Памяти жертв Голодомора 1932-1933 годов в Украине

содомиты сведомиты выходят на тропу войны :D

Тю, в первый раз, что ли?

Вот первый срачный пост в этой теме.
блин, и высрал же опять свой понос.
фактов тебе захотелось?
скоро твой янукович тебе новые факты предоставит. если с голоду не подохнешь.

Он от свидомого. Когда ими же начатый срач доходит до апогея, они начинают всех стыдить. Такая мол тема, а Вы тут срач развели.
Странно человек создал тему памяти жертв .Налетело вороньё не нравится им тема ну создайте себе другую и срите там.

Рекомендую почитать первые несколько страниц. Там явно лидируют в сраче начавшие его свидомые.

А закончилось все обвинением их оппонентов. Молодцы ребята, прям достойные ученики своих идейных предтеч - иезуитов.
 
Капец! 45 страниц срача вместо чтоб сходить и поставить свечку на окне!
Не знаю, сколько людей в моем доме знают и помнят свою историю, но в доме напротив - НИКТО!
А вот в фейсбуке все наоборот. Большинство в адеквате, большинство понимают, что эта свеча не просто символ (можно и без нее), свеча это факт просвещения, это возможность сказать кому-то напротив, тому, кто не осведомлен:) то есть, там, в ФБ, мои френды хотят знать и знают историю, и хоть что-то делают, чтобы эта трагедия не повторилась, а не сидят и не срут в чатах... Кому что...
 
Капец! 45 страниц срача вместо чтоб сходить и поставить свечку на окне!
Не знаю, сколько людей в моем доме знают и помнят свою историю, но в доме напротив - НИКТО!
А вот в фейсбуке все наоборот. Большинство в адеквате, большинство понимают, что эта свеча не просто символ (можно и без нее), свеча это факт просвещения, это возможность сказать кому-то напротив, тому, кто не осведомлен:) то есть, там, в ФБ, мои френды хотят знать и знают историю, и хоть что-то делают, чтобы эта трагедия не повторилась, а не сидят и не срут в чатах... Кому что...

Скажи, а почему американцы, у которых официально погибло от голода хрен знает сколько миллионов во время великой депрессии не ставят свечки, а наоборот, стараются всеми способами забыть этот отрезок истории? Так им патриотизма не занимать, в отличии от нас...
 
Скажи, а почему американцы, у которых официально погибло от голода хрен знает сколько миллионов во время великой депрессии не ставят свечки, а наоборот, стараются всеми способами забыть этот отрезок истории? Так им патриотизма не занимать, в отличии от нас...

Во-первых, потрудись узнать "хрен знает сколько", и во-вторых, там никто никого намеренно не уничтожал - нация трудно и болезненно переживала первую в истории человечества экономическую депрессию...
А коммунисты в угоду своим интересам, скрытно и намеренно отобрали хлеб у миллионов наших предков!
Не трудишься узнать и понять это? Живи дальше в темноте выключенного твоими родителями света!
 
Во-первых, потрудись узнать "хрен знает сколько", и во-вторых, там никто никого намеренно не уничтожал - нация трудно и болезненно переживала первую в истории человечества экономическую депрессию...
А коммунисты в угоду своим интересам, скрытно и намеренно отобрали хлеб у миллионов наших предков!
Не трудишься узнать и понять это? Живи дальше в темноте выключенного твоими родителями света!

Хоть бы погуглил прежде чем писать:( В США как раз голод был искусственный.

В своем романе «Гроздья гнева» (1939 год) американский классик Джон Стейнбек живописал трагедию американских фермеров, согнанных банками со своей земли. А таковых, напомню, вместе с членами семей было около 5 млн.

Трудно удержаться от сравнений. Сталин в ходе раскулачивания переселил на сибирские пустоши 1,8 млн. человек (388 тыс. семей). Заметим, именно переселил вместе с крестьянскими пожитками, а не лишил земли, как это проделали с фермерами в самой свободной стране мира. И ему до сих пор ставят в вину, что он, вражина, якобы уничтожил цвет хлеборобов.
 
Скажи, а почему американцы, у которых официально погибло от голода хрен знает сколько миллионов во время великой депрессии не ставят свечки, а наоборот, стараются всеми способами забыть этот отрезок истории? Так им патриотизма не занимать, в отличии от нас...
А разве в СССР сильно старались афишировать голодовки? Это был позор,как минимум неумелое руководство экономикой, причем в обеих странах. А когда Украина отделилась, начали искать виноватых, порой зарабатывая политические дивиденды. Я перечитал все посты, и удивлен, что все бросаются в крайности, в зависимости от своего окраса или имиджа на ХФ, и никто объективно не дал оценку тому, что происходило в нашей истории.
 
а вы можете точно сказать сколько погибло у нас во время голода...? капиталисты раздавали корм бесплатно ..всем голодающим:D:D:D

Никто никому ничего в истории с 1950-го года и раньше не раздавал. Это понятно, мир эволюционирует. Благотворительность - это благодетель современного западного общества со второй половины 20-го века, не раньше, так что сравнения не уместны! Я лично недавно был свидетелем массового и эффективного сбора средств в штатах на лечение рака груди везде: в фастфудах, в колледжах, на заправках, в ресторанах, в ходе ТВ-шоу, на авиалиниях, даже матчах - десятки тысяч долларов за один мачт прямо на стадионе, не считая трансляции и сети. Так что, не ерничайте!
Там все нормально, обычные люди заботятся о своих соседях...
От себя могу сказать, что всю одежду и обувь я отношу на мусорку только постиранную и в отдельном кульке, старую посуду и мебель ставлю только рядом, ненужные консервы тоже. Это мало, это ерунда... но давайте все-таки уважать друг друга и помогать:)

Хоть бы погуглил прежде чем писать:( В США как раз голод был искусственный.

В своем романе «Гроздья гнева» (1939 год) американский классик Джон Стейнбек живописал трагедию американских фермеров...

Ты хоть читал Стейнбека?!?!
Я читал, всего...
Ничего подобного в "Гроздьях гнева" - нет!!!
Окстись!
 
бля... как у вас всегда охуенно нас хуесосите за прошлое...сравнивая с вами теперешними... а может сравним наших и ваших тогда?:D:D:D

Не понял, вы откуда и из каких времен? Я их Харькова, сейчас. С какими "вашими теперишними" мне себя сравнивать? Хватит дуть! Я вас хуесосю за прошлое, общее у нас с вами. Только я его понимаю и не люблю, а вы на него дрочите без всякой рефлексии - это чистый просер вашей драгоценной жизни!



...может в романе Стейнбека нету описания голода в США, но на этой фотке - явно изображены блага капитализма.

Нет даже у Стейнбека (ярого социалиста Америки тех лет) только потому, что голода в США не было!!! Была депрессия, обнищание, безработица - объекивная беда, которую переживало все общество, не очень взаимно помогая, но они в будущем сделали из этого выводы. А в совке был геноцид, надуманный, спланированный комуняками мор голодом адекватных и успешных крестян:(
Большая разница!
 
Останнє редагування:
Во-первых, потрудись узнать "хрен знает сколько", и во-вторых, там никто никого намеренно не уничтожал - нация трудно и болезненно переживала первую в истории человечества экономическую депрессию...
А коммунисты в угоду своим интересам, скрытно и намеренно отобрали хлеб у миллионов наших предков!
Не трудишься узнать и понять это? Живи дальше в темноте выключенного твоими родителями света!

Это вранье. Самими американцами доказано, эта депрессия была вызвана искусственно.
 
На основании анализа статистических данных Борис Борисов в статье «Голодомор по-американски» оценил число жертв финансового кризиса в США в более, чем 7 миллионов человек - и впервые напрямую сравнил произошедшее в США в 1932-33 годах с голодомором в СССР 1932-33-х.

В своей статье Борисов использует официальные данные американского статистического ведомства. Рассмотрев численность населения США, динамику рождаемости и смертности, иммиграцию и эмиграцию, автор приходит к неутешительному выводу: за время голода 1932-33 годов США не досчитались более 7 миллионов жизней.
«Мало кто знает … о пяти миллионах американских фермеров (около миллиона семей) ровно в эти же время согнанных банками с земель за долги, но не обеспеченных правительством США ни землёй, ни работой, ни социальной помощью, ни пенсией по старости – ничем», - говорится в статье.

«Каждый шестой американский фермер попал под каток голодомора. Люди шли в никуда, лишенные земли, денег, своего родного дома, имущества - в охваченную массовой безработицей голодом и повальным бандитизмом неизвестность».

Что происходило в те годы с американским обществом прекрасно показывает фильм «Кинг-Конг» режиссера Питера Джексона. Первые кадры ленты повествуют о периоде Великой депрессии и рассказывают нам историю актрисы, которая не ела три дня и пытается украсть с лотка яблоко. Еда в городе есть, но в охваченном тотальной безработицей Нью-Йорке у людей нет денег, чтобы ее купить. При заполненных магазинах и красочных витринах кондитерских и мясных лавок, люди на улицах элементарно голодают.

И, одновременно, правительство США избавлялось от излишков продовольствия, которое не могли распродать торговцы. Нельзя нарушать законы рынка – то, что не куплено, то лишнее, раздать его голодающим, значит нанести удар по бизнесу. Продовольствие, как отмечает Борисов, уничтожали «разнообразно и с размахом: зерно и просто сжигали, и топили в океане. Так, например, было уничтожено 6.5 млн. голов свиней и запахано 10 млн. га земель с урожаем».

Последствия подобных действий были закономерны, отмечает автор статьи. «Вот подлинные воспоминания ребенка об этих годах : «Мы заменяли нашу привычную любимую пищу на более доступную... вместо капусты мы использовали листья кустарников, ели лягушек... в течение месяца умерли моя мама и старшая сестра...» ( Jack Griffin)»
 
На основании анализа статистических данных Борис Борисов в статье «Голодомор по-американски» оценил число жертв финансового кризиса в США в более, чем 7 миллионов человек - и впервые напрямую сравнил произошедшее в США в 1932-33 годах с голодомором в СССР 1932-33-х.
Почитайте еще что нибудь от этого писаки, и вы поймете, что наши тролли невинные овечки. Не путать с писателем Борисом Алексеевичем Борисовым
 
и никто объективно не дал оценку тому, что происходило в нашей истории.

Так Вы же в теме не сразу появились. Не у кого было спросить объективную оценку. Ведь всем известно, что Ваша объективна. А все остальные тролли и не объективны.
 
Почитайте еще что нибудь от этого писаки, и вы поймете, что наши тролли невинные овечки. Не путать с писателем Борисом Алексеевичем Борисовым

Конечно, сказочники Мейс и Конквест, это честные люди. А Борисов врет.
Это же всем известно, всем порядочным людям. Так?:D:D:D

Перечислить все натяжки и откровенное вранье у них?

Но вся демократическая, прогрессивная, прозападная общественность верит этим брехунам. А Борисову верить нельзя. Неполиткорректно не верить грантораздавателям. Ани же демократиов кормят. Как же кормильца зобидеть то?
 
Перечислить все натяжки и откровенное вранье у них?

Мне ихнее вранье как то до одного места, а вранье Борисова, с примитивным перекручиванием фактов, просто неприятно. Почитайте, это сказано без яда.
 
А их никто не убивал. Доказательств голода не существует.
сволочь ты!!!!!!! дед твой или прадед в 33-м году наверняка ходил по дворам отнимал у людей последнее. Потому ты и живешь сволочь!!!!!!! И тебе подобные поименно: CYCLOPS ERUIN RUSLAN 12 ZAYEC FARAWAY сволочи!!!!!!!
 
Мне ихнее вранье как то до одного места, а вранье Борисова, с примитивным перекручиванием фактов, просто неприятно. Почитайте, это сказано без яда.

Понимаете, все дело в том, что свою "объективную" точку зрения Вы не могли сделать без наработок вышеуказанных.

Или Вы не читали, но одобряете?

сволочь ты!!!!!!! дед твой или прадед в 33-м году наверняка ходил по дворам отнимал у людей последнее. Потому ты и живешь сволочь!!!!!!! И тебе подобные поименно: CYCLOPS ERUIN RUSLAN 12 ZAYEC FARAWAY сволочи!!!!!!!

А Вы бы не могли бы привести мой пост на основе которого сделали такой вывод?

Или тоже, не читали, но осуждаете?



Остальным же рекомендую самого известного и незаангажированого исследователя того голода.

Марк Таугер, США, Вирджиния.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Прежде чем перейти к ответам, хотелось бы пояснить некоторые моменты. Все то, что я здесь пишу, — это мои мысли, если не указано иного. Это выводы, к которым я пришел как историк. Я пишу от своего имени, а не как представитель университета Западной Вирджинии или любой другой организации.

Я признаю факт неимоверных страданий и огромных потерь, понесенных жителями Украины и остальной части Советского Союза во время того кризиса. В своих изысканиях я пытаюсь разобраться в истинности причин, их породивших. И глубоко уважаю память погибших и чувства их родственников.

Я разделил вопросы на 4 группы:

•был ли голод проявлением геноцида;
•предложенный закон об отрицании голодомора;
•другие исследователи, Конквест и Мейс;
•моя подготовка и опыт.
 
Останнє редагування:
Горчичка припекла еще одну свидомую попку:D

Мальчик-садист здесь ищет кайф..



Скажи, а почему американцы, у которых официально погибло от голода хрен знает сколько миллионов во время великой депрессии не ставят свечки, а наоборот, стараются всеми способами забыть этот отрезок истории? Так им патриотизма не занимать, в отличии от нас...

Скажи, а почему мы должны думать о том, почему американцы не ставят свечки? А может и ставят, только мы об этом не знаем.
Почему ты хочешь перевести стрелки на американцев и уверен, что найдутся такие наивные, что пойдут по указанному тобой пути? Я тебе предлагаю следовать совсем в другом направлении..:D
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу