Ожидаем снижения цен на квартиры ?

В 2018 году в стране будет создано около 1 миллиона 100 тысяч рабочих мест.

Это с одной стороны. С другой стороны миграционные потоки усиливаются. что еще более усугубит проблему дефицита кадров и как я и говорил - у работодателей не будет другого выбора как повышать зарплату и повышать эффективность бизнеса.

Добавлю еще кое-что к тому, что уже написано выше - каким хером это относится к недвижимости?
 
1 миллион за год? Фантастики перечитали? Или у нас отменили почти все налоги и убрали государство из бизнеса и на границе очередь инвесторов с камазами наличных баксов?)
Оптимизм конечно хорошо, но это далеко от реалий Вы ушли, имхо.

В 2018 году в стране будет создано около 1 миллиона 100 тысяч рабочих мест. Об этом рассказал и.о. председателя Госслужбы занятости Валерий Ярошенко, сообщает Укринформ.
По словам чиновника, завершена работа по развитию рынка труда Украины на 2018 год. «Мы подсчитали, что на следующий год в Украине будет создано около 1 миллиона 100 тысяч рабочих мест. Это говорит о том, что экономика из стагнации переходит в развитие. И цифры говорят об увеличении заработной платы, увеличении рабочих мест, вакансий», – объяснил Ярошенко.
 
В 2018 году в стране будет создано около 1 миллиона 100 тысяч рабочих мест. Об этом рассказал и.о. председателя Госслужбы занятости Валерий Ярошенко, сообщает Укринформ.
По словам чиновника, завершена работа по развитию рынка труда Украины на 2018 год. «Мы подсчитали, что на следующий год в Украине будет создано около 1 миллиона 100 тысяч рабочих мест. Это говорит о том, что экономика из стагнации переходит в развитие. И цифры говорят об увеличении заработной платы, увеличении рабочих мест, вакансий», – объяснил Ярошенко.
И? Чиновник бред нести не может?
 
все кацапы шовинисты бла бла бла...
судить о том расет благосостояние народа или нет :іржач:

Что делает кацап в ветке по недвиге Харькова??? Он тут прикупить хочет, или уже прикупил? Ну ладно в политоте, экономике или новостях, но кацап в ветке недвиги - это уж за гранью :незнаю: И речевки какие кацапские, про угнетенных и Ылиты, прям будто только с броневика сняли под залпы орудий Авроры
 
А может все-таки эти самые "потоки" приведут к снижению спроса и как результат сокращению производства? По простому: если народ валит, для кого "кадры" трудиться будут?

В Украине какой регион больше всего "ездит на заработки" все 26 лет? Западная Украина. Там дешевое жилье? А новостроек сколько там? Провинциальные 200-300 тысячные городки строятся как харьков. А 700 тысячный львов раза в 2-3 превосходит.

Я не демограф не социолог. Но обычная логика ( + то что вижу что происходит на рынке труда Харькова по крайней мере) подсказывает мне как я и говворю постоянно - зарплаты будут расти. Будут реформы и инвестиции - быстрее. Не будет их - все равно будет расти но медленнее.

В 2018 году и дальше найти адекватных, трудоспособных людей 18-35 на среднюю зарплату вХарькове будет все сложнее и сложнее. В Киеве сейчас не могут себе подсобников на стройки найти за 8-10 тыс чистыми и предоставлением жилья.....

Ну можете посмотреть на Харьковское метро, сайты, газеты по трудоутсройству. Предприятия не могут найти себе рабочих на 7-8-9 тысяч....

Эмиграция на Харьков не так сильно повлияет как на небольшие и средние городки.

********
не раз уже писал. что да - население сокращается. Но если и когда экономика восстановиться до 150-180 ярдов, а населения будет не 50 и 48 миллионов, то получшее это будет для каждого индивидуума - ВВП на душу населения будет выше.

А что касается зарплат трудоспособного населения ( а если еще взять для 18-35 летних) то при восстановлении экономики - количество трудоспособного населения еще меньше чем было до 14го года. Грубо говоря до 14го года 180 ярдов размазывались там условно на 20-25 млн. трудоспособного населения. А в будущем все это будет размазываться на 14-16 млн. А доля в них 18-35 летних будет еще меньше. 91-2000 - самая большая яма в демографии. Да еще добавилась усиленная эмиграционная волна, начавшаяся активно форсмроваться с появлением интернета в начале 2000х и чередой кризисов разрушавших все очень крепко

Короче как я это вижу - что скоро если захочешь взять толкового работника в Харькове - придется много платить и все тут:))) Ну наверное кроме офисного планктона - его будет хвататб:))
 
В Украине какой регион больше всего "ездит на заработки" все 26 лет? Западная Украина. Там дешевое жилье? А новостроек сколько там? Провинциальные 200-300 тысячные городки строятся как харьков. А 700 тысячный львов раза в 2-3 превосходит.

...

Короче как я это вижу - что скоро если захочешь взять толкового работника в Харькове - придется много платить и все тут:))) Ну наверное кроме офисного планктона - его будет хвататб:))

Согласен на 100%. Причем не голословно, а видя и сопоставляя факты.
 
Так, а с квартирками-то что?

А с квартирками? При повышенных зарплатах будет больше желающих снимать. А то, что "рынок в конце концов насытиться...", так это утверждения тех, кто не имеет квартир "под аренду", но пытается убедить тех, кто их имеет.:D
 
У меня есть такое ощущение что если не все то половина уже переключилась на новострои:)) ПРо сделки на вторичке вообще мало пишут.
Ну а цены первички - в открытом доступе. Хотя конечно нюансов там судя по всему ого го сколько. наверно больше чем на вторичке даже

********

По поводу зарплата. ехал в метро. Ищем сотрудников в полицию от 8000. Ищем в армию от 12 000. Да я понимаю -что все пестеж, не все так однозначно, нахер надо быть убитым итд.

Но факт есть факт. все больше и больше людей будут получтаь такие зарплаты и приезжать в Харьков. Ибо в Харькове ооочень и оочень много бджетниокв - нацгвардии полиции армии итд...
 
...Так, на уровне третьей степенной страны останемся, без дорог, без хорошего бензина и еды, с озлобленным, окугученым социумом, высокой преступностью и низкой рождаемостью

С таким настроением Вы в эмиграцию еще не собрались?
 
С таким настроением Вы в эмиграцию еще не собрались?

я собрался :D на гринку заполнил анкету, все и так знают что не хуй тут делать, в Харькове никогда не было и уже не будет серьезных денег! судя по беженцам даже лугандон лучше жил чем мы в Харькове.
 
Поживем - увидим. бунта однозначно не будет, но и прогресса особенного то же. Так, на уровне третьей степенной страны останемся, без дорог, без хорошего бензина и еды, с озлобленным, окугученым социумом, высокой преступностью и низкой рождаемостью

ну..... хрен его знает. вроде мы не третестепенная:)) армию восстанавливаем, в космос все еще ракеты запускаем, самолеты строим - ясен хрен что эт все старое, но все же..

а есть и новые отрасли. ну короче кто как считает.

еда меня устраивает лично. в том числе в сравнении с западными странами. озлобленный окугученный социум и криминал.... ну наверно да. ну давайте любую страну возьмем оккупируем часть ее, устроим 2 миллиона беженцев, зальем пропагандой и поглядим как оно будет.

Ладно это не про охоту и не про рыбалку. Тут про недвижимость. Осталось 2.5 месяца до конца года и подведем итоги. Как и что строилось в бедном, безнадежном Харькове - где все свалили в эмиграцию, где закончились доллары по 8 и где все перестало строиться кроме того что было оплаченов 2012-2013м годах.

Пока я считаю что мой прогноз о #строительном буме в 2017м году сбывается. А 18й год и дальше обсудим в начале 18го года.
 
давайте любую страну возьмем оккупируем часть ее, устроим 2 миллиона беженцев, зальем пропагандой и поглядим как оно будет
т.е. до 14го года отэтой хуйни небыло:
озлобленный окугученный социум и криминал

народ был таким же быдлом, просто чуть более сытым :)
 
все верно))) и бедные и злые)) пока все так))) как и было 26 лет

я ж не спорю. просто вас послушать - плять аццкий ад. остров невезения населенный кугутами озлобленными)

при том что я предполагаю что 90% участников этой темы +- успешные толковые счастливые люди. ну кроме парочки неадекватов)))))
 
все верно))) и бедные и злые)) пока все так))) как и было 26 лет

я ж не спорю. просто вас послушать - плять аццкий ад. остров невезения населенный кугутами озлобленными)

при том что я предполагаю что 90% участников этой темы +- успешные толковые счастливые люди. ну кроме парочки неадекватов)))))
Так это ж национальная украинская забава - ныть о том, как все хреново, и не замечать позитивных перемен.
 
Назад
Зверху Знизу