Ожидаем снижения цен на квартиры ?

ну вот по этому критерию Рогань точно рулит. т.к. там отопление и ГВС от Роганского промузла идет и протяженности трасс до 10 км всего:D:D:D Да и стоимость 1 Гкалл дешевле, чем в городе ( по крайней мере по словам знакомых, которые живут там. но это и логично, ведь для заводов которые там есть - это тепло бросовое. и его удобно "сливать" на жилые дома)

Ну... это пока эти заводы еще живы... до 2013 у нас был социализм. Забудь о шаре.

На сегодня только наличие у твоих соседей денег в карманах решает. Так вот так исторически сложилось, что люди с деньгами на уровне среднего класса живут в Харькове в районах ограниченных: спортивная, центр, пп. Именно поэтому там и строят новые дома.
 
Если бы это было так, то строили бы именно там. Но там на сегодня не строят от слова ВООБЩЕ :D

да ну ладно... там только ЖС1 5 домов + мегаинвестстроя 1 дом ( но по планам до 2008 года был целый район, кстати)

Ну... это пока эти заводы еще живы... до 2013 у нас был социализм. Забудь о шаре.

На сегодня только наличие у твоих соседей денег в карманах решает.

не гони. я так же могу написать тебе, что пока ТЭЦ-5 жива у тебя тепло. забудь о шаре и готовься платить за все потери при транпортировке:yahoo:
 
да ну ладно... там только ЖС1 5 домов + мегаинвестстроя 1 дом ( но по планам до 2008 года был целый район, кстати)

И где этот район? :D В твоих влажных мечтах?

не гони. я так же могу написать тебе, что пока ТЭЦ-5 жива у тебя тепло. забудь о шаре и готовься платить за все потери при транпортировке:yahoo:

ТЭЦ-5 помимо тепла вырабатывает еще и электроэнергию. Это бизнес, в отличии от того бреда, что ты тут озвучил от районообразующего предприятия :D
 
Так вот так исторически сложилось, что люди с деньгами на уровне среднего класса живут в Харькове в районах ограниченных: спортивная, центр, пп. Именно поэтому там и строят новые дома.

ага, пердставляю, как жители этих 30-ти домов, которые везде точечно стоят платят за ремонт теплотрасс от ТЭЦ до их домов :yahoo:
другие то ничего платить не смогут, по твоим словам

ТЭЦ-5 помимо тепла вырабатывает еще и электроэнергию. Это бизнес, в отличии от того бреда, что ты тут озвучил от районообразующего предприятия :D

ага, знаю я этот "бизнес". я Вороновского немного знал, да и с гл. инженером ТЭЦ-5 пересекался, когда он солнечные системы себе на дом ставил:yahoo: но там не все так хорошо, как кажется. не дают угля им сейчас, вот проблема. смотри, что-бы как и Змиевскую ТЭЦ не прикрыли ее годиков через 5.


И всегда есть путь вырабатывать энергию дещевле, чем на ТЭЦ. Тот же атом... возможно скоро будет дешевле ее транспортировать сюда, чем вырабатывать здесь на угле, которого нет.
 
ага, пердставляю, как жители этих 30-ти домов, которые везде точечно стоят платят за ремонт теплотрасс от ТЭЦ до их домов :yahoo:
другие то ничего платить не смогут, по твоим словам

Так кроме этих 30-ти домов - там еще есть, университеты, школы, гор. администрации, гор. совет, много коммерческой недвижимости... :D

ага, знаю я этот "бизнес". я Вороновского немного знал, да и с гл. инженером ТЭЦ-5 пересекался, когда он солнечные системы себе на дом ставил:yahoo: но там не все так хорошо, как кажется. не дают угля им сейчас, вот проблема. смотри, что-бы как и Змиевскую ТЭЦ не прикрыли ее годиков через 5

Сказал человек, купивший квартиру подключенную к ТЭЦ-5 :D

Да не закроют ТЭЦ-5. Поставят эффективного собственника, повысят тарифы... :D

И всегда есть путь вырабатывать энергию дещевле, чем на ТЭЦ. Тот же атом... возможно скоро будет дешевле ее транспортировать сюда, чем вырабатывать здесь на угле, которого нет.

ТЭЦ-5 мультитопливная, может быть уголь, газ, мазут
 
Так кроме этих 30-ти домов - там еще есть, университеты, школы, гор. администрации, гор. совет, много коммерческой недвижимости... :D
а платить кто будет за это? ты с соседями? у др. то денег не будет:D


Да не закроют ТЭЦ-5. Поставят эффективного собственника, повысят тарифы... :D
это твои влажные надежды. если трассы на сотни км дырявые, то кто сможет платить за их ремонт? ты с соседями?))

поэтому и считаю, что более выгодно и правильнее снабжать теплом дома от местного заводика. Трассы маленькие, тепло бросовое ( другими словами остатки от технологического процесса) так и в европе принято много где, кстати. в небольших городках, разумеется



ТЭЦ мультитопливная, может быть уголь, газ, мазут

ага, только газа нет, угля который может нормально гореть на этой "мультитопливной" тэц тоде нет. про стоимость мазута и его запасы я вообще молчу
 
а платить кто будет за это? ты с соседями? у др. то денег не будет:D



это твои влажные надежды.


ага, только газа нет, угля который может нормально гореть на этой "мультитопливной" тэц тоде нет. про стоимость мазута и его запасы я вообще молчу

Что значит газа нет? Угля нет? Мазута нет? Это все вопрос цены. Их нет по тарифам 2013 г., а по тарифам 2015 и будет хоть завались :) Так вот 50-60% харьковчан не потянут эту цену. Соотв. образуются "энерго-эффективные" гетто в ебенях :D

Ну лет через 5 - отчистив эти гетто от гавна на улицах эскаватором, конечно найдутся инвесторы такие как ты, которые скупят недвижимость людей за долги в этих районах :)



поэтому и считаю, что более выгодно и правильнее снабжать теплом дома от местного заводика. Трассы маленькие, тепло бросовое ( другими словами остатки от технологического процесса) так и в европе принято много где, кстати. в небольших городках, разумеется

Бред.

В Европе малоэтажная застройка, она имеет автономное отопление газом или где позволяет климат-кондиционером.

А вот города с высотной застройкой в наших широтах.... там все несколько иначе:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- если не знаешь английского, это ТЭЦ-5, только в Нью-Йорк, Манхэттен. Додумались ее построить только в 2003 г.

Как думаешь, почему в Бруклине, Южном Квинсе, Гарлеме.... - не строят ТЭЦ? :)
 
Останнє редагування:
Что значит газа нет? Угля нет? Мазута нет? Это все вопрос цены. Их нет по тарифам 2013 г., а по тарифам 2015 и будет хоть завались :) Так вот 50-60% харьковчан не потянут эту цену. Соотв. образуются "энерго-эффективные" гетто в ебенях :D

Ну лет через 5 - отчистив эти гетто от гавна на улицах эскаватором, конечно найдутся инвесторы такие как ты, которые скупят недвижимость людей за долги в этих районах :)

1.ты узнай сперва физически сколько мазута (на сколько дней работы ) могут на ТЭЦ накопить.
2. узнай какие есть марки угля, узнай под какие марки угля заточены наши ТЭЦ и где эти марки добывают. а потом подумай, как ты их будешь доставлять. Вон с ЮАР притащили уголь уже, а он не горит на ТЭЦ :D
(PS например, антрацита даже во всей Донецкой обл. нет. он только в Луганской есть, ну итд)
3. ну а газ... тут вообще много моментов.

PS2 тебя в премьеры надо, ты как Яценюк только лозунги толкать можешь. он тоже ровно год назад кричал, что надо на электроотопление переходить, а потом в октябре обосрался и оказалось что электроэнергии у нас мало и так :D
в обще хватит тему засирать этим.

Мое резюме, пока не начнут строить районами нихуя не будет нормального. Ремонтировать трассы к точечно-разбросанным новым домам - это уйма денег ( у тебя и твоих сосоедей на это не хватит :D )А вот если бы, например зачистить ПП и Алексеевку от общаг ( предварительно построив их на Рогане где-то) и на их месте соорудить новый микрорайон, проложить к нему новые магистрали, то тогда вполне можно было бы говорить о том, что там будет 5000 уе/квадрат и это будет наш Манхетен, а на ХТЗ будет 200 уе/квадрат и не будет горячей воды т.к. трубы прохудились, а денег на ремонт нет

Ч
Бред.

В Европе малоэтажная застройка, она имеет автономное отопление газом или где позволяет климат-кондиционером.

на читай
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



даже ТЭЦ геотермальные строят сейчас, а ты говоришь... или пригород Мюнхена - это не Европа?

Или Дания
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Мое резюме, пока не начнут строить районами нихуя не будет нормального. Ремонтировать трассы к точечно-разбросанным новым домам - это уйма денег ( у тебя и твоих сосоедей на это не хватит :D )А вот если бы, например зачистить ПП и Алексеевку от общаг ( предварительно построив их на Рогане где-то) и на их месте соорудить новый микрорайон, проложить к нему новые магистрали, то тогда вполне можно было бы говорить о том, что там будет 5000 уе/квадрат и это будет наш Манхетен, а на ХТЗ будет 200 уе/квадрат и не будет горячей воды т.к. трубы прохудились, а денег на ремонт нет

Все так и будет, только вот при капитализме, отселять в новые дома никто не будет. Отселять будут в пустующие, отключенные от коммуникаций ебеня Рогани, Салтовки, ХТЗ - это прошел Гарлем и Южный Квинс.

На ХТЗ американки - это как раз проекты Гарлема и Южного Квинса.

на читай
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



даже ТЭЦ геотермальные строят сейчас, а ты говоришь... или пригород Мюнхена - это не Европа?

Или Дания
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

:рл:

Давай еще ветряки, солнечные батареи.... и ТОКАМАК обсудим :D А потом прийдем к выводу, что дома нужно отапливать с помощью БАК.
 
Давай еще ветряки, солнечные батареи.... и ТОКАМАК обсудим :D А потом прийдем к выводу, что дома нужно отапливать с помощью БАК.

так это будущее, как и тесла, ниссан лиаф итд.
европа к нам все же ближе, чем США. в штатах проблем с энергоносителями нет, а у нас и у европы есть... и если ты тут влажно мечтаешь о том, что у нас может быть через 50 лет ( я про харьковский манхетен и ебеня) то надо сразу думать о том, какие будут энергоносители через 50 лет.
неужели ты и правда веришь, что через 50 лет, при капитализме о которым ты тут втираешь, от ТЭЦ 5 будет выгодно отапливаться 5 домам на спортивной, 19 на научке, 20 на ПП?
большое отдаление источника тепла от потребителей только при социализме и могло нормально существовать.
 
так это будущее, как и тесла, ниссан лиаф итд.
европа к нам все же ближе, чем США. в штатах проблем с энергоносителями нет, а у нас и у европы есть... и если ты тут влажно мечтаешь о том, что у нас может быть через 50 лет ( я про харьковский манхетен и ебеня) то надо сразу думать о том, какие будут энергоносители через 50 лет.
неужели ты и правда веришь, что через 50 лет, при капитализме о которым ты тут втираешь, от ТЭЦ 5 будет выгодно отапливаться 5 домам на спортивной, 19 на научке, 20 на ПП?
большое отдаление источника тепла от потребителей только при социализме и могло нормально существовать.

Тесла, лиаф т.д - это нихера не будущее, это бред сивой кобылы. Если даже в Англии 60 млн британцев каждый включит на подзарядку свой сопливый лиаф - то энергосистема этого просто не выдержит от слова ВООБЩЕ. Более того, энергосистема не выдержит даже 1 млн таких автомобилей в БРИТАНИИ.

И при капитализме в наших широтах в высотной застройке как раз строят ТЭЦ и паровые магистрали см. НьюЙорк.
 
А энерго систему модернизируют уже сейчас. С учетом децентрализованной генерации возобновляемыми источниками энергии и повышенной мощности потребления (учет электромобилей в будущем) . Не все в мире дураки, как вы думаете.
 
А энерго систему модернизируют уже сейчас. С учетом децентрализованной генерации возобновляемыми источниками энергии и повышенной мощности потребления (учет электромобилей в будущем) . Не все в мире дураки, как вы думаете.

Угу, именно с расчетом на децентрализованную энергетику строят Такамак :D
 
Вот же собрались тут чахлики невмирущи,да вам осталось жить лет 30,а вы тут о планах на 50 лет спорите.
 
На сегодня только наличие у твоих соседей денег в карманах решает.
И, конечно, соседи с деньгами будут, постепенно, мигрировать в благополучные места Украины, а то и мира. Процесс уже сейчас идет, и ожидается ускорение.
 
Ну у ЖС1 "дом сдан" это то что по нормальному должно называться "все плиты положили". У знакомого дом "Дача", уже второй год как сдан и до сих пор ни лифта ни газа и засранный подъезд и территорию всё продолжают благоустраивать.

еще нет горячей воды и постоянный шум от строящихся домов и горе-строителей.

Аутотренинг? Это хорошо...

Чтобы выросла цена на квартиры нужен спрос, раскройте-ка тайну - кто будет покупать квартиры в Харькове, который находится в 50км. от границы с Россией?

погода в Харькове сильно лучше, чем в Тюмени.
 
Назад
Зверху Знизу