ОЖ концентрат vs готовая байда. (легкий флуд)

Статус: Offline
Реєстрація: 21.11.2006
Повідом.: 14256
ОЖ концентрат vs готовая байда. (легкий флуд)

Посмотрел я в своем анусе, что уровень сабжа ниже уровня, да и баланда там уже конкретная. Было принято решение слить и залить новую. Господа знатоки, к вам вопрос.

Какой лучше антифриз лить концентрат и разводить водой или уже готовую байду?
 
та похер какую, лиж бы не воду :ги:, щас придут знатоки скажут надо покупать дорогую фирменную байду, но я обычно покупаю уже в канистрах тосол. на лоске 10литровые канистры
 
Останнє редагування:
Тосол в Ланосы лить не рекомендуют,это четко написано в мануале
В Сенс тосол
В Ланос какая то этиленгликолевая хуйня в пропорции с дистилированой водой 50/50 или 60/40
А ТСу по сути надо померять плотность охл.жидкости,так как мутность еще ни о чем не говорит
Если она выдержит скажем до -30 -40 ,то нахуя ее менять
Нам счет уровня,так хули,тосол имеет свойство выкипать
За 2 года я два раза доливал по литру,правда надо признать обычный тосол
 
Посмотрел я в своем анусе, что уровень сабжа ниже уровня, да и баланда там уже конкретная. Было принято решение слить и залить новую. Господа знатоки, к вам вопрос.

Какой лучше антифриз лить концентрат и разводить водой или уже готовую байду?

А сколько ты уже наездил на этой байде? Мне мастер говорил, что мутнеет только некачественный тосол. Нужно залить концентрат антифриза в пропорции 1:1 (сам только неделю назад поменял). Есть 2 основных вида антифриза - G11 и G12. Разница между ними в цвете и во времени замены.
G11 синего цвета, и меняется через 2 года, а G12 - красного, и можно менять через 4 года (или как рекомендует производитель авто).
 
Из руководства по эксплуатации:
двигатели DOHC и SOHC Этиленгликолевый концентрат с дистиллированная водой 50/50,60/40.
двигатель МЕМЗ-317 ТОСОЛ А-40М или А-65М.
 
G 12 лучше всего
темпаратуру хорошо держит
 
Х.з., у меня еще заводской тосол, но за 2 года только доливал немного. Хотя менять надо уже. По мануалу.

По теме G12.
 
А сколько ты уже наездил на этой байде? Мне мастер говорил, что мутнеет только некачественный тосол. Нужно залить концентрат антифриза в пропорции 1:1 (сам только неделю назад поменял). Есть 2 основных вида антифриза - G11 и G12. Разница между ними в цвете и во времени замены.
G11 синего цвета, и меняется через 2 года, а G12 - красного, и можно менять через 4 года (или как рекомендует производитель авто).

я наездил мало, но авто уже 4 года как... вот ХЗ до меня меняли или нет, но я думаю, что нет. Так что по срокам полюбе пора...

Ок, если концентрат, то кто что посоветует? Какой производитель, мож кто недавно покупал, так и цену скажет?

покупай ликви молли синий - 75 грн литр

у тебя там наверное в Матизе 4 литра объем охлаждалки... можно 150 ре запульнуть, но вот в Анус за 300 как-то не комельфо как по мне. Когда да же на заводе Вамп льют по 120 рубасов за 5-ти литруху
 
я наездил мало, но авто уже 4 года как... вот ХЗ до меня меняли или нет, но я думаю, что нет. Так что по срокам полюбе пора...

Ок, если концентрат, то кто что посоветует? Какой производитель, мож кто недавно покупал, так и цену скажет?



у тебя там наверное в Матизе 4 литра объем охлаждалки... можно 150 ре запульнуть, но вот в Анус за 300 как-то не комельфо как по мне. Когда да же на заводе Вамп льют по 120 рубасов за 5-ти литруху

Как раз только залил Ликви моли G12 красный)))). Но я знаю где можно достать 5 л концентрата подешевле.
 
Мифы об охлаждающих жидкостях
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Не ведись:ги:
Центурион тебе впарит слитый у себя,старый тосол,подкрашеный марганцовкой
 
я всегда по цвету доливаю, на опеле был синий, на тоете был зеленый, на рабочей дачии счас желтый.
 
я всегда по цвету доливаю, на опеле был синий, на тоете был зеленый, на рабочей дачии счас желтый.

В даче однозначно моча:D
Я когда покупал и доливал тосол,хз какой,самый дешевый на заправке,то он был зеленый
 
Синий, желтый и зеленый - взаимозаменяемые, красный ни с каким другим смешивать нельзя.
По теме - лей то, что выгодней по деньгам. Основу - этиленгликоль ни в России, ни в Украине не производят, всё импортное. Я торгую желтый концентрат по 58 за 1,5л, а красный по 60 за 1,5л.
 
у тебя там наверное в Матизе 4 литра объем охлаждалки... можно 150 ре запульнуть, но вот в Анус за 300 как-то не комельфо как по мне. Когда да же на заводе Вамп льют по 120 рубасов за 5-ти литруху

а у меня 10 литров в бусе;), я бы охуел еси бы лил тосол по 75 грн за литр
 
а у меня 10 литров в бусе;), я бы охуел еси бы лил тосол по 75 грн за литр

ну там 38 ре за литр конечного продукта выйдет, но блин я тоже демаю, что ну его нах и залью байду какую-нить за 120 ре :D
 
ну там 38 ре за литр конечного продукта выйдет, но блин я тоже демаю, что ну его нах и залью байду какую-нить за 120 ре :D

всю жизнь на байде ездили скока себя помню, вамп пойдет нормально
самое главное шо? шобы не замерзла она зимой, на все остальное пох:rolleyes:
 
Назад
Зверху Знизу