Ожидаем снижения цен на квартиры ?

Рыночная экономика.... Спрос=предложению...
Все решает рынок. Если у людей нет денег то и за аренду они больше не будут плоатить. С 2009 го года стоимость аренды выросла примерно на столько же насколько и вся экономика. Уже сейчас 1 ки сдаются почти по такой цене как 2ки и не намнорго дешевле чем 3ки....
 
Ну значит надо брать за ориентир цену аренды 1к квартир. Потому что 2к - это редко непреодолимая необходимость, в отличие от необходимости вообще иметь хоть какое-то жильё.
 
Например в прибалтике массово продавали трешки в центре и покупали однухи на окраинах.
Пруф, или это так, ОБС?

1) Аренда не может расти если у людей доходы не повышаются. В Германии к примеру аренда не дороже нашей. А вот коммунальные выше
2) Так было в 1998 году, так было в 2008 году и так будет. к сожалению.... Это законы экономики. Пока мы не начнем продавать больше чем покупаем и не перестанем скупать доллары, то девальвация будет происходить..
Вы пытаетесь анализировать некие макроэкономические показатели не имея ни нужной информации, ни нужной квалификации.
Я знаю, что ничего не знаю (с)
 
1) Аренда не может расти если у людей доходы не повышаются. В Германии к примеру аренда не дороже нашей. А вот коммунальные выше

Сами пишите, что появятся 70 000 мидлов с зарплатой 1000-1500 уе. Как покупатели они оформятся не скоро , а вот как арендаторы :клас:
 
Ожидать снижения цен, конечно, можно. Только прошлой зимой они были ниже, чем сейчас. Но это ничего, можно и дальше подождать;)
подобные рассуждения имели место и в 2005 году.
так можно всю жизнь прождать и потерять скопленные гроши в банках или в трехлитровых банках или еще что-то.
я год назад купил, отремонтировал и живу.
А вы сидите и ждите, как старуха у разбитого корыта и ожидайте, когда приплывет золотая рыбка.
только, чтобы крыша не съехала, если либо цены вырастут, либо доллар гикнется, либо украдут деньги.
:клас:
Ну здравій смысл говорит даже не про снижение а про обвал в течении 2-3 лет.

По всем прогнозам экономика наша вырастет в лучшем случае на 10-15%. Реформ нет (даже если будут то плоды дадут через 7-10 лет), КРизис близится, недвижимость ветшает...
По моему на 5-6 лет понятно что будет здесь...

Психология конечно у нас многое решает. Но честно говоря таких сильных эмиграционных настроений я не припомню за все 13 лет работы в этой отрасли. Сейчас такое время наступило что НИ У КОГО не осталось надеждд на значительное улучшение жизни здесь....

Да нет... это не гадание. это называется прогнозирование с неизвестными.

В странах вост европы такое встречается...

Рыночная экономика.... Спрос=предложению...
И это шедевры только за 2 дня:D
Если строчить посты ради рекламы в подписи, неплохо бы писать о том, в чем разбираетесь хоть немного, а не прогнозировать с неизвестными о неизвестном.
 
Пруф, или это так, ОБС?


Вы пытаетесь анализировать некие макроэкономические показатели не имея ни нужной информации, ни нужной квалификации.
Я знаю, что ничего не знаю (с)

С кем то спорить на форумах в целом бесполезно, только срач разводить. Вы же не знаете какая квалификация у меня. Зачем же говорить о том чем не знаете?



И это шедевры только за 2 дня:D
Если строчить посты ради рекламы в подписи, неплохо бы писать о том, в чем разбираетесь хоть немного, а не прогнозировать с неизвестными о неизвестном.[/QUOTE]

Реклама на ХФ после того как они убрали подписи стала совсем неэффективной. Размещался 3 года-было эффективно. Сейчас после того как вместо подписи появилась кнопка-моя реклама-эффект нулевой. Размещать теперь здесь рекламные темы и тем более лишний раз отвечать ради подписи бессмысленно.

Мне в принципе похуй кто каким там себя специалистом считает. Готов тут со знатоками поспорить о вещах о которых я говорил. Это интересно мне. Ну и будет понятно чё ж вы умники знаете и в чем вы разбираетесь и какая у вас квалификация
 
Останнє редагування:
Готов тут со знатоками поспорить о вещах о которых я говорил. Это интересно мне. Ну и будет понятно чё ж вы умники знаете и в чем вы разбираетесь и какая у вас квалификация
О чем спорить? Никто не знает что будет завтра в этой стране, да по большому счету и в мире, поэтому что-то прогнозировать невозможно, да и не зачем.
Если квартира нужна для жилья, то покупать, если есть деньги. Вы же не смотрите тенденции развития рынка тостеров, когда вам нужен тостер.
Если для инвестиций, то это уже глубоко личное решение, которое каждый принимает сам, выбирая недвижимость среди других инвестиционных инструментов. Однозначного тренда сейчас нет.
 
а реальность говорит о том, что таки многие хотят продать квартиры и купить дом.
Многие это сколько? Несколько процентов от продающих, я думаю...
И хотят не значит что продают...
Я вот тоже хотел бы продать квартиру и купить дом, а вот жена не хочет, да и средств от продажи квартиры на хороший дом в нормальном месте не хватит, а покупать абы что по принципу как кто-то писал "любой дом лучше квартиры" - это имхо бред...
А если абстрагироваться от стоимости и проблем жизни в доме - то наверно практически каждый хотел бы жить в доме, а не в квартире...
Но это всё для темы "дом - кошмар..." и абстрактное желание большинства жить в доме имхо пока никак не влияет на стоимость квартир...
 
Пруф, или это так, ОБС?

Из личного разговора с прибалтами. А вам гугл в помощь.

Квартиру в ЕС за 4т евро будете брать?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я, например, не хочу жить в доме (ну только если бы я был мультимиллионером, тогда да, дом лучше), хочу просто хорошую квартиру в хорошем районе города...
 
Кто-то ждет обвала, а знакомая агенша с ног валится продавая квартиры... Говорит люди как с ума посходили метут... Ну правда проблемы с баксами и банками...
 
Ура, стабильнисть вернулась, спасибо Путину. Теперь все будет дорожать.
 
Облагать 15-17% налогом доход физических лиц от продажи
или обмена любого объекта недвижимости
предлагает народный депутат от фракции Партии регионов Валерий Омельченко,
чьи налоговые законопроекты ранее уже поддерживали Минфин и Миндоходов.:yahoo::диявол:

Ура, стабильнисть вернулась, спасибо Путину. Теперь все будет дорожать.

:іржач:
 
Облагать 15-17% налогом доход физических лиц от продажи
или обмена любого объекта недвижимости
предлагает народный депутат от фракции Партии регионов Валерий Омельченко,
чьи налоговые законопроекты ранее уже поддерживали Минфин и Миндоходов.

Самое интересное, что его тоже должны налогом облагать.
 
Не знаю как с супер продажами,но квартиры по нормальной цене в сданном пару лет назад новострое еще продаются уже с дисконтом (смотрел их месяца полтора назад) ...
В тоже время застройщик предлагает жилье (аналогичное по площади в доме рядом) в строящемся доме за такие же деньги.
 
Не знаю как с супер продажами,но квартиры по нормальной цене в сданном пару лет назад новострое еще продаются уже с дисконтом (смотрел их месяца полтора назад) ...
В тоже время застройщик предлагает жилье (аналогичное по площади в доме рядом) в строящемся доме за такие же деньги.

а можно узнать что это за объект и что за квартира?
 
ЖС1 на роганской.
В продаже там пару одинарок и пару двушек,до недавнего времени двушки были и у застройщика.

На Рогани возможно все, верю. Возможно что и на Восточном возле общаг сейчас можно недорого прикупить:D
 
Назад
Зверху Знизу