гораздо раньше. И уж совсем ничего не остается от привычно повторяемых благоглупостей, стоит лишь задать себе простой вопрос: "А с каких это пор мудрость государственного руководителя стала измеряться умением "изгнать неприятеля с родной земли"? С очень и очень большой натяжкой подобным образом можно обозначить задачу военачальника - впрочем, и Устав, и здравый смысл подсказывают, что Вооруженные силы должны предотвратить возможное вторжение и разгромить противника на его территории, отнюдь не допуская превращения собственной страны в сплошное пепелище.

...

Провалив все, что только можно было провалить, политический банкрот Сталин довел ситуацию до того, что спасать страну должна была армия. И вот тут-то его ждала самая страшная неожиданность - оказалось, что огромные горы накопленного за десять лет оружия сами по себе являются лишь мертвым металлом. Оказалось, что насмерть запуганные в 37-м году красные генералы профессионально непригодны. Оказалось, что далеко не все красноармейцы благодарны товарищу Сталину за счастливое колхозное детство. Много чего еще пришлось узнать и понять к тому моменту, когда фронт откатился от Бреста до Москвы и Тихвина.

Очень может быть, что никто иной, кроме Сталина, не смог бы заставить воевать эту разваливающуюся на глазах армию. Очень может быть, что никаких других методов, кроме беспощадных массовых расстрелов, заградотрядов, репрессий против родственников сдавшихся в плен командиров, уже не оставалось. Штангенциркуль, которым можно измерить "что было бы, если бы…", еще никто не придумал. Поэтому я готов немедленно, без спора согласиться - да, никто кроме Великого Сталина не смог бы вытащить страну из той ямы, в которую он же её и загнал.

24.04.10

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Дав - провокатор. Я лично был на этом событии. Слышишь, убогий? Докладываю: тени было достаточно, а если старые придурошные маразматички не догоняют элементарного правила - по жаре не нужно надевать теплые лосины с начесом и следует накрывать голову не только тремя залакированными волосинами, но и панамкой\кепкой\газетой - то кто им виноват?

Слышишь, плохочитающий и слабовидящий, то, что ты лично был на этой пляске с флагами - не означает, что не было смерти. Более того, ввиду того, что тебе тени было достаточно, подозреваю, что именно ты занял место той женщины в тени, чтобы снять свои лучшие ракурсы, сердечный ты наш. Понятно, нафига тебе старые комсомолки, когда можно попетушиться перед молодыми.
Проще всего обвинить ее саму, типа суицид "старой придурошной маразматички". :(
В чем-то я с тобой, конечно, согласен. На этом митинге только и могли быть "старые и молодые придурочные маразматики". Только даже таким людям организаторы должны были обеспечить медицинскую помощь.

А вообще, несмотря на твой предклимактерический возраст, тебе полезнее съездить на другие памятники:

monuments_2-300x225.jpg
monuments_3-300x240.jpg

Красный флаг между ног не заменит тебе потенцию. :(
Пускать слюни на молоденьких при открытии монумента убийце миллионов, да еще и рисоваться этим..... куда девается моск? :eek:
П.С. Мой ник пиши правильно.
 
Останнє редагування:
dav_poltava сказав(ла):
ввиду того, что тебе тени было достаточно, подозреваю, что именно ты занял место той женщины в тени, чтобы снять свои лучшие ракурсы

Свои прозрения и подозрения можешь засунуть себе в... куда тебе удобнее. До характерного щелчка. Потом доложишь и выложишь фото.

Свободен. Выполняй.



dav_poltava сказав(ла):
организаторы должны были обеспечить медицинскую помощь.
дежурили три "скорой" и рота "Беркута", не считая переодетых ментов. Если же у митингующей в 60 лет нет мозгов и она не могла занять удобное место в тени (прогноз погоды тоже можно было послушать, днем было 25,5 согласно датчика в авто) и одеться соответстувюще... чей не девочка уж... то кто ей доктор?

dav_poltava сказав(ла):
Мой ник пиши правильно.
"не подходи ко мне - я обиделась" (с)

С нетерпением жду фотоотчета ;)
 
Patrik сказав(ла):
Есть вКонтакте...спасибо,посмотрел...капище ..Макошь....очень хорошо....Слава Богам!
Ну а чего музыка такая?! Уж не думаешь ли ты, что мы гопак там выплясываем?! Мог бы хоть "Аркону" поставить.
хз что вы там выплясываете.. А Гопак - потомуша типа Хортицо еще и центр украинских гопников-казаков, у которых Боевые Пидарасы плясали именно под это музло ;)
 
Свои прозрения и подозрения можешь засунуть себе в... куда тебе удобнее. До характерного щелчка. Потом доложишь и выложишь фото.

Свободен. Выполняй.

ПрофессиАналу слюнявого фото в этом деле я не соучастник...
Разрабатывай свой ... "объектив" дальше. Красный флаг ведь для этого домой притырил? Потому так быстро и ехал обратно? Боялся репрессий? :eek::іржач:
А твое плинтусное мЫшление по поводу однопартейцев и великаго вождя уже давно понятно. Дрочи на него и комсомолок дальше. :D
 
А вот один из интересных комментариев к статье, который касается празднований. На мой взгляд правильная точка зрения ...

Так что то, что Сталин репрессиями до дрожи в коленях запугал своих генералов верно только отчасти. Вот если бы не были Сталиным уничтожены Тухачевские, Блюхеры, Якиры, Штерны, Фриновские и т.п., Красная Армия и Флот воевали бы более достойно? Ой крупно сомневаюсь. На мой взгляд, разгром был бы ещё более скоротечным и полным.
Вы правильно написали, Сталин страну в яму загнал. Но, никто её из этой ямы не вытащил. Она как была в яме, так и осталась. И никакой существенной роли уже не играет, кто победил. Сталин или Гитлер. В обоих случаях страна оставалась бы в яме. Вот если бы среди военных нашлось хотя бы несколько решительных, смелых и отчаянных людей, которые бы попытались уничтожить и свергнуть Сталина, как это попытались сделать немецкие офицеры со своим Верховным, то тогда да, тогда можно было бы говорить о попытках страны выкарабкаться из ямы. А так, как в яме сидели, так и в ней остались. Кстати, и до сих пор. А то, что один людоед загрыз другого никакой роли, по-моему, не играет. Более великим, с нравственной, человеческой точки зрения, второй людоед от этого не стал. Как бы не было неприятно это читать людям, искренне празднующим 65-летие Победы. По-моему личному убеждению, это должен быть не ежегодный праздник, с идиотскими шествиями военных парадов, а ежегодный день траура и скорби. Потому, что вина Сталина и его холуёв в развязывании войны ничуть не меньше, чем Гитлера со своими. Это должен быть день, когда люди должны молча сидеть и думать, как же мы могли такое допустить? И как не допустить такого в будущем!?
 
Сиванми, Вы будете с меня смеяться, но я, старый совок, до сих пор занимаюсь с девушками любовью, а не сексом.

ответ зайцу.
ну что вы заинько, я над вами как над старым совком, смеяться не буду. Наоборот, я искренне за вас порадуюсь, как за старого совка.
Я только слегка не понимаю, вам как совку, уже давно положено иметь законную супругу и с ней заниматься любовью а не сексом, а вы тут про девушек пишите:)
А как же принципы высокой советской морали?

Вот такие мы, советские извращенцы. Разницу то, между сексом и любовью, хоть раз в жизни ощутили? Или нет и потому такая злая.

ответ зайцу 2.
ну вот снова вы о себе любимом да во множественном числе...
вы таки извращенцы, советские зайцы, раз способны в моих постах увидеть то, чего там нет а потом мне же и предъявить претензии:)

И вообще, заец, а не ты ли мне со всей пролетарской ненавистью заявил о глобальном душевном игноре меня красивой...дык выполняй, игнорируй.:)
У меня же как то получалось не уделять внимания твоей заячьей особе:)
так что будь добр, не беспокой своим навязчивым вниманием меня.

Сиванми, красивая, мы ж вроде помирились и даже пикировались на брудершафт.:D

И чего так расстраиваться. Не подставляйся. Про секс рассуждать, явно не твой уровень. ;) :D:D
 
Patrik сказав(ла):
Боевые Пидарасы?!...это наверное страшная сила...у казаков такого рода войск не было...это новые элитные войска свидомой Украины
1. Сечь промышляла разбоем. Суть - уголовным промыслом. Гоп-стоп, как это еще называется.
2. На Сечи не было женщин.
3. Уголовники, живущие только и исключительно мужским коллективом, ебут друг друга в жопы.
4. Мужчины, ебущие друг друга в жопы, называются красивым словом "педерасты". Эпитет "боевые" ни в коем случае не оскорбителен, а окрашен даже в некоторые горделивые тона. Сегодняшние казачьи потомки (типа ВО "Свобода") должны гордиться своими прадедами.

Ув. Модератор! Где нарушение или противоречие?
 
Останнє редагування:
1. Сечь промышляла разбоем. Суть - уголовным промыслом. Гоп-стоп, как это еще называется.
2. На Сечи не было женщин.
3. Уголовники, живущие только и исключительно мужским коллективом, ебут друг друга в жопы.
4. Мужчины, ебущие друг друга в жопы, называются красивым словом "педерасты". Эпитет "боевые" ни в коем случае не оскорбителен, а окрашен даже в некоторые горделивые тона. Сегодняшние казачьи потомки (типа ВО "Свобода") должны гордиться своими прадедами.

Ув. Модератор! Где нарушение или противоречие?

Здесь противоречие только в том, что 500 лет тому назад жизнь была СОВСЕМ другой и надо быть "педерастом" , чтобы всерьёз оценивать ту жизнь с нынешней точки зрения.
 
Ну вот. Опять начинаются разговоры о том, что советский народ победил не благодаря, а вопреки.
Как жыж это за..ло.
Ходят слухи, что миланский Интер обыграл Барселону вопреки Мауриньо.
 
Ничего страшного. Этого дерьма по стране еще много стоит в разных городах и селах...А что до свеженького усатого,то так или иначе обольют скоро краской или спилят нах...Сталинизм признан во всем мире синонимом фашизма...ну кроме россии конечно.Там миллионы убитых сталиным в лагерях списали на времена и нравы.
 
Ходят слухи, что миланский Интер обыграл Барселону вопреки Мауриньо.

Ходят слухи, что по ходу матча Барселона-Интер Мауриньо лично расстрелял четырех футболистов, которые тянули команду назад. В Интере гуляет поговорка: "Проигравшим нет места под солнцем". :D
 
Назад
Зверху Знизу