Овощерезка Borner

Статус: Offline
Реєстрація: 29.05.2007
Повідом.: 1353
Овощерезка Borner

Купил овощерезку Borner.
Стоит она конечно дохрена. Я взял модель с тремя вставками для резки кругами, тонкой соломкой и широкой соломкой. Платил в Росте (в отделе посуды) 180 грн.
Брал на подарок. Было жалко отдавать 180 грн. за 5 пластмассок с вкраплениями железа.
Но зато теперь доволен как слон. Салаты режутся на ура. Вчера почти кило лука на шашлыки покоцал за 5 минут, причем такими идеальными кругами, что ножом так не в жисть не получиться (нет наверное профессионалы и ножом могут).
Для пиццы перчик и помидоры также идеально тонкими кругами.
Пользуюсь с апреля.
Короче все данный дивайс советую. Для кухни самое оно. Опять же жена/подруга/мама будет в восторге.
 
а что, с подарком не получилось?
 
А где фото дивайса?
 
Хороший дивайс...
У мну вроде тренд...
Ссука зело доволен..

Вещь мастхэв
 
А она режет кубиками?
 
А она режет кубиками?
Можно извратнуться и порезать.

У мну такая, дареная. Отличная вещь, особенно когда надо много нарезать. Для двух помидоров и луковицы мне ее лень доставать.
 
А она режет кубиками?

Сама по себе нет. Вначале распускаешь на полоски ножом, а потом вставляет и режешь уже на ней. Тогда получаются кубики. Только нужно правильно вставить.
Тот набор вставок, который у меня имхо вполне достаточен. Конечно было бы неплохо еще хрен для резки сыра или для морковки по-корейски, но это уже коники.
 
А она режет кубиками?

Да, но есть нюанс...
С первого раза не получится...

Тетка в росте - вам покажет и расскажет
ЗЫ
Нож не нужен -- режет комплектными
ЗЫЗЫ
Тазики настока удобны, что есть мысль докупить еще пару тройку
 
Хмм. Можно и купить попробовать.
 
у родителей такая уже больше 10 лет, ножи до сих пор острые, аккуратно надо пользоватся лучше со шляпкой, а то рук порезанных уже много ;)
 
у родителей такая уже больше 10 лет, ножи до сих пор острые, аккуратно надо пользоватся лучше со шляпкой, а то рук порезанных уже много ;)

Ага, там для особо неграмотных несколько раз написано, что пользоваться нужно исключительно с плододержателем. Правда иногда это сложновато, особенно с капустой. И я как-то попал. Палец заживал достаточно долго, ибо прорезает глубоко. Ножи очень острые :)
 
У нас овощерезка "Классика" уже 12 лет. Есть правда несколько зазубрин на лезвиях (кто-то из родных постарался), но как режет сравнения нет ни с чем другим.

Пальцы тоже резали, разрез может быть и не глубоким, но кровоточит очччень долго. Сейчас даже капусту стараюсь лучше недорезать, чем есть с мясом.

Правда овощечистки "Классика" хлипкие, не выдерживают длительной работы с картофелем, ломаются. Две штуки износили и больше не покупали.
 
Останнє редагування:
Я себе Nicer Dicer Plus приобрел (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
она). Качество норм, со скидкой недорого обошлось, доволен.
 
Назад
Зверху Знизу