Ожидаем снижения цен на квартиры ?

Ну на самом деле курс 16-18 может быть уже и в июля. Если июнь пройдет спокойно без войны и кредиторы нам простят/рефинансируют долги.
 
Ну на самом деле курс 16-18 может быть уже и в июля. Если июнь пройдет спокойно без войны и кредиторы нам простят/рефинансируют долги.

С каких делов нам простят,основные кредиторы с рашки и кипра,в суд подали на 25 млрд .
 
Это уже другой вопрос. Разные причины могут быть. В общем ждем начала июля. Ждем данных по:
1) Урожаю
2) ВВП
3) Войне
4) Кредитам
 
Зачем? Заработать на валюте, и потерять на квартирах.
Это я так - к слову.
С каких делов нам простят,основные кредиторы с рашки и кипра,в суд подали на 25 млрд .
Вот-вот. Вряд ли простят/реструктуризируют. МВФ - в пику РФ может.
1) Урожаю
2) ВВП
3) Войне
4) Кредитам
1) ? - если плохой - еще добавится нереальная цена на овощи/фрукты из-за границы; 2) ВВП в минус по $, в плюс по гривне - однозначно. 3) Война будет вялотекущей - в таком виде она выгодна всем властьимущим - и нашим, и российским, и европейским, и всем остальным. 4) Кредиты МВФ может да, а остальные заемщики вряд ли.
 
Это я так - к слову.

Вот-вот. Вряд ли простят/реструктуризируют. МВФ - в пику РФ может.

1) ? - если плохой - еще добавится нереальная цена на овощи/фрукты из-за границы; 2) ВВП в минус по $, в плюс по гривне - однозначно. 3) Война будет вялотекущей - в таком виде она выгодна всем властьимущим - и нашим, и российским, и европейским, и всем остальным. 4) Кредиты МВФ может да, а остальные заемщики вряд ли.

А в чем европейским выгодна война ?
 
А тем, что когда государство ослаблено, проще навязать ему свои правила во всем. 1. К примеру - масса людей лишились дома работы и т.д. - приток новой рабочей силы. Так или иначе это приведет к тому, что дешевые рабы попадут в Европу. 2. Раньше наши Кучмы и т.д. делали политику туда/сюда. Получат пи..ды в Европе - плачутся РФ, получат пи..ды в РФ - давай плакать в Европе. Так вот теперь у современных выбора нет и поэтому все, что прикажет ЕС и США будет сделано (например, валить гривну, повышать коммуналку, уменьшать таким образом дефицит Нафтогаза и пенсионного фонда). 3. Так или иначе кое-какое даже если не оружие, то оборудование производства ЕС (тепловизоры и т.п.) поставляется в Украину за хорошие деньги. 4. Санкции против России. 5. Дешевые в пересчете на валюту жратва и энергоносители. Это я так, со старта написал. Если подумать глобальнее - можно больше написать. Это как бы просто и понятно. Стоит три супермаркета. Когда один херячит второй, а второй херячит этот первый, то третий всегда "потирает руки" от удовольствия. Это нам по телеку рассказывают, как весь мир "за нас", а на самом деле все за себя в первую очередь, и это нормально. Вот глобальная война не выгодна всему Европейскому континенту, потому что она может стать неконтролируемой, и в результате этого Донбабве будет в значительной части Европейских государств.
 
Останнє редагування:
Ипать киселёвщина пошла :D Кого-то бомбануло, от жары наверное. "Совпадение? - не думаю" :D
 
Смотрю у всех застройщиков начались проблемки со сбытом .ЧТо в Киеве что в Харькове. Ну как бы да за 1.5 года все кто хотели - все скупились по дешевым ценам. Плюс люди все дальше беднеют. Думаю работают с минимальной рентабельностью сейчас. И цены в пригородах Киева от 400 баксов, на окраинах Харькова от 300. как то так....
Ну в вообще на 2000-2007 годы пришлось несколько факторов серьезных - заход западных денег и острая необходимость покупки квартир поколением 80х. Так как роста населения особо не предвидится, то рост цен возможен только когда еще раз западные деньги зайдут. А это ой как не скоро будет. К тому же непонятно что у нас с населением будет. Т.е думаю следующие пару лет будет цены недалеко от цены себестоимости новостроек колебаться.
 
Останнє редагування:
Ипать киселёвщина пошла Кого-то бомбануло, от жары наверное. "Совпадение? - не думаю"
Причем тут киселевщина? Тут форум о недвижимости а не о политике. И если ее упоминают, то не с целью вступить в пустопорожнее обсуждение кто лучше "папередники" или "попередники", а высказать соображения как событие "А" или "Б" повлияет на объем сделок, платежеспособный спрос и т.д. Мы уже пришли к тому, что с 2013 года (во времена кровавого режима) по май 2015 года (во времена разгара демократических свобод и всплеска деловой активности всей нашей страны) долларовые цены на недвижимость потеряли 40-30%, но, соответственно в гривне вырасли на 50-60%. Собственно - это заглавная дискуссия, которую предложил Topic Starter.



Смотрю у всех застройщиков начались проблемки со сбытом .ЧТо в Киеве что в Харькове. Ну как бы да за 1.5 года все кто хотели - все скупились по дешевым ценам. Плюс люди все дальше беднеют. Думаю работают с минимальной рентабельностью сейчас. И цены в пригородах Киева от 400 баксов, на окраинах Харькова от 300. как то так...
Ждем еще. Тут как бы не было как в известной сказке о рыбаке и золотой рыбке: "Хочу по 700$/кв." "Пожалуйста!"; "Хочу по 500$/кв." "Пожалуйста!"; "Хочу по 300$/кв." "Пожалуйста!"; "Хочу по 100$/кв." А тут Оршанский: "Хрен Вам! 1200$ и ни центом меньше!":D:D:D
 
Останнє редагування:
Ну а по поводу Оршанского и его удачной покупки в заречном за 400 долларов. Ну вот прошел почти год с даты его покупки и в общем и сейчас там можно по 500 долларов купить:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ну а по поводу Оршанского и его удачной покупки в заречном за 400 долларов. Ну вот прошел почти год с даты его покупки и в общем и сейчас там можно по 500 долларов купить:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Хе-хе. Ну т.е. $100-150 на метре чувак уже заработал тупо в несданом доме? Ну неплохо за пол года, хули. Странно что на olx нет, походу трупы продают :)

Но в том Заречном там не все так линейно, 6-й этаж на ту сторону это ни о чем. Там бы я даже 300 не дал.



Ждем еще. Тут как бы не было как в известной сказке о рыбаке и золотой рыбке: "Хочу по 700$/кв." "Пожалуйста!"; "Хочу по 500$/кв." "Пожалуйста!"; "Хочу по 300$/кв." "Пожалуйста!"; "Хочу по 100$/кв." А тут Оршанский: "Хрен Вам! 1200$ и ни центом меньше!":D:D:D

Все так и будет, но не по 1200, а по 2000 :D

Смотрю у всех застройщиков начались проблемки со сбытом

Ну только не говори, что я об этом не предупреждал
 
Останнє редагування:
Ты говорил что строить не будут. 1-2 дома на весь Харьков прогнозировал. Но строят.
 
Ты говорил что строить не будут. 1-2 дома на весь Харьков прогнозировал. Но строят.

Ну не правда. Я прогнозировал 1500 - 2000 профинансиррванных квартир в котлованах на 2015. Строят и финансируют это несколько разные вещи. Места да, забивают котлованами, ну а строят также вяло как финансируют
 
Ну не правда. Я прогнозировал 1500 - 2000 профинансиррванных квартир в котлованах на 2015. Строят и финансируют это несколько разные вещи. Места да, забивают котлованами, ну а строят также вяло как финансируют
Вот вам и индикатор экономики ...
 
Смотрю у всех застройщиков начались проблемки со сбытом .
Какие проблемы, снижают оперативно в соответствии с рыночной ситуацией. У Воробьевцев, вон, 8880 уже, а сколько было еще до Нового Года? И берут же, если цена адекватная.
Другое дело, воздух в недостроенном недострое. Такое, действительно, сложно продать - дурных все меньше.
 
Уехавших пока еще не так много. Но с каждым днем все больше. Плюс 100-200 тысяч беженцев как бы компенсируют уехавших. Вот чуть позже если беженцы разъедутся - вот тогда станет понятно что в сухом остатке и смогут ли сдать квартиры за 2000 грн. ....
 
Причем тут киселевщина? Тут форум о недвижимости а не о политике. И если ее упоминают, то не с целью вступить в пустопорожнее обсуждение кто лучше "папередники" или "попередники", а высказать соображения как событие "А" или "Б" повлияет на объем сделок, платежеспособный спрос и т.д. Мы уже пришли к тому, что с 2013 года (во времена кровавого режима) по май 2015 года (во времена разгара демократических свобод и всплеска деловой активности всей нашей страны) долларовые цены на недвижимость потеряли 40-30%, но, соответственно в гривне вырасли на 50-60%. Собственно - это заглавная дискуссия, которую предложил Topic Starter.

аааа, "дискуссия", пардон, сложно увидеть в этом дискуссию, скорее монолог.

А тем, что когда государство ослаблено, проще навязать ему свои правила во всем. 1. К примеру - масса людей лишились дома работы и т.д. - приток новой рабочей силы. Так или иначе это приведет к тому, что дешевые рабы попадут в Европу. 2. Раньше наши Кучмы и т.д. делали политику туда/сюда. Получат пи..ды в Европе - плачутся РФ, получат пи..ды в РФ - давай плакать в Европе. Так вот теперь у современных выбора нет и поэтому все, что прикажет ЕС и США будет сделано (например, валить гривну, повышать коммуналку, уменьшать таким образом дефицит Нафтогаза и пенсионного фонда). 3. Так или иначе кое-какое даже если не оружие, то оборудование производства ЕС (тепловизоры и т.п.) поставляется в Украину за хорошие деньги. 4. Санкции против России. 5. Дешевые в пересчете на валюту жратва и энергоносители. Это я так, со старта написал. Если подумать глобальнее - можно больше написать. Это как бы просто и понятно. Стоит три супермаркета. Когда один херячит второй, а второй херячит этот первый, то третий всегда "потирает руки" от удовольствия. Это нам по телеку рассказывают, как весь мир "за нас", а на самом деле все за себя в первую очередь, и это нормально. Вот глобальная война не выгодна всему Европейскому континенту, потому что она может стать неконтролируемой, и в результате этого Донбабве будет в значительной части Европейских государств.

Какое отношение этот текст имеет к рынку недвижимости, тем более с учётом всего скрытого подтекста? Особенно про дешёвых рабов, чё-то безвизовый режим не спешат открывать, угумс? Ну и дальше полнейший кисель головного мозга, жаль на вас время даже тратить.
Без политики? Так никто за язык и не тянул, это во-первых, а во-вторых, без политики не выйдет - всё взаимосвязано.
 
Назад
Зверху Знизу